Перейти к содержанию

VW Golf 1.9 TDI, 1997


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Авто VW Golf 1.9 TDI, стала дымить, едкий запах дыма, не ровная работа двигателя, пока зимы нет но думаю холодами будет плохая заводка. Проверил давления турбины, в норме 1,8-1,9 бар под нагрузкой, насос (опережения) выставил Васей,  был не большей подсос воздуха, устранил, лучше не стала. Куда еще капнуть? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр как расходник поменял сразу, егр сейчас протестировал вакумным насасам, мембрана целая, шток  ходит, вакуум к ниму приходит. Буду выкручивать свечи, мереть компрессию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vla9891 сказал:

Форсунки коррекция какая? Если есть в этом движке. Может сами свечи. Дым сизый?

Там еще механические форсунки. Надо снимать и проверять как работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanS сказал:

Фильтр как расходник поменял сразу, егр сейчас протестировал вакумным насасам, мембрана целая, шток  ходит, вакуум к ниму приходит. Буду выкручивать свечи, мереть компрессию.  

Это не вся проверка ЕГР попробуй отсоедини вакумный шланг что приходит на ЕГР и заглуши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, форсунки механические, две свечи нерабочие, но дым в процессе работы явно не из-за них, дым цемный и едкий

6 минут назад, Demon75 сказал:

Это не вся проверка ЕГР попробуй отсоедини вакумный шланг что приходит на ЕГР и заглуши...

я по параметрам смотрел 

егр.jpg

егр2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать цикловую подачу отрегулировать ( программное Васей даже в небольших диапазонах), как авто заводится? Не мешало бы формы ещё проверить

Форсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VovanS сказал:

Всех приветствую! Авто VW Golf 1.9 TDI, стала дымить, едкий запах дыма, не ровная работа двигателя, пока зимы нет но думаю холодами будет плохая заводка. Проверил давления турбины, в норме 1,8-1,9 бар под нагрузкой, насос (опережения) выставил Васей,  был не большей подсос воздуха, устранил, лучше не стала. Куда еще капнуть? Спасибо. 

Желаете, что бы нормально помогли решить проблему? Тогда не будем играть в "угадайка" и выложите, пожалуйста, лог или скрин каналов 1,3,4,11,13 на хх и 3000 об.

Скажу пока одно, что проблема не связана с воздухом, т.е. егр, фильтр или турбина здесь, пока, не причём)) Едкий дым, это, в большинстве случаев, не правильное сгорание топлива в цилиндре....а вот почему, уже др.вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, volats сказал:

Можно попробовать цикловую подачу отрегулировать ( программное Васей даже в небольших диапазонах), как авто заводится? Не мешало бы формы ещё проверить

Форсы

Да, снимаю форсы на проверку, проверю, поставлю, отпишусь. Замер компрессии 23-25 бар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Забрал форсунки, сказали что только одна из 4-х была хорошей, довели все до толку, поставил, результат отличный, ровная работа, дыма нет! Всем спасибо за содействие!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VovanS закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...