Перейти к содержанию

Renault Mégane 2002 Bcm


Рекомендуемые сообщения

не нашел по профилю,поэтому создал здесь.если ,что прошу админов перенести.
проблема в следующем. меган автомат,блок не выходит на связь,неработают не поворотники не иммо. машинка не заводится.при вскрытии было обноружено прогар предохранителя и перемычка. вопрос в следующем. может есть схема BCM у кого и схема его подключения.
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши хотябы номер блока или фотку дай, у меня есь какой то БСИ с мегана


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меган.rarфото блока на всякий случай. и ещё. может  у кого прошивка есть ,для сравнения?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу скачать то что ты выложил, но могу написать что у меня есть 7703297929 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 82000029340B.за прошивку спасибо. сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена на донора решит проблему


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да донора вроде как нашли. отпишу.

а как часто бывает такое?и по какому тому случаю горит эта перемычка?схему пока так и не нашел.в автодате у меня нет.есть многое но на блок всм.


sogd

подскажи,хотел прочитать её упой,но там только 16 заявлено. через какую микруху выбирать ? или нужен другой прогер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно,прочитал как 05В32,как 705 не читается.пишет ошибка по одной ноге.ничего общего между нашими файлами...


меган 2002 всм 705в32.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять прошу о  помощи.


интересует,нет ли у кого схемы всм?попробывать востановить.


ну и порядок  замены на новый бу блок.я так понимаю,что всё в моте.но вроде как она не перезаписывается полностью упой.придётся новые ключи писать,а как к мозгам её привязать? или автоматом пишется?


спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет прав скачивать но из разговора примерно понял о чем речь в этих машинах часто ломается переход в багажнике начинает сгорать предохранитель при этом нет диагностики и машина не заводится а лампа иммо моргает что ключ не распознан

даже если посыпался еепром у моторолы  нужно посчитать пин и при помощи лаунча восстановить все

если надо с пином помогу

еще диагностики может не быть у тебя скорей всего стоит моторный сириус 32 он подгнивает открути его от массы и блок управления коробкой 


очень странно,прочитал как 05В32,как 705 не читается.пишет ошибка по одной ноге.ничего общего между нашими файлами...

там именно стоит 705В32 для замены на другой блок надо переписать еепром с бси машины переписать в бу чтобы сохранить ключи и синхру

если ставить бу блок тогда надо знать пин новый 4Д ИД64  прописывать ключ моторник делать под привязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё наоборот.мозг на связь выходит,лампа иммо не горит никогда,поворотов нет,дворников нет,преды все в норме.всм на связь не выходит!!!у него сначало отказали дворники и начала моргать лампа иммо,но машина при этом заводилась. потом приехал в сервис и ему востановили внутренний пред,что на массу (как я понял) и всё. машинка умерла.можно конечно сделать иммо офф,но смысла нет. половина кузова не работает.при чтении упой выходит ошибка по 13 ноге.поднял её.на 3 вольтах вроде норм,но не читает. как 05 прочитал. может умерла моторолка?привезут донора-проверю.что и как прочитает.былабы принципиалка всм ,было бы полегче.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автодате нет подключения блока..если у вас есть,то буду признателен.лучше полная схема,а не обгрызки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все + и - на месте.сегодня пошарил плату. нашел несколько обрывов.заработало:аварийка,цз,дворники.поворотов как небыло так и нет.+ после зажигания к моте подходит.всю голову сломал.буду завтра опять плату тестить,пока донора не привезли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подыму темку.


вобщем после колдовства с пояльником и тестером я оживил блок.всё заработало,кроме иммо. ошибок нет ни в движке ни в иммо(бсм).лампа не горит никогда. по диагностике в движке вижу,что иммо активен, ключей 0.повторюсь,что авто с автоматом и удалять совсем иммо не очень хочется.(если только в самом блоке) .есть сбб можно ли им оживить старый ключик?там техас крипто если я правильно понял.и где находится код для прописки ключа?он плавующий или постоянный?


спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин код считается по ВИНу или дампу ВСМ. но сначала проверь конфигурацию иммо в ВСМ, не зря лампа иммо не горит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа и не будет гореть при 0 ключей. Читай проц из бодика. Там найдётся пин и вяжи старые ключи.


Ну и таки да, посмотреть конфигурацию и выставить правильно тип иммо в зависимости от того какой чип в ключе. 4E - тип1  4D - тип2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка лежит в 10 посте..


старый ключ единственный.


конфигурацию иммо чем посмотреть?есть автоком который читает это авто.можно посмотреть конфигурацию эбу,а в иммо такого вроде нет. ланч эту машину не видит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка лежит в 10 посте..

старый ключ единственный.

конфигурацию иммо чем посмотреть?есть автоком который читает это авто.можно посмотреть конфигурацию эбу,а в иммо такого вроде нет. ланч эту машину не видит.

лаунч обязан ее увидеть. зайди в "иммобилайзер" это и есть BCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что иммо и BCI одно и тоже,я знаю. но ланч не видит. автоком видит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё!!! машина дым дала и поехала.


большое спасибо  a_electric  за пин код.


по итогу пришлось :пропаять блок,привязать ключ.


светодиод не моргает,видать умер или где то ещё есть непропай. но это уже неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...