Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. приехал клиент на Subaru Tribeca, считал прошивку Kess v2 , все считалось.... стал смотреть что есть у меня в наличии, и облом есть с таким же номером но отличается одной цифрой.... у авто DZ1E401B.... а у меня в архиве DZ1E402B.... и тюненые прошивки соответствено на этот номер есть.... сравнил оригинальные файлы, отличий много.... вот и вопрос как вариант прошить DZ1E402B.... не будет ли завала блока, возможно ли будет вернуть обратно? возможно ли что это с такого же блока только обновленая прошивка ? или же это все таки разные блоки ? вот два файла оригинальных для сравнения ..... плиз подскажите кто в теме ....

DZ1E401B subaru tribeca 2008 3.6.bin

DZ1E402B_Original.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через бдм не пробовл читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а смысл ? и так норм вычиталось…. размер соответствует, и прошивка на нормальную похожа, номер в прошивке есть…. что даст чтение через бдм ? файлы смотри практически все одинаковое….. )) но есть отличия ….. да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно хочешь делать с прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу зашить а авто тюненую прошивку, но прошивка для  DZ1E402B …. а у меня  DZ1E401B, вот и спрашиваю возможно прошивки с одинаковых блоков только DZ1E402B уже обновленная прошивка ? или же это разные блоки и разные прошивки….. 

subaru.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на  15 блок от мастера лил вообше другой совфт не завилась при включение зажигания сработал вентилятор .но оригинал залез бес проблем . Я мог рисковать потому что под рукой был еще один бок.в любом случае через бдм оригинал должен залесть

дампы очень разные винолс чипованый даже не распознает

кинь полную информацию о авто и централите ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это два оригинальных дампа. один мой DZ1E401B  другой под другим номером……  DZ1E402B , который есть у многих…. вот все таки вопрос не являются ли дампы от отдного блока, просто где  DZ1E402B это обновленная прошивка…. типа сам производитель обновил….. ?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенцыальные карты на обновленном  вообще отсуствуют ! думаю что в таком случае работать не будет

давай данные на на железо может найдем решение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бдм родной файл зайдет без проблем, даже если записать любой мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vadimvad сказал:

потенцыальные карты на обновленном  вообще отсуствуют ! думаю что в таком случае работать не будет

давай данные на на железо может найдем решение 

Не понял как отсутствуют? В DZ1E402B? Так на этот номер есть тюненая прошивка…... А у клиента DZ1E401B.….. Вот и замарочка…...а железо что даст? Есть фото ECM, и тхт идентов, но зачем ….? Прошивка считанная перед тобой так сказать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с тюном на  DZ1E401B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы не плохо… А опыт в тюнинге большой? Надо сделать чтобы зашить и чел уехал .… Без n-го количества правок... Для экспериментов не тот случай….. Че по чем? В личку условия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tourist69 сказал:

Второй файл от 2009 USDM Subaru Tribeca 3.6L AT

ECU ID 671B344007

Если у тебя такой же, то можешь лить смело.

Облом походу…. У меня 571B347007FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...