Перейти к содержанию

Renault Clio2 Требуется Помощь В Отключении Иммо!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Хотелось бы получить консультации мастеров! Изложу суть проблемы.


Рено клио 2 не заводиться мигает лампа иммо с ошибками- D067 "отсутствие обмена с перед. рамкой или ключа",  и D069 " кольцо кз на массу". Цепь рамки-UCH исправна, ключ тоже (при попытке прописать ключ получаю сообщение, что он уже зарегистрирован из чего сделан сей вывод). Выяснилось, в машине на массу "содил" стартер (згорело втягивающее). При его снятии ошибка исчезла, но при установке нового , исправного стартера ситуация повторилась, ошибки теже. Проверка всей проводки по + ничего не выявила. Грешу на неисправность UCH! Noimmo  прошивка (спасибо за нее ребятам с форума с темы http://carmasters.org/topic/47-renault-clio-s2000rpm-95080-immo-off/)была успешно залита в EEPROM M95080 моторника Sagem s2000rpm, но я так понимаю для полного отключения иммо этого недостаточно? Проинструктируйте пожалуйста с решением данной проблемы - полным вырезанием иммо с авто. 


П.с. прошу понять и не критиковать...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Хотелось бы получить консультации мастеров! Изложу суть проблемы.

Рено клио 2 не заводиться мигает лампа иммо с ошибками- D067 "отсутствие обмена с перед. рамкой или ключа",  и D069 " кольцо кз на массу". Цепь рамки-UCH исправна, ключ тоже (при попытке прописать ключ получаю сообщение, что он уже зарегистрирован из чего сделан сей вывод). Выяснилось, в машине на массу "содил" стартер (згорело втягивающее). При его снятии ошибка исчезла, но при установке нового , исправного стартера ситуация повторилась, ошибки теже. Проверка всей проводки по + ничего не выявила. Грешу на неисправность UCH! Noimmo  прошивка (спасибо за нее ребятам с форума с темы http://carmasters.org/topic/47-renault-clio-s2000rpm-95080-immo-off/)была успешно залита в EEPROM M95080 моторника Sagem s2000rpm, но я так понимаю для полного отключения иммо этого недостаточно? Проинструктируйте пожалуйста с решением данной проблемы - полным вырезанием иммо с авто. 

П.с. прошу понять и не критиковать...

кроме прошивки нужно отрезать провод который идёт на эбу от иммо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagem S2000 отучается от ИММО только заливкой правильного дампа в 95080 (95040)


Провода резать не нужно.


По крайней мере, мне попадались именно такие варианты.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме прошивки нужно отрезать провод который идёт на эбу от иммо...

Но там UCH с Can.

Sagem S2000 отучается от ИММО только заливкой правильного дампа в 95080 (95040)

Провода резать не нужно.

По крайней мере, мне попадались именно такие варианты.

Залил прошивку но иммо, но результат нулевой, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noIMMO прошивка не поможет если:


1 нет питания ЭБУ


2 нет массы на ЭБУ


3 не работае ГР


4 не ракботает БН


5 много других причин


Я заливаю noIMMO на эти авто только для проверки, авто отпускаем с восстановленной функцией иммобилайзера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание и масса ЭБУ имеется. Диагностика видит и читает его без проблем, только нет VIn кода ЭБУ (прочерки). Vin может как-то повлиять на запуск? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan303 черный у Вас юмор, а мне как-то не до смеха  :nini:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там UCH с Can.

Залил прошивку но иммо, но результат нулевой, к сожалению.

 

 

Лампочка ИММО как себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мигает.

Кинь родную прошивку. И дай полные данные о машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная с таким же эффектом... .


сюда файлы кидать не могу для просмотра форумчанами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь в личку и НАПИШИ ПОЛНЫЕ ДАННЫЕ МАШИНЫ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со включ. зажиганием мигает быстро.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале поста писал ошибки и пояснял ситуацию, ключ родной месяц назад без проблем заводился! Ключ видит, диагнозой при прописке ключа пишет, что такой уже имеется если есть еще болванки то можно прописать и еще!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б он виделся лампа или горела бы постоянно или потухла бы через 2 сек. 


 


Лампа моргает быстро в одном случае когда ключ не тот и глубоко наплевать работал он месяц назад или день назад - то что вам кажется-это всё ерунда,оперировать надо фактами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Дмитрий пойдем от обратного! Допустим Вы правы, но чего диагнозой ключ прочитался? И как проверить тогда более конкретно ключ с транспондером? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала стоило бы отпределить что ж у вас в ключе стоит. 7946 или же другая микра.


можно фото если сами не понимаете.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и попробовали бы другой чип прописать,хоть этот момент стал бы понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так почему не посмотреть диагностикой ---


 Ключ принят --- да-нет


 Иммо --- активен-неактивен...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала стоило бы отпределить что ж у вас в ключе стоит. 7946 или же другая микра.

можно фото если сами не понимаете.

стоит PCF7946AT

Статус иммо: post-17674-0-99322900-1442846789_thumb.j

Сообщение по ключу: post-17674-0-60277100-1442846867_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, со вчерашнего дня, Вы отказались от ИММОофф в gjmpe прописки ключа.


Это правильно. Но в этом случае придётся снимать блок UCH из под панели и читать еепром из него для получения пина.


Это уже сделано?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин был прочитан Carprog по OBD. Конечно хотелось бы восстановить иммо, но и вариант с без него тоже устраивает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...