Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

thumb_pre_1443209132__img_20150925_17004                     thumb_pre_1443209268__img_20150925_17010

вобщем миниотчёт.
притащили ренуху,не заводится. заглохла на ходу. причём первый раз за 30 минут перед тем как умерла совсем.проверил сканером,ошибки по катушке зажигания .стёр - всё ок. искры нет.почему то обороты по сканеру начинаются с 250,даже если не крутить проверил осцилографом.дпкв внорме,форсы в норме,на катушки - тишина.разобрал блок и всё увидел. фотки прилогаю.
на данный момент машинка ещё стоит. в выходные буду искать замену:2 ключа и 4 резюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем миниотчёт.

притащили ренуху,не заводится. заглохла на ходу. причём первый раз за 30 минут перед тем как умерла совсем.проверил сканером,ошибки по катушке зажигания .стёр - всё ок. искры нет.почему то обороты по сканеру начинаются с 250,даже если не крутить проверил осцилографом.дпкв внорме,форсы в норме,на катушки - тишина.разобрал блок и всё увидел. фотки прилогаю.

на данный момент машинка ещё стоит. в выходные буду искать замену:2 ключа и 4 резюка.

Тут есть один такой нюанс - ключи сами по себе никогда не сгорят. Тем более в движении, когда время накопления минимальное. Могу ошибаться конечно, но в 90 % первоначально виновата катушка, и она тянет за собой в яму и ключи. Катушки  под замену. Ну или хотя бы на углублённую проверку на стенде с увеличенным зазором на разряднике, всё сразу станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку под замену однозначно!,ключи может и целы,но тоже менять.нагрелись так что один стёк.в общем никогда не экономлю деньги клиента. предложил поменять блок,но решили ремонтировать.ремонт,так ремонт. всё в чем сомнение- под замену!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку под замену однозначно!,ключи может и целы,но тоже менять.нагрелись так что один стёк.в общем никогда не экономлю деньги клиента. предложил поменять блок,но решили ремонтировать.ремонт,так ремонт. всё в чем сомнение- под замену!!!

Вот это очень правильный подход. :podmig:  А начаться всё могло с банальных свечей - зазоры большие вызвали перегрузку катушки. Пока машинка стоит, не грех убедиться что там порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи оригинал. чел меняет каждые 15 тыщ.тут непридраться.да и вообще,пошарив по сетке - увидел,что эта распространённая проблема на этом авто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попадался такой блок . только у меня транзюк процик убил когда пополз по плате . заменил ключи и проц . для уверенности заменил катушку и всё . машинка катается больше полугода ... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой проц убил?


этот блок на диагностику выходит.ключики нашел,а вот с резюками пока засада. ищу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если еще актуально,и проблема в номиналах резисторов,то могу посмотреть(лежит такой дохлый блок)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вроде доделал.клиент не торопился и с запчастями пришлось подождать.


в итоге: заменено-провода,катушка зажигания,фишка на катушку. в блоке эбу ключи и резисторы.


по номиналу подошли 4 шт по 1 ом.


если есть возможность померьте оригинальные резюки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи оригинал

это как?

ОФФТОП, не ясно, как такое в практике возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...