Перейти к содержанию

surroff

Автомастер
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент surroff

  1. Флеш и еепром прекрасно читает чинский прибор Расфар!
  2. Машину сделали друзья с оригинальными приборами для работы с ключами и замками Мерседес!
  3. Блок с польши пришел буква в букву! И был привязан в авто ! слитые ранее с родного и донорского блока эбу флешь и еепром были отредактированы в калькуляторе читалки ключей Tango и машина успешно завелась! На этом тему можно закрывать!
  4. Был куплен такой же блок в Польше, но он еще не пришел! За это время я купил блок с такого же мотора и коробки дсг7 , но с гольфа 2009 года! Тачку завел , но не работает тахометр, потому что протоколы с панелью приборов разные! На панеле, как на старом эбу UDS протокол , а на донорском эбу 03C906027G тр2.0. Может кому пригодится на заметку)
  5. Cпасибо👍 А если купить блок двигателя цифра в цифру, то кроме иммо переносить больше ничего не нужно?
  6. А если купить блок двигателя цифра в цифру, то кроме иммо переносить больше ничего не нужно?
  7. Почему кТагом не прокатит? Я им и сливал! Да у меня UDS ! кТаг читает по Tprot мой эбу! По поводу любого флешера по обд , вы имели ввиду , что если в режиме записи предложить свой флеш с MPC слитый кТагом, то флешер по обд запишит только мои калибровки по нужным адрессам? По поводу штатных средств вы имеете в виду инженерный Одис и им пролить свою прошивку?
  8. С иммо датой нет проблем , товарищ поможет! Ктаг сливает фулл флеш с MPC ,мне можно будет полностью свою флеш со своего MPC залить в донорский блок а в епроме поправить только иммо дату? Я правильно понял?
  9. Спасибо! А свои калибровки я смогу записать в донорский блок? Или как нужно будет поступить? Спасибо!
  10. 03C907309J это компановка платы радиоэлементами? То есть можно покупать любой эбу в этом корпусе с надписью на наклейке 03C907309J med17.5.5 HW :H04 ?
  11. Новая_папка_(3).rar Я конечно не уверен, но вроде выложил то, что надо, потому что пишу с планшета а оригинал на компьютере на работе! В этом архиве должна быть папка stok
  12. Здравствуйте! У меня сгорел эбу bosch med17.5.5 на борту tricore tc1766 3C0906027BD сгорел из за пробоя катушки , которая сильно оплавилась , так вопрос в том что не могу найти прям такой блок по адекватной цене ! Может подскажете аналоги какие в которых аппаратная часть внутренностей эбу одинакова с моим ? Искал расшифровки идентов на наклейки эбу , но ни чего не нашел! Бекап с tc1766 я скачал ранее ! Мне кажется , что аппаратная часть эбу заложена во второй строчке на наклейке эбу а иммено 03C907309J benzin med17.5.5 HW: H04 ! Так ли это, кто в теме?
  13. Привет всем! Заехала Хонда Легенд на ремонт панели приборов! Год авто 2008 , объем 3,5 литра автомат. После неудачной смотки пробега панель частично не работает! Нужен оригинальный дамп панели SJA 78100-G000 .
  14. Братец! Купи у парня полностью рабочий прибор за 9500 с доставкой , отобъется с двух машин! Я уже проверил! Версия 8.21 онлайн! Плюс в комплекте все адаптеры проверены и J-link со шгутом для перезаливки микропроцессора и сброса токенов! Надо будет контакты продавца карпрога ! Давайте в личку!
  15. Пускай человек проверит , что мы предложили а потом будем разбираться! У меня был случай с короллой в 120 кузове 2001 года в которой самопроизвольно при плавном торможении срабатывала ABS , это было летом и на сухом асфальте! Дело было в згоревших лампочках стопарей, даже этот момент контролируется блоком ABS
  16. Согласен с тобой по поводу скорости и начальной регистрации колес. Я просто не уточнил эту минимальную скорость 5 км. Так вод подумай, кто паркуется на стоянке задним ходом с аывернутыми колесами со скоростью выше 10км/ч и следующее ты же знаешь , что в любом блоке ABS есть датчик давления тормозной магистрали , который видит степень нажатия педали тормоза и выполняет по прошивке ABS программу торможения или экстренного торможения при котором и срабатываеи ABS. Я не думаю что хозяин даного авто влетает на парковке на свободное место с вывернутыми колесами со скоростью около 10км/ч и экстренно тормозит- только при этих условиях по идее должна срабаьывать ABS! Человек с чьей машиной мы пытаемся разобраться катится плавно на место стоянки с вывернутыми колесами и плавно , как и все в конце зажимает тормоза, чтобы остановиться ! Верно?
  17. Стучать в педаль тормоза может только блок ABS надо разбираться по какой причине! И датчики ABS на малой скорости не регистрируют скорость колес и не могут влиять на блок ABS ! Надо смотреть распиновку разъема ABS и смотреть какие даные он еще получает и от кого, кроме датчиков ABS и питания Давай ! Ждем проверки по предложенным вариантам и будем делать выводы
  18. Кнопка антиюза и антибукса есть на вашей машине? А вообще в качестве исключения и контрольной проверки я бы отключчил ABS сняв с нее разъем или вытащив соответствующий предохранитель и после проверил сдав назад на машине и если все пропадет, то дело в блоке или цепях ABS, если нет , то проблема с каким то супортом, что мало вероятно! Я думаю проблема с ABS
