Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

denja1982

Нужна Помощь Pin Для Opel (Vectra C) По Дампу Cim (93C76)

Recommended Posts

3 часа назад, vit.alic сказал:

помогите с пином с cim Vectra C  

CIM донар и нет возможность вытащить из маторника 

93lc76 microcip 8bit.rar

в личке

В личке. Опоздал :(

Друзья помогите посчитать пин.

Лишь не могу понять какой из дампов правильный.

Машина Vectra C 2004

76b.bin

76a.bin

pin  0948

76B corect !!

Добрый вечер ребята . Помогите тоже с пином на вектру С  . Бу сим модуль был куплен без карпаса . Я хотел надурить судьбу с родного сима перепоял епромку ! Шиш там хоть и есть на него карпас. Понял что его пока неотвяжешь ничего с ним несделаешь и вин прописан в нём какойто бредовый . Я вам выложил два дампа . Один родной с известным мне кодом а второй естественно который мне именно нужен . В общем выручайте !!! Заранее спасибо !!!!

96c76 vecra c .BIN

93С76 CIM SIC COD 5728.BIN

pin 3851

Большое вам СПАСИБО !!!

Ребята еще проблема пришел блок б/у Х12хер в нем vin WOLOXCF0854028371 car prog пин нечитает почемуто? Помогите по vin pin опреднлить плиз блок ME7.6.2  2004 год.

8869

Добрый день уважаемые Гуру. Пытаюсь победить горе CIM модуль на Vectra C 2004. Год назад появился значек ESP и руль с восклицательным знаком. Купил б/у модуль с машины 2008 года, продавец сказал что модуль отшит. Но меня интересовал сам датчик. Плату отложил в ящик, заменил только датчик и все отлично заработало. Но не долго музыка играла, ситуация повторилась. Через OP-com положение руля показывает нормальное положение. Подкинул донорскую плату, а кода то мне дали. Ввел свой код, он не подошел и теперь на моей плате не принимает код. Уходит в вейт тайм! Дампы вычитать могу, но смысл если код не в явном виде. Подскажите пожалуйста какие есть шансы слепить один из двух плат.

Только что, Falk_m1000m сказал:

Добрый день уважаемые Гуру. Пытаюсь победить горе CIM модуль на Vectra C 2004. Год назад появился значек ESP и руль с восклицательным знаком. Купил б/у модуль с машины 2008 года, продавец сказал что модуль отшит. Но меня интересовал сам датчик. Плату отложил в ящик, заменил только датчик и все отлично заработало. Но не долго музыка играла, ситуация повторилась. Через OP-com положение руля показывает нормальное положение. Подкинул донорскую плату, а кода то мне дали. Ввел свой код, он не подошел и теперь на моей плате не принимает код. Уходит в вейт тайм! Дампы вычитать могу, но смысл если код не в явном виде. Подскажите пожалуйста какие есть шансы слепить один из двух плат.

Кроилово приводит к попадалову.... Нечем делать , даите тому кто выполнит работу.... ну и если честно после ваших манипуляции не факто что не пора за новым симом....

В наличии есть x-prog, а также прямые руки и огромное желание сделать самому. 

вычитайте dump , и будет вам пин

Попробую завтра считать со своего. Боюсь снимать, что бы не сбилась калибровка руля и с какими параметрами читать (бит). Спасибо за ответ.

8 минут назад, Falk_m1000m сказал:

Попробую завтра считать со своего. Боюсь снимать, что бы не сбилась калибровка руля и с какими параметрами читать (бит). Спасибо за ответ.

И есть ли смысл ставить донорский модуль. Может достаточно будет поставить только датчик положения. Точно такие же симптомы были и в прошлый раз. На год то хватило.

донорскии дамп кривои

твои

VIN: W0L0ZCF6941001255
W0L0ZCF6941001255
Pin=1234

Огромное спасибо!! С какими параметрами скачать с донора? Или можно попробовать залить мой дамп в донора.

Не поймите меня не правильно, когда гидроусилитель отключается на ходу то как то мало приятного (чуть кожу на руле не содрал :-)). На магнитоле код сбрасывал и на дисплее GID. А с CIM дел не имел.

9 часов назад, Falk_m1000m сказал:

Не поймите меня не правильно, когда гидроусилитель отключается на ходу то как то мало приятного (чуть кожу на руле не содрал :-)). На магнитоле код сбрасывал и на дисплее GID. А с CIM дел не имел.

Отвечу может быть и дерзко, но доходчиво и без цели обидеть, вы просто типичныи лентяи и залетчик на проф форуме.... Если по залетчику все понятно, так по поводу лентяя : инфы по замене сима в этом форуме как блох на дворнягах у днепропетровскои синагоги, а про сеть вообще молчу , вы же ждете когда вам сиску в рот засунут.... Определяитесь с вариантом замены сима и задаите правильно вопрос в правильной теме, эта тема называется "Нужна Помощь Pin Для Opel (Vectra C) По Дампу Cim (93C76)"

З.Ы. Админы и боги форума, сорри за оффтопку да и не беите сильно......

Для начала я не лентяй и не залетчик. Я четко описал ситуацию и попросил совет. За оперативный ответ Вам огромное спасибо. А Вам слабо коробку с Opel vectra 3.2 Asin AF33 откапиталить полностью за 2 дня? А я смог. И я не буду называть человека который спросит как собрать пакет фрикционов 4 передачи - лентяем и залетчиком. Вы же не с программатором в руках родились. На то он и форум что бы задавать вопросы. saidselim1 ответил коротко и ясно - вычитайте dump , и будет вам пин. Ну а если здесь общаются одни профессионалы тогда как чайник в этом деле удалю свой профиль.

12 часов назад, Wolfman сказал:

Как вычислить из дампа с сим ки 

обратится с оператору сотовой связи ......