DmytroTD 0 Опубликовано 21 марта Поделиться Опубликовано 21 марта Здравствуйте. Audi q7 2008 года по факту стоит 92 Ah AGM акумолятор, а прописан 110Ah простой свинцово-кислотный. Я так понимаю у AGM другоя логика зарядки. Вопрос как прописать акумолятор с помощью Launch pad 7. Пытался сделать через battery matching пишет что не поддерживает, питался через quide functions там есть функция кодирование замены акумолятора но когда выбираешь нужной акумолятор в конце кодирование не проходит выскакивает ошибка . Спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vetal.godz 30 Опубликовано 21 марта Поделиться Опубликовано 21 марта не мешай машине работать. У тебя даже датчика тока на батареи скорее всего нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DmytroTD 0 Опубликовано 21 марта Автор Поделиться Опубликовано 21 марта Висит ошибка 03041 energy management active, ощущение что аккумулятор не дозаряжаться. Много информации что ребята меняют данные в блоке управления при замене акумолятора но делают это одисом. У меня одиса нету только лаунч Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vetal.godz 30 Опубликовано 21 марта Поделиться Опубликовано 21 марта Помимо ошибки у вас есть какие то проблемы? Ну и в вашем случае аккумулятор наоборот должен чуть перезаряжатся. Ощущение это очень расстяжимое понятие. если ваш автомобиль заводится без проблем после неделли стоянки то не мешайте ему работать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DmytroTD 0 Опубликовано 21 марта Автор Поделиться Опубликовано 21 марта Ну да недозаряжен акумолятор, при коротких поездках иногда может не завестись. Если длительные поездки то в принципе ок. Генератор выдает нормальное напряжение в момент когда я проверял, сейчас поставил на зарядку, завтра проверю тестером что он покажет. Думаю что буду менять аккумулятор на новый хотя этому в районе года меняли до меня. Но факт остается фактом что прописан другой аккумулятор простой не AGM, а стоит на машине AGM Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vetal.godz 30 Опубликовано 21 марта Поделиться Опубликовано 21 марта Проблему не там ищете. В вашей ситуации agm или обычный вообще без разницы. Зарядите полностью акб включите зажигание и ближний свет на 5 мин. если машина не заведется после этого то вам нужен новый акб Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DmytroTD 0 Опубликовано 21 марта Автор Поделиться Опубликовано 21 марта Окей. Спасибо. Та как би понимаю что нужен акумолятор и я собираюсь купить. Вопрос почему этот сдох, этому в районе года, я подумал что что из за того что прописан простой а стоит agm. Для того что бы зарядить AGM нужна даже зарядка другая которая поддерживает AGM вот и подумал. То нужно прописать но не смог сделать это лаунчом по ходу что то делал не так потому что опыт в этом не большой Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vetal.godz 30 Опубликовано 21 марта Поделиться Опубликовано 21 марта Длительное хранение в разряженном состоянии (самая частая причина). Глубокие разряды (ниже 10.5 В). и уверен что у вас аккумулятор какой-то дешовой и мало извсетной фирмы Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DmytroTD 0 Опубликовано 21 марта Автор Поделиться Опубликовано 21 марта Возможно не спорю. Спасибо за ответ, поменяю аккумулятор надеюсь ошибка уйдет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти