Перейти к содержанию

Kess v2 ошибка


Dok
47 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Kess v.5.017 красный и зелёный (два разных аппарата, куплены в разное время с интервалом в год), К-Суите 2.23 и 2.47. Подключаю по ОБД2 к авто VW Passat с блоком EDC17C46 (ну точно именно этот блок) - при коннекте пишет что-то типа "блок не идентифицирован, свяжитесь с супортом", предлагает продолжить или отказаться. Жму "продолжить" и всё работает как надо, и ID, и запись...  И блок далее определяется правильно (SW/HW/VIN). Версии К-Суите пробовал разные: два установщика 2.23, хотя возможно они идентичны и версию 2.47 от разных авторов. Напрягает сообщение, приятнее когда всё "ровно" и не всегда можно проверить блок визуально. КЕСС-ы от разных продавцов, так что повтор исключён. Какие могут быть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может надо подождать некоторое время с включенным зажиганием, как это бывает в некоторых загрузчиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же было не определен ЕКУ. Загрузил файл setup это лицензионная версия 2.23 и этого "Не определен ECU" нет. Говорят что китаезы косяки допускают в программах и от этого некорректность в работе.

Setup.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 2263 сказал:

У меня так же было не определен ЕКУ. Загрузил файл setup это лицензионная версия 2.23 и этого "Не определен ECU" нет. Говорят что китаезы косяки допускают в программах и от этого некорректность в работе.

Setup.exe

Эта "лицензия"  связывается с интернетом? Если случайно подключится связь, Кесс не "накроется"? Лучше иметь информацию сейчас, чем потом капать форумы по подьёму Кесса. И ещё, у меня "не определёнка" была с двумя версиями одиноково:с 2.23 и 2.47 - исправлены будут обе?

Упс, с твоего файла ставится версия К-Суите 3.20, мне оригинал не пойдёт - мои версии 2.23 или 2.47. У меня китайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не помогло. Поставил и оригинал с последними обновлениями, затем по новой поставил 2.23 - всё рвно выскакивает сообщение о "ЭБУ не определён...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rekrut385 сказал:

К сожалению не помогло. Поставил и оригинал с последними обновлениями, затем по новой поставил 2.23 - всё рвно выскакивает сообщение о "ЭБУ не определён...".

И не поможет нечего, если только купить оригинал, тогда это избавит от всех вопросов и проблем))!

Это особенность клонов, только смирится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Имею KESS V2 5.017 c KSuite 2.47  и ошибку "wake up error" при чтении. Продавец утверждает, что комплектующие все проверенные и качественные.

Софтину поставил по инструкции - все запускается.

Win10 64bit - сейчас ставлю виртуалку 7 32 бит на пробу.

Также поставлю Ksuite 2.23 на всякий случай на пробу.

Напряжение низкое? Если будет 14В порешает?

Кстати, когда подключен клон кесса его флешку должно быть видно в "Мой компьютер" как отдельное устройство?

379cc3511ba3099f4de1c2abab266d19.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто продовец можно узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rudzis2 сказал:

Кто продовец можно узнать? 

Да наш магазин, по месту.

Плата красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kutavoy сказал:

Напряжение низкое? Если будет 14В порешает?

напряжение достаточное, хотя для записи лучше держать свыше 12 вольт. Для некоторых ЭБУ даже необходимо поднять до 13 вольт.

Ошибка только с одним авто? Пробовал другие подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rekrut385 сказал:

напряжение достаточное, хотя для записи лучше держать свыше 12 вольт. Для некоторых ЭБУ даже необходимо поднять до 13 вольт.

Ошибка только с одним авто? Пробовал другие подключать?

Другие не пробовал - пока есть своя, которую нужно прочитать, ради нее, собственно, и покупалось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kutavoy сказал:

Другие не пробовал - пока есть своя, которую нужно прочитать, ради нее, собственно, и покупалось все.

Авто на диагностику выходит? Проверить кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, RV-Z сказал:

Авто на диагностику выходит? Проверить кабель.

Когда пробую по К-лайн, то удалось достать вот такие даные:

e47eebe86b9b8f6d76b680c89ca91be9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит точно проблема с CAN шиной. Как говорили выше пробуй напряжение поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, RV-Z сказал:

Значит точно проблема с CAN шиной. Как говорили выше пробуй напряжение поднять.

Хорошо, вечером попробую, хотя я пробовал при 14В на заведенной машине сделать идент, но ничего не получилось...

Также приготовил другой кабель, приготовил вин 7 с Ксюитом 2.22, также на вин 10 переустановил все заново.

Больше не знаю что еще попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Очень прошу помочь... С горе пополам смог читать Honda CR_V 2007 Disel 2.2l edc16 вот только обратно не хочет принимать даже то что читал... ошибку выдаёт  "RSA error" 

Блогодорю за любую инф. 

20190128_101943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 11:28, Nicolae сказал:

Господа! Очень прошу помочь... С горе пополам смог читать Honda CR_V 2007 Disel 2.2l edc16 вот только обратно не хочет принимать даже то что читал... ошибку выдаёт  "RSA error" 

попробуй setup-speed-minimum. если не поможет то скорее всего BDM

или другой программатор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Nicolae сказал:

Что это BDM?

это со вскрытием блока и подключением к bdm площадке, но kess не сможет, нужен K-tag или любой другой  программатор умеющий работать через BDM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал сток, заливаю тюнинг и выдает ошибку Unmatched key N. машина бмв е46 320д мозги едс16с31. Сток обратно заливает, тюнинг отказывается, пришлось заливать через мппс. Что значит эта ошибка и как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда файл с тюном? Возможно его готовили не из вашего файла (например кто то читал сток тем же МППС и на базе его делал тюн. Он к вам и попал в таком виде).

Ещё как вариант - открыть в WinOLS и посмотреть что он (WinOLS) скажет - может предложит посчитать контрольную сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...