Перейти к содержанию

Renault Mégane 1998 Помогите Посчитать Пин Код


Рекомендуемые сообщения

Renault Mégane 1998 Заменили ЭБУ


Машина заводится и сразу глохнет, лампа иммо моргает постояно.


ВИН VF1AOF0G16097530


Код ключа SLNL9


ЭБУ Siemens S115300120 B


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин не поможет,нужно эбу сделать новым к примеру рено иммо килером,и все привяжется автоматом,в ручную делать очень гемарно,и не красиво.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sdelai immo off


immo off na takih blokah delaiu tak  rezati pin 37 podkliuceati blok k masine daiu pulsi masa(GND) na 22 nogu flash 28F512 kogda  benzonasos rabotaet 3 sek gotovo do etogo on rabotaet 1 sek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь посмотри, как делается иммо офф


>https://www.youtube.com/watch?v=g9LKQw4hk50


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше RENAULT DECODING TOOL, не надо резать резину. Если нет прибора то можно собрать на макетке за пол часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять RENAULT DECODING TOOL


Лучше RENAULT DECODING TOOL, не надо резать резину. Если нет прибора то можно собрать на макетке за пол часа

Схемкой поделитесь? RENAULT DECODING TOOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил смотри личку


я его собирал работает но мне больше нравится резать резину это быстрее 


renault megane immo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Mégane 1998 Заменили ЭБУ

Машина заводится и сразу глохнет, лампа иммо моргает постояно.

ВИН VF1AOF0G16097530

Код ключа SLNL9

ЭБУ Siemens S115300120 B

2573 но при замене блока он не поможет 

как уже сказали тока иммо офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Mégane 1998 Заменили ЭБУ

Машина заводится и сразу глохнет, лампа иммо моргает постояно.

ВИН VF1AOF0G16097530

Код ключа SLNL9

ЭБУ Siemens S115300120 B

Посчитанный пин в данном случае нужен как "карове седло",вин не полный,авто вообще не должно заводится в этих условиях,тема создана не по правилам,тема не очём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неисправности иммобилайзера данный автомобиль не должен вообще заводиться. Нужно в состояниях посмотреть статус иммобилайзера - активен или неактивен


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил смотри личку

я его собирал работает но мне больше нравится резать резину это быстрее 

 

 

RENAULT DECODING TOOL 

Немогу скачать, нет доступа. может кто помоч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пологался на него, этот декодер блин может до 4 часов блинькать и толку не будет,


у меня их два разных и все равно я предпочитаю выпаивать, так надежней, а то прождешь фиг знает сколько


а в итоге тишина.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пологался на него, этот декодер блин может до 4 часов блинькать и толку не будет,

у меня их два разных и все равно я предпочитаю выпаивать, так надежней, а то прождешь фиг знает сколько

а в итоге тишина.

А я так напротив,ни разу не резал компаунд в таких блоках,все только рено-декодером,и не мало их было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пологался на него, этот декодер блин может до 4 часов блинькать и толку не будет,

у меня их два разных и все равно я предпочитаю выпаивать, так надежней, а то прождешь фиг знает сколько

а в итоге тишина.

"Это не значит,что это не вкусно",это значит,что вы не умеете готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема была не в ИММО.


Разъём ЭБУ был поменян (у хозяина ) примотан на скрутках , некоторые провода были перепутаны из-за этого ЭБУ не выходило на связь(я думал что ИММО не даёт сделать диагностику), лампы ИММО и чек постоянно моргают.


Ошибка 5D нет сигнала датчика скорости вращения двигателя? не сбрасывается.


Если включить зажигание и сразу на запуск ,то заводится на 1сек и глохнет, но не всегда, куда дальше копать не пойму.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема была не в ИММО.

Разъём ЭБУ был поменян (у хозяина ) примотан на скрутках , некоторые провода были перепутаны из-за этого ЭБУ не выходило на связь(я думал что ИММО не даёт сделать диагностику), лампы ИММО и чек постоянно моргают.

Ошибка 5D нет сигнала датчика скорости вращения двигателя? не сбрасывается.

Если включить зажигание и сразу на запуск ,то заводится на 1сек и глохнет, но не всегда, куда дальше копать не пойму.

Если провода на датчике положения коленвала поменять местами,то будет заводится на 1сек,поэтому перепроверяй проводку ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если провода на датчике положения коленвала поменять местами,то будет заводится на 1сек,поэтому перепроверяй проводку ещё раз.

Пробовал менять ,сразу выдаёт ошибку провода поменяны местами. датчик новый,проверял осцилом сигнал хороший.

Получается что какой то сигнал эбу видит, а в параметрах смотреть обороты 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите обороты компом я думаю что они есть так как заводится 1 сек


пульт работает? если нет вводите код лампа иммо должна потухнуть и пробовать заводить если не заводится смотреть импульсы на 35 или 37 ноге в зависит от объема двигателя у моторника это вход иммо 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите обороты компом я думаю что они есть так как заводится 1 сек

пульт работает? если нет вводите код лампа иммо должна потухнуть и пробовать заводить если не заводится смотреть импульсы на 35 или 37 ноге в зависит от объема двигателя у моторника это вход иммо 

Обороты смотрел 0, а 37 нога отключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилась ещё одна ошибка


G13 Утрачена сохранённая в памяти информация




какой объем двигателя




1,6


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если объем 1.6 вход иммо 37 вы пишите что разъем заменили нужно помеять с 35 на 37

Зачем менять, в параметрах эбу иммо неактивен,

Ещё заметил странную вещь ДПДЗ при включеном зажигании показывает 40, а при открытой на всю 215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...