Romchik971 2 Опубликовано 29 января Поделиться Опубликовано 29 января Приветствую всех. Приехал b5 2.0 на azm двигателе. После какого то электрика. Машина не заводится- комп труп. Комп поменял, иммо перекинул. Брал на разборке в один конец. Машина завелась, но не было импульса на третью форсунку, вместо 12 вольт- 3.8 на управляющем пине. Отслежил до микрухи Atm43d. Входит в нее 5, а выход уже 3.8 вместо 12-14 на соседних. Поменял сегодня микруху, а проблема оказывается не ушла, пробовал на плате отследить откуда приходит вход исигнал на драйвер, но безуспешно. По ошибкам висят только обрыв 3 форсунки и датчик распредвала. Есть ли какой то слон в комнате которого я не замечаю? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ansid22 168 Опубликовано 29 января Поделиться Опубликовано 29 января Обычно форсунки минусом управляется.... глянуть бы плюс на проблемной форсунке Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Romchik971 2 Опубликовано 29 января Автор Поделиться Опубликовано 29 января 6 минут назад, ansid22 сказал: Обычно форсунки минусом управляется.... глянуть бы плюс на проблемной форсунке Обычн- да, но в случает этого мотора видимо наоборот. 4 запаралеленых минуса и управление плюсом. Все 4 минуса имеются Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
baken 190 Опубликовано 29 января Поделиться Опубликовано 29 января 27 минут назад, Romchik971 сказал: Обычн- да, но в случает этого мотора видимо наоборот. 4 запаралеленых минуса и управление плюсом. Все 4 минуса имеются Где вы на схеме увидели "4 запаралеленых минуса и управление плюсом" ? Shi и markusig 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
markusig 42 Опубликовано 29 января Поделиться Опубликовано 29 января Питание проверяйте на разъеме форсунки хорошей нагрузкой,осцилом управление проверить... baken 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Romchik971 2 Опубликовано 29 января Автор Поделиться Опубликовано 29 января 23 минуты назад, baken сказал: Где вы на схеме увидели "4 запаралеленых минуса и управление плюсом" ? Недостаточно прав чтобы отправлять изображения. Форсунки двухконтакные, есть контакты что ближе к морде, а есть те, что дальше. Ближние звонятся друг на друга, и звонятся на кузов. Т.е общий минус. Дальние управляются эбу. В момент зажигания на них появляется 3.5в, после заводки 12-14в Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
baken 190 Опубликовано 29 января Поделиться Опубликовано 29 января Нет там никакого общего минуса,отправил вам в личку схему,изучайте... markusig 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти