Перейти к содержанию

После телекодирования не работает датчик окружаюго воздуха


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Lyelik сказал:

ИМХО

вопрос был кокретно про год машины , теперь даже 2013 , марка и тип !!! если в жигулях или на корейских авто видели ето Ваше дело .... я спросил понятно ?

38 минут назад, romanas29 сказал:

как часто Вы ремонтируете брелнго B9

 

38 минут назад, romanas29 сказал:

2012г  ? и как часто вы там зелень видели ?

 

28 минут назад, Lyelik сказал:

снять разъём и ткнуть тестером в сторону зеркала

Вы ето делали на партнере В9 ? я хочу донести до вас что рациональней прозванить сразу от  бси , исходя из результата действовать дальше . если у Вас не работает безонасос вы сразу в бак лезите или сначало прдохранитель посмотрите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годом не так кретично, ну ошибся просто диагбокс выдает только вин и ему по шаробану берлинго или партнер, проверял видит одни и те-же блоки и ошибки одинаковые выдает, я год машины даже и не смотрел. Сам только увидел когда пробил по ДТП что год 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цытрамон сказал:

шаробану берлинго или партнер

ето идентичная машина ) наклейки разные на капоте с зади и на руле )

да и на ключе )

VIN    VF7  VF3

8 минут назад, Цытрамон сказал:

С годом не так кретично

дурной вопрос ... Вы не изменили леворукую авто на праворукую ? датчики у них в разных зеркалах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема решена, обрыв провода в районе двери в жгуте, хреново чувствовать себя слишком умным если машина заглохла посмотри сначала есть-ли бензин. Ребята всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте)) Что бы не плодить тем, напишу сюда. Авто Citroen Berlingo 2014 1.6hdi edc17c10 мкп. Суть такова, активировал круиз и ограничитель скорости в эбу и бси, круиз работает а вот ограничитель нет, и пропали стрелки передачи верх-вниз на экранчике приборки, всё уже пересмотрел, всё включено что нужно... ну никак не хочет ограничитель работать... при включении ограничителя прочерки на панели. Когда отключаю ограничитель в edc17c10, то на панели показывает что включаеться ограничитель и можно выставить скорость, но не работает при этом ни круиз ни ограничитель... ну вроде более подробно обьяснил. Куда рыть, что делать? Чел пока с круизом ездит, ждёт звонка что бы еще и ограничитель сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно активировал, партнер 2012 года 1.6 бензин, и понял что на каждой машине кодировки могут отличаться, в этом случае активировал в bsi и в эбу но в эбу было 3 пункта круиза как точное обозначение не помню но точно есть из этих 3-х есть пункт круиз контроль и ограничение скорости вот его и надо активировать хоть коробка МКПП. И еще у меня телекодировка прокатывает только на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Цытрамон сказал:

Недавно активировал, партнер 2012 года 1.6 бензин, и понял что на каждой машине кодировки могут отличаться, в этом случае активировал в bsi и в эбу но в эбу было 3 пункта круиза как точное обозначение не помню но точно есть из этих 3-х есть пункт круиз контроль и ограничение скорости вот его и надо активировать хоть коробка МКПП. И еще у меня телекодировка прокатывает только на английском.

И у меня на английском тоже кодирует. Видел только два пункта в эбу мотора круиз и ограничитель скорости и выбор присутствует - отсутствует. Активировал и то и другое.

В бси один пункт по круизу где можно выбрать просто круиз или с ограничителём. И тут активировал круиз-ограничитель.

Круиз работает, ограничитель нет.

А на мкпп ограничитель должен работать?

Думаю куда дальше рыть...?

Машина 1.6hdi дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были машины в которых активировался только круиз, ограничитель не работал, даже переключатель был с одним положением , только круиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, firsxxxman сказал:

Были машины в которых активировался только круиз, ограничитель не работал, даже переключатель был с одним положением , только круиз.

А как точнее узнать, можно тут сделать ограничитель? Может по вину?  Или другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел как было у меня: 

Круиз контроль RVV1- отсутствует

Круиз контроль RVV2- присутствует

Ограничение скорости авто- присутствует

Хоть коробка была МКПП, все заработало, мудохался целый час.

Screenshot_2019-04-03-00-33-30-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цытрамон сказал:

Нашел как было у меня: 

Круиз контроль RVV1- отсутствует

Круиз контроль RVV2- присутствует

Ограничение скорости авто- присутствует

Хоть коробка была МКПП, все заработало, мудохался целый час.

Что за RVV1 и 2?

У меня просто  пишет Круиз контроль и вторая строчка Ограничитель скорости это в эбу в телекодировке.

А есть какая то последовательность активации всего этого? Ну типа включить в эбу а потом в бси или наоборот и без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за RVV1 и 2, что это сам не знаю, на этой машине первый раз встретил, делал методом тыка, сначала сделал bsi, проверил, на приборке все появилось но было не активно, дальше полез в эбу сначала поставил RVV1 но она не кодировалась, дальше решил поставить все что связано с круизом на пункт присутствует и все заработало. Заипался сначала на русском лазел путь как добраться до кодировок изучал, потом переключил на инглиш. Там вроде все одинаково но не совсем некоторые параметры и конфигурации встречаются разные.

