Перейти к содержанию

Как И Чем Сделать Рабочую Рабочую Пару На А140


Nsirt
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите как привязать иммо 1688200426 5WK4736 и ключ,
Машина W168 т.е у меня есть это иммо от одной машины а ключ от другой. Пробывал гамбитом прочитать ключ а потом через экстра функции внести данные ключа в иммо но не получается, пишет ошибка.
Купил Mini TagKeyTool и такая же фигня, ключ читает потом открываю дамп иммо и выскакивает ошибка по записи сектора.
Я не шибко силен в ключах, не ругайте строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как привязать иммо 1688200426 5WK4736 и ключ,

Машина W168 т.е у меня есть это иммо от одной машины а ключ от другой. Пробывал гамбитом прочитать ключ а потом через экстра функции внести данные ключа в иммо но не получается, пишет ошибка.

Купил Mini TagKeyTool и такая же фигня, ключ читает потом открываю дамп иммо и выскакивает ошибка по записи сектора.

Я не шибко силен в ключах, не ругайте строго.к

добрый день, возьмите новый 7935 и положите gambit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е как я понимаю можно только новый привязать, старый ни как не получится?


а может можо просто руками внести в дамп иммо номер ключа, как на спринтере например?


сейчас разобрал ключ и там нет 7935, там нек стоит.

вот фотка


нашел я его там,зараза завалился, сорри

post-15917-0-61004700-1442589706_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как то и в точку написал роман на key-maker.ru(сайт поддержи Танго)

"Выкиньте его в ведро и это облегчит вам жизнь"

Это про залоченые чипы, они одноразовые береш новый и пишеш.

Желательно пятым шестым или седьмым его туда ложиш

В свободное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в китае пяток чистых семечек, попробую прописать и гамбитом и Mini TagKeyToolом, потом отпишусь.


спасибо за совет.


Но вот вопрос можно ли самому вписать код ключа в иммо так и остался открытым, ведь по идее нужно взять данные


ключа сгенерить по ним код и вставить в нужное место иммо, это же проще чем ключ разбирать , не ужели ни кто не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот вопрос можно ли самому вписать код ключа в иммо так и остался открытым, ведь по идее нужно взять данные

ключа сгенерить по ним код и вставить в нужное место иммо, это же проще чем ключ разбирать , не ужели ни кто не делал.

надо всего ничего

1)отгадать 7 байт пароля от этого ключа,(потребуется по максимуму чуть больше 2милиардов лет если подбирать раз в секунду)

2)потом откроете его полностью,(может быть))))))))

3)разработаете свой алгоритм пересчёта назад в дамп иммо(ключи там неявно записаны)

4)впишете в иммо и потом появится вопрос а чего это она не заводится?да потому что теперь и в моторнике синхру править надо-

 

 

 но имхо это глупость,хотя можете заняться..................................думаю зависните на первом пункте!

 

P.S. То что счас читается в чипе это только часть,причём самая ненужная,остальное скрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,


получается самый бюджетный вариант, купить новых 7935х, и по дампу иммо генерить новые


ключи, записывать их на гамбите или  Mini TagKeyToolом,


а радио канал тогда привязывать старом или через танцы с бубном?


и по идее тогда не нужно моторник привязывать снова.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы ж разговариваем про A168 - поэтому радиоканал уже ничем не привяжеш)))


 


Хотя наверное привяжется только если б\у ключ целиком положиш в иммо, но об этом был разговор в пост номер 6.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята как думаете если полностью дамп (1D69J ) из нерабочего блока, там радио канал не работает,


перелить в рабочий блок,


поможет радиоканал восстановить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 28.10.2015 в 15:19, Nsirt сказал:

Ребята как думаете если полностью дамп (1D69J ) из нерабочего блока, там радио канал не работает,

 

перелить в рабочий блок,

 

 

поможет радиоканал восстановить?

 

Может быть, только читать тогда тебе надо будет весь 1D69J  и после этой процедуры скорее всего ренью моторника и его привязку, если я конечно не ошибаюсь. Но прошить блок можно, если криво прошьешь, он просто не выйдет на связь... Или выйдет с заблоченными всеми 8ю ключами. Можешь конечно переписать только EEPROM 6805, а это старт 0х100 и залить 256 байт eeprom от другого блока при условии 100 процентного сходства HWversion, 1 из 2х блоков после этого живет. Пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...