Перейти к содержанию

sergkom1

Начинающий
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergkom1

Информация

  • Город
    Николаев
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sergkom1

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. Добрый день. Может кто-нибудь подскажет что означает добавка 6FFh? Например в вариантном кодировании есть кодирование кондиционера для двух вариантов: Klimaanlage - vorhanden Klimaanlage 6FFh - vorhanden Может конечно плохо искал, но уже несколько дней не могу найти ничего толкового через поисковики. Заранее спасибо всем кто подскажет что это значит или подскажет где искать ответ.
  2. Всё, разобрался. Всё работает
  3. sergkom1

    ДХО W639 2011 года

    Предыдущий хозяин обрезал провод внутри фары к спирали ходовых огней и подключал видимо их как аварийку (стояли оранжевые лампочки). Я не знаю куда подключали ему эти провода - сейчас этот провод просто обрезан внутри фары, но это не важно теперь, т.к. я взял рабочую фару и подключил ее. Похоже ему еще где-то декатировали функцию ДХО, т.к. при включении на приборке "дневной свет" - лампочки ходовых огней не горят, при этом в DAS, при проверке действительных значений SAM, функция ходовых огней остается выключенной. Пробую из SAMа активировать ходовой огонь в левой или правой фаре - все нормально включается. Получается в SAM все нормально, но нет сигнала на включение от приборки на включение ДХО при включении через меню приборки. Заходил в KI, но не могу найти где там можно проверить функцию ДХО. Кто-нибудь может знает где искать решение?
  4. А автоматическое обновление не влетает с установленными аккумуляторами? Как-то не хочется заблокировать голову из-за автоматического обновления
  5. Не знаю зачем удалять тайминг - очень удобно, чтобы не искать по всему видео нужную тему, а вот для чего новую тему открывать было - не понятно совсем Здесь показана установка PassThru, как и в соседней теме. Можно было туда же кинуть ссылку. Видео хоть и видел раньше в инете, но все равно спасибо за ссылку - пусть будет все в одном месте :).
  6. Кто-нибудь знает как проверить есть серийник в черном списке (в файле cal.sli, насколько я понял) в имеющейся версии или нет.
  7. Всем спасибо кто пытался помочь. Сразу не нашёл, т.к. почему-то после нажатия F2 появлялся пустой экран - просто надо было пару раз подряд нажать F2. Вопрос решается через: SRS блок -> Кодирования блока управления -> Специальные установки -> Деактивирование: натяжитель ремня безопасности для сидения посередине и дальше следовать указаниям ДАС.
  8. Я извиняюсь конечно, если кого-то обидел. Но форум то не закрытый и нигде не написано, что запрещено сюда обращаться, если не большой специалист в диагностических прогах. Извиняюсь еще раз, если кого-то оскорбил своими вопросами.
  9. Добрый день. Спасибо за подсказку. Я в Николаеве знаю ребят толковых, но я сейчас не в Николаеве и даже не в Украине. До Николаева даже не 1500, а все 3000 км . Всем остальным тоже спасибо за море желчи! Видимо с клиентами у вас - специалистов совсем туго, если столько времени тратите на бессмысленный трёп на форумах. Кстати, если сильно раздражают те кто не родился со знанием инженерии или Ведьмы - можно ведь организовать закрытый форум и общаться только с равными. Зачем и себя так изводить и на других дерьмо выливать. Удачи всем!
  10. Да не переживайте так сильно . К вам уж точно не приеду, т.к. во-первых далеко. Во-вторых хорошие диагносты не боятся делиться информацией - у них клиентов и так выше крыши. А Ваша боязнь что-то подсказать, извините, но настораживает Спрашиваю не от хорошей жизни - когда была возможность ехал к хорошему диагносту и не жалко заплатить хорошему специалисту за квалифицированную работу, которые кстати все объясняют и показывают, что делают. Тогда и становится видно, что человеку не зря платишь деньги. К сожалению и расстояние не малое (как минимум 1500 км) проехать из-за одной проблемы и проехать сейчас не получается из-за карантинов на границах.
  11. Добрый день. Кто-нибудь знает, как деактивировать преднатяжитель среднего сиденья? Поменял переднее двухместное сиденье на одноместное, теперь надо отключить ремень безопасности среднего, несуществующего сиденья.
  12. Вопрос к тем, кто ставил вент. каналы задней, пассажирской части. 1. Отличаются ли пластиковые каналы доресталинговых (2003-2010 гг) и рестайлинговых (2010-2014 гг) машин? Если известны номера этих каналов - вообще будет классно. 2. Какие каналы отличаются для разных длин машин (короткой, длинной и экстра-длинной)? Номера деталей тоже приветствуются :). Очень буду признателен за подсказки. В ЕРС много номеров, но к сожалению нет пояснений какой номер, для какого варианта. В объявлениях с комплектом для задней части часто пишут "для рестайлинговой" версии, но не понятно в чём отличие - может только в электрической части, т.к. блок управления заменили с поворотными ручками заменили на кнопочный блок интегрированный в передний потолочный осветительный плафон. Возможно отличие в трубках для тосола и фреона (двигатели разные и трубки подключения по идеи должны быть разные). Потолочные дефлекторы тоже изменились, но не могу найти фото пластиковых каналов, где было бы видно - изменились ли из-за этого отверстия в пластиковых каналах или нет.
  13. Всем спасибо за помощь. Сегодня проверил - справа есть брокета (на ней что-то похожее на сирену закреплено), а вот левой напрочь нет. Новая стоит ок. 16евро. Как-нибудь надо будет купить и датчик заодно будет где установить.
  14. Посмотрим. Просто ради интереса - почему нет у 90%? Ломают при первом снятии подкрылка или бампера? Не думаю, что завод их не ставит изначально, а датчик просто оставляют болтаться на проводе. Вопрос не в наличии датчика, а его креплении.
×
×
  • Создать...