Перейти к содержанию

Renault Scenic 2


Nonit

Рекомендуемые сообщения

Пришла на ремонт панель одометра Renault Scenic 2 JB4 BG RUN3 V6.01 2004 год нет подсветки, нужна на него схема? и запуска на столе. Буду очень благодарен!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для запуска на столе нужен CAN эмулятор http://ru.aliexpress.com/item/Renault-CAN-BUS-Emulator-Instrument-Cluster-Repair-Tool-for-renault-free-shipping/678414346.html Проблем с приборкой не много,можно перечислить на пальцах,первым делом пропаять группу резисторов ШИМ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь я это и сделал пропаял вокруг ШИМ UC2843 но результата не дало, напруга на 7 ноге колеблется от  7.2 до 8.6 вольт думаю должно поступить КАН управление с проца . 


post-372-0-19866500-1401231771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет кан емулятора прийдётся чинить на машине.


первым делом включи зажигание и проверь приходят ли запускающие импульсы для шима на базы транзисторов Q2,Q4 .


если импульсов нету то панель врядли можно починить.


импульсы длинные амплитудой 5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью X-tool-a можно подключать данную панель на столе


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со слов хозяина потухла и не зупустилась, до меня проверили проводку на наличия КАН, попробовал принудительно запустить ШИМ, перерезал дорожку 88 ноги проца идущее к ШИМ и подключил через резюк 30к к 12V. На 7 ноге шим появилось 12V но панель молчит буду искать дальше!! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а силовая часть вся целая, имеется ввиду сам ключ и предохранитель,а то на эти панели трансформаторы отдельно продаются,видимо часто их пробивает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Можно отлогировать CAN хакером и им запускать или данные лога прописать в передатчик комманд на шину CAN.

CAN.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Трансформатор редко выходит из строя на этих панелях.Непропай силовой части обычно.Если приборка незачинена и цел индикатор и процессор -починить всегда можно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...