16 минут назад, VOLTA-A сказал:

У меня просто  пишет Круиз контроль и вторая строчка Ограничитель скорости это в эбу в телекодировке.

Обе строчки и сделай активными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цытрамон сказал:

Что за RVV1 и 2, что это сам не знаю, на этой машине первый раз встретил, делал методом тыка, сначала сделал bsi, проверил, на приборке все появилось но было не активно, дальше полез в эбу сначала поставил RVV1 но она не кодировалась, дальше решил поставить все что связано с круизом на пункт присутствует и все заработало. Заипался сначала на русском лазел путь как добраться до кодировок изучал, потом переключил на инглиш. Там вроде все одинаково но не совсем некоторые параметры и конфигурации встречаются разные.

Сделал так же, сначала в бси сделал и появилось всё и не активно было, потом в эбу. А что если я утром скину скрины кодировки в эбу и бси? Может чего недовключаю?

6 минут назад, Цытрамон сказал:

Что за RVV1 и 2, что это сам не знаю, на этой машине первый раз встретил, делал методом тыка, сначала сделал bsi, проверил, на приборке все появилось но было не активно, дальше полез в эбу сначала поставил RVV1 но она не кодировалась, дальше решил поставить все что связано с круизом на пункт присутствует и все заработало. Заипался сначала на русском лазел путь как добраться до кодировок изучал, потом переключил на инглиш. Там вроде все одинаково но не совсем некоторые параметры и конфигурации встречаются разные.

Обе строчки и сделай активными.

Так и сделал активными, но работает лишь круиз. Ограничитель не работает, при его включении на приборке прочерки где скорость отображаеться.

26 минут назад, Цытрамон сказал:

Нашел как было у меня: 

Круиз контроль RVV1- отсутствует

Круиз контроль RVV2- присутствует

Ограничение скорости авто- присутствует

Хоть коробка была МКПП, все заработало, мудохался целый час.

Screenshot_2019-04-03-00-33-30-1.png

На фото бенз мотор, тут дизель. В эбу только  строчки Круиз-контроль и ограничитель скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не важно какой мотор, там должно быть примерно одинаково, я делал всего на нескольких машинах ( спроса на эту услугу особо нет )и везде чуть по разному, делал на выезде и искал место где машин поменьше чтоб разогнаться можно было и проверить, включил одно, прокатился проверил, не работает, включил другое, проверил и так далее. Кидай скрины посмотрим как там у тебя, может еще кто подключится, разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цытрамон сказал:

Мне кажется не важно какой мотор, там должно быть примерно одинаково, я делал всего на нескольких машинах ( спроса на эту услугу особо нет )и везде чуть по разному, делал на выезде и искал место где машин поменьше чтоб разогнаться можно было и проверить, включил одно, прокатился проверил, не работает, включил другое, проверил и так далее. Кидай скрины посмотрим как там у тебя, может еще кто подключится, разберемся.

С утра чел приедет буду скидывать скрины, даже самому интересно. Как говоришь спроса нету...

Заскриню как в эбу что и где и в бси тоже сфотаю.

Вот "жабоеды" французы намудрили... ну не должно оно быть так сложно то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VOLTA-A сказал:

Здравствуйте)) Что бы не плодить тем

Влад , тебе посоветовали создать свою тему а не поднимать старые ! и каким местом твоя проблема относится к етой теме ? щас будет мусорка из двух тем ...
по теме большинство неисправностей связаных с двиагателем отключение функции ограничения скорости как аварийный режим , причом чек может не гореть а круиз работать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, romanas29 сказал:

Влад , тебе посоветовали создать свою тему а не поднимать старые ! и каким местом твоя проблема относится к етой теме ? щас будет мусорка из двух тем ...
по теме большинство неисправностей связаных с двиагателем отключение функции ограничения скорости как аварийный режим , причом чек может не гореть а круиз работать . 

Я понял. Учёл на будущее, больше не буду.

Это ты сейчас существенно сказал нюанс, что если ошибки в моторе то ограничитель не работает а круиз работает. Такие ошибки были по Lin генератора, еще парочка каких то и такая висит P2140 Неисправность сигнала о точке сопротивления датчика педали акселератора. Это может быть причиной не включения ограничителя? 2140 не стираеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VOLTA-A сказал:

P2140 Неисправность сигнала о точке сопротивления датчика педали акселератора. Это может быть причиной не включения ограничителя?

а сказал бы ето главная и первоочредная причина

p2140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, romanas29 сказал:

а сказал бы ето главная и первоочредная причина

Спасибо большое, буду разбираться с проблемой. На счёт своей темы понял, еще раз приношу извинения)) Дико неудобно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему закрываю , Влад создаш свою если что , автору согласно правилам 3 бала 

https://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...