Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с прошивкой на Т5!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Я тут новичок,прошу не пинать!Вообщем купил MPPS v13 с китая,первый раз работаю с иномарками,раньше только вазы!Подвернулся T5 wv,дай думаю попробую скачать,за одно и проверю его!Скачал по ходу калибры вес 1 м,может кто помочь?Она вроде как уже тюн.,надо посмотреть,что отключено и изменено!На этой машине постоянно выскакивает ошибка при передуве по ходу и машину рубит!Едет но совсем вяло,пока не выключишь зажигание!Калибровки прилагаю!

070906016AJ_MIRON_MPPS_ori.bin

R5 2.5L 0000AG бош 0281011568 -это в ID написано!И есть ли разница какой блок выбирать,там их несколько было,наугад выбрал!И как их определять?

 

Винолсом ещё пока не умею пользоваться,хочу научиться!Каким дамосом пользоваться,есть пару с инернета!Выкладываю.

VW-T5.ols

Ещё один

R5_TDI.hex

R5-TDI.a2l

Это мне для ознакомления!

И есть ли у кого сток этой прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте эксперименты с таких авто не советовал начинать.И что вы там шить собралтсь если с бональным передувом разобраться не можете ,это не ваша стезя и познать ее хоть в среднем нужно не один год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не собираюсь сам калибровать,мне для ознакомления!Я прошу знающих посмотреть прошивку и может поправить где что!

Я сам учусь,читаю,смотрю видео и т.д Есть СТР3.21 там с вазами по проще и на русском!Тут конечно тёмный лес с винолсом,но уже хоть открыть и сохранить могу,да так по мелочи!Я не тороплюсь,буду учится!Знать бы правильно определять какой дамос к какому софту для начала!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой прошивке отключен ЕГР гистерезисами  и затерта куча ошибок. Какие ошибки затрудняюсь сказать, надо маску составлять. Тюнинга в прошивке нет. 

ЕГР физически заглушен?

Досмотрел что с гистерезисами промахнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здесь,где я живу учителей по чип тюнингу нет!Я тут в принципе один в округе,кто хоть что то может,хоть ваз то прошить!Смотрю,читаю,что то откладывается!Не всё так быстро!Мне чисто для себя,для развития!Ваз тоже не сразу стал прошивки лить и корректировать,методом проб и ошибок на своём авто!затурбировал жигуль с шеснарём,дад+дтв,форсы,J7esa настроил себе под мой конфиг,т.к не к кому обратиться!Денег тоже нет покупать уроки там для винолса,приходиться по форумам сидеть,читать!Спасибо тем кто отозвался и не стал сразу позорить за мои знания!Я живу в дыре,посмотрите на карте!Ни зарплат ни работы!

Если ещё кому не трудно,посмотрите!Буду признателен!Надо нормально отключить егр,сажевый,и может что подправить!

И что делать с передувом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы на жалость давите. Все начинали с этого. Или Вы думаете что всем все на блюдечке преподнесли, с голубой каемочкой?  

Интернет то у Вас есть. В нем информации море, только она по крупицам везде. Соберете и будет Вам работа и заработок.

С прошивкой помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!Я собираю крупицы,и хочу научиться!У меня когда есть время,я читаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2018 в 19:10, Александр530рус сказал:

Спасибо большое!Я собираю крупицы,и хочу научиться!У меня когда есть время,я читаю!

При прошивке T5 отключите часы иначе вероятность завала 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие часы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Александр530рус сказал:

Какие часы?

вынуть предохранитель - постоянный "+" на доску, так чтобы при вкл зажигания на часах было 0.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил со второго раза!Первый раз был сбой на 79 проц,а со второго раза включились вентиляторы,так всю запись и отмолотили!

 

Без снятия предохранителя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянно и рискованно, вальнёте 16 блок и будет вам ни денег не зарплаты, по хорошему на столе с такими надо работать и другими флэшерами, инфы на этом флруме навалом, подырке лить конечно хорошо и быстро но не все машины, а тем более edc16, лучше в сторону ктаг посмотрите клон уже не дорого, да и работать научитесь по человечески, много чего интересного узнаете и бэкап всегда человеческий делайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это делал бесплатно,так что их и так нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно это непрофессионально, в случае завала тоже восттанавливали бы бесплатно?

   Риск он есть всегда в таких делах, даже на прямых руках и с дорогим оборудованием, случаев полно и иногда очень дорого поднимать, даже несоизмеримо по стоимости с работой, у нас такую машину перешить в среднем я беру от 12 до 16 ти в зависимости от задач(так для справки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил mpps и хотел проверить!У парня знакомого слил прошиву ради интереса,и потом залил правленую!Со второго раза получилось,повезло!В случае завала восстанавливал бы бесплатно,т.к была моя идея прошить!Это была моя первая машина!Шил только вазы раньше до евро 4!Я не боюсь рисковать особо,все валят блоки,потом восстанавливают!Вот на днях пришёл с китая kess v2 5.017 красная плата,ещё не пробовал его!

А я у нас в селе вазы прошиваю от 500 до 1000р беру))

Год назад я даже не знал как прошивка выглядит и с чем её едят,говорю про ваз!За год много воды утекло!Сделал себе инженерный январь 7.2,с ним полегче настраивать,раньше по логам пробовал катать!Теперь хочу освоить иномарки!Работаю один в своём маленьком гараже,делаю всё подряд,т.к  выбирать не приходится,больше не где не работаю!Вот ещё бы одна выращенная извилина бы не помешала!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр530рус сказал:

Я залил со второго раза!Первый раз был сбой на 79 проц,а со второго раза включились вентиляторы,так всю запись и отмолотили!

 

Без снятия предохранителя!

 

Вам сказочно повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй раз поменял скорость,минимальную поставил,и выбрал чисто k-line в настройках!И всё прошло нормально,не считая вентиляторов включившихся!

С чем связаны часы,предохранитель?

 

У меня было подключено хорошее зарядное устройство!Я его при вентах переключил на максимум и дописал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mikolapol сказал:

Вам сказочно повезло

На счет сказки можно подробнее? А то сам их сколько перешил тем же MPPS и не знал, что находился на грани "фола".:help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотелось бы услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...