Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Нет импульса на форсунке


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Приехал b5 2.0 на azm двигателе. После какого то электрика. Машина не заводится- комп труп. Комп поменял, иммо перекинул. Брал на разборке в один конец. Машина завелась, но не было импульса на третью форсунку, вместо 12 вольт- 3.8 на управляющем пине. Отслежил до микрухи Atm43d. Входит в нее 5, а выход уже 3.8 вместо 12-14 на соседних. Поменял сегодня микруху, а проблема оказывается не ушла, пробовал на плате отследить откуда приходит вход исигнал на драйвер, но безуспешно. По ошибкам висят только обрыв 3 форсунки и датчик распредвала. Есть ли какой то слон в комнате которого я не замечаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно форсунки минусом управляется.... глянуть бы плюс на проблемной форсунке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ansid22 сказал:

Обычно форсунки минусом управляется.... глянуть бы плюс на проблемной форсунке

Обычн- да, но в случает этого мотора видимо наоборот. 4 запаралеленых минуса и управление плюсом. Все 4 минуса имеются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Romchik971 сказал:

Обычн- да, но в случает этого мотора видимо наоборот. 4 запаралеленых минуса и управление плюсом. Все 4 минуса имеются 

Где вы на схеме увидели "4 запаралеленых минуса и управление плюсом" ?

AZM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, baken сказал:

Где вы на схеме увидели "4 запаралеленых минуса и управление плюсом" ?

AZM.jpg

Недостаточно прав чтобы отправлять изображения. Форсунки двухконтакные, есть контакты что ближе к морде, а есть те, что дальше. Ближние звонятся друг на друга, и звонятся на кузов. Т.е общий минус. Дальние управляются эбу. В момент зажигания на них появляется 3.5в, после заводки 12-14в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...