Перейти к содержанию

Восстановление Эбу Continental Sid208


Рекомендуемые сообщения

Есть такие блоки  после воды и аварийный. Собрал один рабочий. Поднял высокое напряжение. Пока отложил.. есть платы на зп

й

Еще лежит такой Continental SID 208. Прочитать не могу. Лежит до лучших времен

PS   лежит от ПЕЖО БОКСЕРА евро 5

Тоже интнресно-  осилил кто , читать , писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть надежда есть?

 

Ладно повезло, я в Англии новый недорого ухватил. Машинка автопрвязалась,прописали форсы Лексией и уехала. А брал в работу блок 11 года Б/У демал будет незамудренный и пропишется по буту. Блок вскрыл и соответственно купил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2016 at 03:00, SnuffySound сказал:

Всем привет! Ищу донора для восстановления SID208 (PSA), можно залитого, интересуют пара микросхем. В моём блоке не работает цепь датчика распредвала и микросхема шины LIN превратилась в уголёк.

Есть донор , что конкретно нужно ?

Вчера поставил новый блок SID 208 на Пежо Боксер 2013 гв . Всё работает , но вылезли ошибки по сажевому фильтру. которого на машине нет. Официалы не могут откатить прошивку до безсажевого. Обманку кто то ставил сажевого фильтра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bmw74alex сказал:

Есть донор , что конкретно нужно ?

Вчера поставил новый блок SID 208 на Пежо Боксер 2013 гв . Всё работает , но вылезли ошибки по сажевому фильтру. которого на машине нет. Официалы не могут откатить прошивку до безсажевого. Обманку кто то ставил сажевого фильтра ?

По результатам диагностики приговорили проц, так что блок восстанавливать не будем. Похоже сваркой его убили. Притаскивали б/у блок с европейца, всё работает, но вылезла точно такая же проблема с сажевиком. Ищем другой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть эмуляторы сажевого фильтра в продаже. Может кто поставил. Стоит ли связываться. Блок тоже из Европы. Есть у меня Б\У такой блок. Но его привязать нечем...

$_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Есть у меня Б\У такой блок. Но его привязать нечем...

Почем отдадите? В личку. Я проц пересажу - вот и вся привязка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б\У у меня вкрытый. Я жду оборудование для чтения-записи. хочу на нем опробовать

А на фото это новый не вскрытый. К нему есть блок БСИ с ключем. все работает. Только на авто нет сажевика. а в блоке прописан.

Забыл. Есть ещё один Б\У проц замкнут. но возможно его сушили паяльным феном и потом надавили с краю. Возможно шарики замкнули. Руки не доходят проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bmw74alex сказал:

Есть эмуляторы сажевого фильтра в продаже. Может кто поставил. Стоит ли связываться. Блок тоже из Европы. Есть у меня Б\У такой блок. Но его привязать нечем...

$_57.JPG

Не нашёл эмулятора с гарантированной поддержкой этого блока, + может вылезти что-нибудь ещё кроме сажи, если ошибка по ней уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка блока есть. Надо только выяснить какие значения на выводах блок воспримет за нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи, измерить сопротивление резистора обведенного, и прозвонить элемент, предположительно емкость под стрелкой

P5120079.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, dimonstr сказал:

Резистор 6.3кОм 

Это, я как понимаю измерял сопротивление без выпайки? А ту СМДишку, что под стрелкой, можешь звякнуть на сопротивление? сколько будет в схеме прозваниваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ту СМДишку, что под стрелкой, можешь звякнуть на сопротивление? сколько будет в схеме прозваниваться? И если есть, чем мелкую емкость измерить, померь пожалуйста с выпайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу помочь через минут сорок. Пару блоков валяются.

кстати при заливе водой микруха управления питанием( что на фото ) под замену. поменял и высокая напруга появилась

без выпайки звонятся как диоды оба 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bmw74alex сказал:

смогу помочь через минут сорок. Пару блоков валяются.

кстати при заливе водой микруха управления питанием( что на фото ) под замену. поменял и высокая напруга появилась

без выпайки звонятся как диоды оба 

 

imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

imageproxy.php?img=&key=9ea9dd5478cbf99d

прозвони что у меня на фото, под стрелкой, на сопротивление, на пределе мегоомном, на сколько максимум в тестере у тебя(20-40мОм), в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а есть у кого рабочий блок? Интересует высоковольтная часть. Добились формирования напряжения на 260, 220В.

На столе потребление 500мА.

При установке на авто висит ошибка P062D - блок управления форсунками, банк 1 - проблемы функционирования.

не хватает какого-то напряжения с высоковольтной платы или в схеме контроля. 

Вот список напряжений  с модуля преобразователя (в порядке от ATIC88 к разьему): 0-12-12-0-260-260-0-31,5-220-0-220-220-0-220-0-0-0-0-0-0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimonstr сказал:

Парни, а есть у кого рабочий блок? Интересует высоковольтная часть. 

 

Я недавно отдал бричку с отремонтированным блоком...

Кстати, еще раз благодарю всех кто помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду ждать. А на продажу есть рабочий блок на форд транзит? Можно восстановленнный. Какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...