Перейти к содержанию

Reno Safran 2.0I 1996 Immo Off


Рекомендуемые сообщения

все Фениксы3 делал через иммокиллер -долго, но безболезненно!....нахрена проц сдувать, если нет понятия что дальше делать?...

привози блок с разбора - сделаем.

Вы  единственные наверное , кто родился и впитал все эти знания с молоком матери .  :uhmylka:

 

  

 

Это решение для всех Fenix 3

Купил донора , в маркировке всё один в один кроме- (у меня S101724102 p   .  донор S101724102) отсюда немного разные платы и маска проца,  другая(у меня 4E28B у донора С91F ) в XPROG такой маски нет. :help: Может есть где почитать для решения данных вопросов ? :help: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы  единственные наверное , кто родился и впитал все эти знания с молоком матери .  :uhmylka:

 

  

 

Купил донора , в маркировке всё один в один кроме- (у меня S101724102 p   .  донор S101724102) отсюда немного разные платы и маска проца,  другая(у меня 4E28B у донора С91F ) в XPROG такой маски нет. :help: Может есть где почитать для решения данных вопросов ? :help: 

 

 

 

 

E28B---- MC68HC11E9

C91F----MC68HC11E1

 

Я думаю они одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки нужен адаптер 1-002-0011 PLСС52 для HC11E9/EA9 и если в нем не читает -  ищи что неисправно: XPROG, адаптер, БП, проц, вспышка на Солнце...Э

1-002-0011 этот адаптер не подходит категорично , подцепился навесным как в адаптере  3-001-0001 и повесил кварц 8000000 всё отлично прочиталось - убил КИЛЛЕРОМ и залил , машина завелась. :ura:  :ura:  :ura:  :spasibo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, нужен совет. Ситуация такая, Рено Лагуна под управлением SIEMENS S101727104Q HOM777700860316 BVA/BVM 7700873714 притащили на галстуке, не заводится. Искра есть, топливный после включения зажигания работает примерно 1 сек. ГРМ на месте, компрессия, для такого возраста машины норм. Бегло, по схеме из автодаты прошелся по питанию на ЭБУ, все есть. Свечи заливает со страшной силой, после двух трех стартов с них льется ручьем. Моторник на диагностику не выходит, лампа иммо на панели не моргает. Хотя клиент утверждает, что раньше моргала. Решил прибить иммо, хотябы до дальнейших разберательств. С горем попалам считал Motorola 4E28B и мне кажнтся, что дамп пустоватый какой то. Можете поделиться дампом для сравнения.

lagua1.rar

post-7160-0-83999700-1443966236_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не лень писать в профиле что у меня два мешка оборудования, а понять, что иммо первым делом блокирует впрыск мы не можем. Коль заливает, то ищите причины этого. И коль запостили в теме про сафран о лагуне, так дайте нормальные данные про авто. И дамп там не пустоватый, а практически пустой. Сравнивать нечего. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не лень писать в профиле что у меня два мешка оборудования, а понять, что иммо первым делом блокирует впрыск мы не можем. Коль заливает, то ищите причины этого. И коль запостили в теме про сафран о лагуне, так дайте нормальные данные про авто. И дамп там не пустоватый, а практически пустой. Сравнивать нечего.

-Профиль заполнял, как положенно, не для галочки

-Иммо прибиваю по желанию клиента, у его проблемы с ключом

-Ищу конкретно дамп для сравнения по маске 4E28B, куда уж конкретнее. А где блок такой стоит на Шафране или Лагуне это не имеет значения. Ну а если уж это так принципиально, то завтра будут данные по авто.

-Есть подозрение, что дамп не полный, если у вас есть с чем сравнить, буду признателен.

Дамп там нормальный,а вот абратку на предмет забитости,проверить было бы не плохо.

А на счет обратки это мысль! Были случаи выхода регулятора из строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивай.


-Профиль заполнял, как положенно, не для галочки
-Иммо прибиваю по желанию клиента, у его проблемы с ключом
-Ищу конкретно дамп для сравнения по маске 4E28B, куда уж конкретнее. А где блок такой стоит на Шафране или Лагуне это не имеет значения. Ну а если уж это так принципиально, то завтра будут данные по авто.
-Есть подозрение, что дамп не полный, если у вас есть с чем сравнить, буду признателен.


А на счет обратки это мысль! Были случаи выхода регулятора из строя.

Случаев больше,когда трубка забивается,которая идёт в бак.

fenics 3 laguna 1 1.8 i hc11e1.rar

shafran sharif 3 hc11e1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые машины это просто загадка! Взял Clip, блок вышел на диагностику. Статус иммо не активен, параметры в норме, все адекватны, искра есть, топливо есть. Давление, правда не мерял, подлесть крайне не удобно, форсунки погружные, но в обратке есть ток топлива. Машина не заводится, заливает свечи. Хозяин утянул машину. Звонит на следующий день, все завел сам, поменял катушку зажигания, по совету мастера, который занимается чисто Рено. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!? Искра ведь была и хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2015, 0:17:32, vasil1975 сказал:

 

 

Старые машины это просто загадка! Взял Clip, блок вышел на диагностику. Статус иммо не активен, параметры в норме, все адекватны, искра есть, топливо есть. Давление, правда не мерял, подлесть крайне не удобно, форсунки погружные, но в обратке есть ток топлива. Машина не заводится, заливает свечи. Хозяин утянул машину. Звонит на следующий день, все завел сам, поменял катушку зажигания, по совету мастера, который занимается чисто Рено. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!? Искра ведь была и хорошая.

 

 

 

Никогда не верь хозяину,наговорить могут много,проблема скорее всего была в простом,на чём и отыгрался этот реноновед,Главное,что ход мыслей был правильный,а вот давление всётаки надо было проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВСЁ выше перечисленное перепробовал эффект - (devise is selent . timeout error) . По показаниям XPROG маска (4E28B )  должен быть адаптер   3-001-0001 ,но нет схемы подключения, Панелька стоит на адаптере 1-002-0011 , Может есть схема подключения именно под эту маску(4E28B ) даже внутривенно  :help:  :help:  :help: 

выбери маску sec.0f36w и прочитай.сам так слил дам.обвязка не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери маску sec.0f36w и прочитай.сам так слил дам.обвязка не нужна

Посмотри дату и прочитай полностью тему. Смотри чтобы бан не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...