Перейти к содержанию

Корректировка Audi Q7 2014 Год


igor126

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Нужно поправить пробег на q7 14 год, внутри вроде 95320. Есть дигипрог китай, через обд, я так понял, лезть не стоит, лучше разобрать щиток и прищепкой? Кто делал такие панели, какие есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

digiprog_ом  лучше не стоит рисковать 


на всякий случай запомни кодировки блоков  


было разок на Q3 слетала кодировка приборки или абс уже не помню точно 


делал абритесом ориг 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хпрогом прочитаю, пересчитать пробег получится, дамп же криптован ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать,сохранить(далее по обд,преподготовка дампа,после правки покататься,чтоб пробег не вернулся,как-то так...) для отката пригодится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая VAG группа  делается по обд дорогими шнурками,да и с преподготовкой дампа. Дигой, я бы не рискнул лезть в это авто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал x-toolом с предподготовкой дампа,другими прогерами не стал заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал x-toolом с предподготовкой дампа,другими прогерами не стал заморачиваться

делали 2014 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается так же как свежие Ауди А6-А8 или Фольксваген Туарег - сначала по ОБД вычитывается и сохраняется ключ - затем снимается приборка и с сохраненным крипто ключом переподготавливается дамп -далее воодружаете ее обратно в автомобиль ( на одометре будет 0 км) и тогда можете по ОБД2 положить любой пробег, который вам нужен. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если слить vag k+can- ом. Подключить диджик , если считает правильно - записать новый, в случаи чего вернуть также can-ом. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй и нам расскажи...


делается х-тулом - выше написали процедуру, а экспериментировать с подобными авто вряд ли кто захочет...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал бы но у меня 7 года. сделал на ней сикунд за 20. а вот 2014 хз! не спорю! как карта ляжет  :prey:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал x-toolом с предподготовкой дампа,другими прогерами не стал заморачиваться

 

я как раз таки им и очканул )

енигма дп4 влёт делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз таки им и очканул )

енигма дп4 влёт делают...

ну и зря вы так!x-tool надёжный прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря вы так!x-tool надёжный прибор!

 

не хочу портить этот прибор на форуме... но скажем честно есть некоторые недоразумения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу портить этот прибор на форуме... но скажем честно есть некоторые недоразумения )

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу портить этот прибор на форуме... но скажем честно есть некоторые недоразумения )

в общей массе все недоразумения - это кривые ручки того кто им пользуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общей массе все недоразумения - это кривые ручки того кто им пользуется 

 

в общей массе когда являешься обладателем большей части китайского то этот прибор бомба )

например?

 

например бси на сименсе зависает,  лендровер эвок читает, но не пишет.... вольво хс70 не меняет... продолжать ?

 

я согласен, если ставить по цене аналоги аля карпрог что надо заплатить в два раза больше а получить фактически тоже самое этот прибор выигрывает... но вот это пользование калькулятором неудобное и непонятки с обновлениями(вроде обновление вышло а 2-4дня а где и как скачать вопрос... но айдейт, сиди кури называется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общей массе когда являешься обладателем большей части китайского то этот прибор бомба )

 

например бси на сименсе зависает,  лендровер эвок читает, но не пишет.... вольво хс70 не меняет... продолжать ?

 

 

во первых - х-тул не детище китайцев, во вторых - если у Вас энигма это не говорит о вашей квалификации как мастера, и последнее - а что мало примеров когда абритус ориг валит? или энигма без грешка?? или ДП3??

удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею и енигму и хтул, некоторые щиты удобнее хтулом

ровно для этого и покупалась... мазды хендаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например бси на сименсе зависает,  лендровер эвок читает, но не пишет.... вольво хс70 не меняет... продолжать ?

 

XC70 делал без проблем. Несколько раз завести заглушить мотор и все норм. Эвок вообще без проблем. Бси на сименсе не попадались.Из последнего не справился только с А8 2014 год. Обновы до 15 года. Прибор нормальный . Если чего то не может то сразу признается сразу .Работает с 13 года . Да по бси там вроде надо делать без щитка а щиток руками Но пыжики делаю другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...