  19. Здравствуйте! Прочел всю тему и почему у человека не спросили всели он преды проверил? И где конкретно он проверял преды? Любая работа по электрике начинается с проверки предохранителей! Обратись к гуглу и напиши в строке поиска "предохранители и марка машины" и ты увидишь во первых что они бывают не только под капотом, но и вообще могут быть расположены по всей машине, во вторых ты узнаешь какой за что отвечает и в третьих половину людей припрозвонке предов применяют светодиодную контрольку, а надо и спользовать контрольку с лампочкой и были случаи у меня когда проверяешь пред светодиодной контролькой а он целый , а лампочной показывает обрыв! Проверь все внимательно!
  20. Читал еепром панели приборов Порш Кайен 2006 года и менял пробег, на фольксваген джетта 2007 года читал и писал дамп аирбаг все по диагнозе! Вычитывал пин код ключей на Киа Рио 2010 год Писал ключ по дампу от БМВ е60 с касом 2 по проге Tag key На BMW E90 2005 года добавлял ключ через штатный слот, клбч так же приобретен с алли экспрес, все прошло удачно и машину заводит и радиоканал работает Переносил иммо даты с одной приборки в донорскую на фольксваген джетта 2007 года На форд фокусе 2 менял в вид блоке эбу вин код машины На BMW E90 ,E60 в блоке FRM легко можно поменять кодировку и изменить к примеру проверку ламп, а так же мною в кодировке партроников были откличены из комплектации передние датчики , по причине того , что отсутствовали и система ожила и начала работать только с задними санарами! А так же в блоке SRS тоже можно сделать многое, на пример отключить датчики веса передних сидений, только надо учесть что это еще два отдельных блока которые работают с блоком SRS
  21. Да дело не в этом☺,у нас процентов 80 японского автопрома! Вот я и хотел объяснить своим текстом что люди которые давно работают могут половину сделать имея недорогие приборы Приборов много не бывает! Вот например валяется два чинских дохлых карпрога и сейчас решил и даже уже купил допиленый прибор у одного парня из Казахстана! Мне его товарищ посоветова, а то был порш кайен и надо было прочитать блок srs 3DE 909 601 E а не чем! Ну ни чего я его хпрогом прочел по клинии
  22. Насколько я вижу тут ни чего сложного! Практически все старые авто делаются по К-линии ! Вот он в хелпе и предлагает сделать через 38 пиновый разъем подключится, чтобы не снимать ЭБУ или снимать и делать на столе .
  23. Ну если тебе хочется поговорить, то я тебе объясню ! Чтобы все делать и иметь все программаторы и сканеры я думаю денег не хватит ! А я сделал ручками в дампе ! На вод. Сидении стоял ноут с подключеным Абритосом в качестве диагностики и TL866A ! Салон был разобран , потому что машина с покраски приехала и надо было потушить аирбаг перед сборкой ! Если интересно, то знай, что краш конкретно на этом Мерсе включился после 5 ДТП-в программе есть счетчик столкновений ! До этого обходились заменой отработавших элементов ! Я потратил около пяти часов на все манипуляции и сравнивании дампов, при этом выявилось что половину платных кальков где заявлен этот блок трут только область диагностических кодов а не краш , видимо разработчики Калькуляторов не знали про встроеный счетчик ДТП! Зато я узнал где сидит комплектация и вин, и счетчик ударов, ну и сам Краш. А Приборы не всегда бывают поблизости !, которые можно взять поработать. Я работаю сам на себя и поэтому работаю неспеша . Да и чесно сказать работаю с утра и до поздней ночи, и некогда общаться с такими как я , по этому я их не знаю и не знаю какое у них оборудование есть ! Грубо говоря я не имея в этот момент по Мерсам ни каких приборов кроме диагностики и дешевого программатора где была заявлена память с дампом краша я победил машину и так было у меня не в первый раз! А имея дорогие приборы любой сделает чего Там, но если что то пойдет не так , то все ступор, паника и тупик ! Поэтому я всегда вскрою блок и сделаю Бэкап , а потом лезу приборами и не важно Оригинальный или нет , есть вероятность увала !!! Есть яркий пример моей жизни и работы, которую я делал с 2002 года. Я установщик сигнализации, так вот нынешнее покаление , которое выросло на кан шине, где сигналка подключается грубо говоря в 4 основных провода, это плюс-минус и витая пара cаn шины и все, так вот эти люди зачастую не могут подключить клаксон через доп. Реле ! А я из тех электриков ,которые выросли на прозвонке проводов и разъемов и умеем пользоваться любыми эл. Схемами! А еще я вижу ты из Питера где проживает боле 10 милионов людей, и ты сравниваешься с моим городом Иркутск, где на всю область еле наберется милион людей! Это я к той фразе где ты предлогаешь попросить у кого нибудь Стар! Это у вас на каждом шагу есть электрик и программист у нас Нет! Я думаю у нас на всю область грамотных людей по автоэлектрике и автоэлектронике наберется человек 50-100!
×
×
  • Создать...