Alis 27 Опубликовано 6 часов назад Поделиться Опубликовано 6 часов назад Здравствуйте. На табло выскакивает - проверьте замок рулевой колонки. На машине стоит обыкновенный механический замок. На машине менялась проводка и блок UCH. Скорей всего на доноре был безключевой с электронным блокиратором руля. Можно как то сменить конфигурацию, если да то чем. Есть клип, ренолинк. Ренолинком подключился но не нашел упоминания о защелке (или плохо искал). Как решить эту проблемку? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ChipHunter 2 Опубликовано 5 часов назад Поделиться Опубликовано 5 часов назад Да я сам с этой темой знатно натрахался в прошлый раз, когда Дастер после пожара восстанавливали. Тоже косу поменяли и UCH с разборки воткнули, а он давай на приборке эту дичь писать: проверьте замок. Клиент бледный, а руль-то обычный, с ключом. Короче, делюсь опытом, как эту заразу победить. Лезь в Ренолинк. Выбирай Duster Ph2, заходи в бодик, то есть UCH. Открывай вкладку с конфигурацией. Там черт ногу сломит во французском переводе, но ищи глазами строчку Steering Lock Type или Type de verrou de colonne. Сто процентов там сейчас забито With или Avec. Переправляй руками на Without / Sans. Там же рядом будет тип ключа Key Type. Переключай его с Hands Free на обычный механик Mechanical. Потом жми Write, а следом обязательно делай Reset UCH через утилиты. Если ресет не нажать, блок настройки не применит и так и будет кобениться. Кстати, предупреждаю сразу: если блок свежий, он может тупо не дать перезаписать эти строки, защита от дурака стоит. Если упрешься в отказ, не теряй время на кодирование. Я в такой ситуации просто залез на OLX, взял за пару сотен гривен самую дешевую электронную защелку от Логана или Мегана, воткнул в пустой разъем новой косы и стяжками под торпедой примотал. UCH ее на шине увидел, успокоился и ошибка сама погасла. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alis 27 Опубликовано 3 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 3 часа назад Проводка и UCH с Duster Ph3. Разьема для блокиратора нет. Еще приборная панель менялась. Пункта Steering Lock Type или Type de verrou de colonne не увидел. Нужно будет внимательней пересмотреть. Key Type есть , но их там шесть пунктов и пронумерованы типа Key Type1, Key Type2 без возможности что ли бо поменять. Клип не находит файла МТХ, ренолинк в полном обьеме открывает блок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ChipHunter 2 Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад Слушай, раз коса от Ph3, то простые кнопки (вкл/выкл) защелку там реально убрали. Эти Key Type 1, 2, 3 — это готовые наборы комплектаций. Тебе нужно переключить весь профиль машины целиком. Сделай так в Ренолинке: 1 - Зайди в UCH, ищи вкладку общих настроек кузова — Vehicle Configuration или General Config. 2 - Найди строку Vehicle Profile Type или Type de variante. Там будет стоять цифра или буква. 3 - Меняй этот индекс на другой, жми Write, потом Reset UCH и смотри на приборку. Подбирай профиль, пока ошибка не пропадет. Клип, кстати, можешь отложить, он из-за этой солянки блоки не состыкует. Если блоки заблокированы и профиль не меняется, то кодированием ты это не решишь. Придется обмануть физически: найди распиновку UCH от Ph3, возьми б/у защелку от Логана/Мегана, кинь от нее три провода (плюс, минус и LIN/CAN шину) напрямую в пины бодика и закинь ее под торпеду. Блок ее увидит, и приборка заткнется. Попробуй сначала профили поклацать. Напиши, какие варианты цифр или букв у тебя там доступны в строке профиля? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alis 27 Опубликовано 3 часа назад Автор Поделиться Опубликовано 3 часа назад Ок, попробую с профилями поигратся. Разьемов на старт и защелку в проводке небыло. Ключ от Ph3 с чипом Hitag AES. О результате сообщу. Пока спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ChipHunter 2 Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад Мужик, услышь меня: в твоей косе от Ph3 разъема под защелку нет и не будет. Эта проводка с завода шла под механический замок. А вот блок UCH у тебя от максималки, поэтому он эту защелку ищет в пустом месте. Если Ренолинк не сменит профиль машины (а свежие блоки часто залочены намертво), то твой единственный вариант — врезаться руками. Там делов на пять минут. Берешь б/у защелку и врезаешься прямо у разъема бодика. По поводу проводов: если там полноценный кузовной CAN, то будет 4 провода (два на шину High/Low и два на питание). Но на французах защелка чаще сидит на LIN-шине, а там идет всего один сигнальный провод плюс питание — то есть всего 3 провода в круг. В любом случае врезаться придется вслепую в косу. Клацай пока профили кузова. Если упрешься в тупик — пиши, откроем схему под твой блок, найдем точные пины для врезки и посчитаем провода Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти