Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ситуация такова авто на ходу заглох, притащили на диагностику не выходит, при включении зажигания бензонасос не отрабатывает, сняв ЭБУ обнаружил перегоревшую дорожку между силовой 19 вывод и сигнальной массой ДПКВ вывод 48, обнаружив это сразу проверил массу сигнальную -кузов и силовую на моторе, через прибор все отлично, но для страховки зачистил сопрягаемые поверхности деталей, и потом обнаружил клему минусовую свободно болтающуюся на аклематоре при этом всем минусовая клема сама по себе зажата до упора, я взял заменил ее, подключив ЭБУ назад попробовал соединиться  с ЭБУ безрезультатно, авто не заводиться насос не отрабатывает, обнаружил что греется флешка 29F002BC-90 проверил потребление тока 330 мА (на столе), перепаял другую флешку с микас(газелевский) 7.1 29F010B - безрезультатно, флешка далее греется ЭБУ также потребляет 330 мА, на диагностику не выходит и не запускается, флеш вернул на место пересадил проц INFENION  SAF-C509-LM с микас 7.1(газелевский), авто выходит на диагностику и запускается но лезет сразу ошибка Р0505 - РХХ обрыв цепи, проверил провода,сопротиление РХХ 55 Ом, обрыв не обнаружил, замерил напругу на РХХ-3.4 Вольт, прозвонил от контактов до микросхемы TLE 4729G все отлично, заменил микросхему новую установил, и все равно ошибка таже  так вот вопрос может в прцессоре от Микас 7.1 надо что -то менять в прошивке для управления РХХ? я начинающий в ремонте ЭБУ и в даташит еще не сильно разбираюсь подскажите в каком направлении работать, диагностирую Сканматиком 2


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите чем залить пробовал Chiploader 1.97 K-Line адаптер и резистор 3.9 кОм на 47 ногу 12 Вольт не может соединиться с ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую офф Чиплодырь, сейчас в хелпе посмотрел не о каких резисторах там речи нет


Подключение


19 -масса


55 - к линия


18,27,37,47 +12В


Потом кнопка установить связь и считать или записать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал  по вашему описанию не может соединиться с ЭБУ у меня версии FREE


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитаться должен и без снятия резюка, это от какого флешера картинка, в хелпе чиплодыря такого нет.


Как вариант может драйвер к-линии тоже подбитый? Насчет Free версии нечего сказать немогу, Были блоки наоборот читаются пишутся на диагнозу выходят, но не заводят)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драйвер K-Line какой номер микросхемы, и тогда вопрос если драйвер  К линии то как тогда ЭБУ выходит на связь DOK дай пож свой тел в личку я тебе написал но ты не проверил личку, насчет такого кондера я его не обнаружил, вот фото


post-3318-0-33619700-1433933592_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программирование ЭБУ, защищенного от записи

Применяется в случае, если соединение с ЭБУ в обычном режиме установить не удается. В случае, если ЭБУ на автомобиле отказывается запускаться и также не подключается в режиме программирования, оно может быть защищено от записи. Для подключения к такому ЭБУ необходимо выполнить следующие действия: 

 

1.разобрать ЭБУ; 

 

2.на микросхеме FLASH AM29F010B замкнуть между собой выводы A1 и Vss,  

 

3.попробовать установить связь с ЭБУ; 

 

4.после установки связи удалить перемычку. 

 

 

 

В случае, если связь не будет установлена повторить описанные действия для выводов CE# и Vcc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 и 16 (второй вариант 22 и 32) ноги флешки замкнуть, отсчет от точки на флехе против часовой стрелки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное всем считал наконец то блок первая причина заглючил мой К-лайн компортовский, взял ЮСБ пошло дело, только переводить надо в режим чтения ЭБУ передергиванием питания(я разрывал минусовый 19 вывод) и потом сразу "Установить связь", далее программа его определяет как Январь 5.х потом все прекрасно вычитывается, пробовал и без подачи питания на 37 ногу - читается отлично разницы в прошыве нет(сравнивал в проге), пробовал с резюком на 47 и без резюка на 47 разницы нет, читал ChipLoader 1.97 Free? манипуляции с замыканием флеши не проводил, сейчас буду искать ориг прошиву FLASH для сравнения всем благодарочка


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Микаса не скажу, а вот с калиновских блоков (после тосола) перекидывал в аналогичные блоки процессор не раз, - все работает.


В 7.6 больное место металлизация переходных отверствий, зачастую видно только под микроскопом.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и поздно но, я все время передергиваю питание хоть ломаным хоть оф чиплодырем,и связь сразу с первого раза.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прозвонил все ноги от процессора которые идут до TLE4729G все целые согласно схемы Январь 5.1 не знаю может пробовать залить другую FLASH? а EEPROM надо лить тот что с другого комплекта или можно свой оставить насколько я понял то свой не надо оставлять


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да авто после того как я пересадил проц с газелевского микас 7.1 заводиться только ХХ нет надо подгазовывать и ошибка по РХХ проводку и сам РХХ проверял и подставлял заведомо рабочий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы залили в блок родную прошивку??? Пробовали заводить с ней? Результаты? Ато обо всем да не о чем получается.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да авто после того как я пересадил проц с газелевского микас 7.1 заводиться только ХХ нет надо подгазовывать и ошибка по РХХ проводку и сам РХХ проверял и подставлял заведомо рабочий

 

Ну так TLE4729G наверно дохлая, либо от проца нет управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родную которую Вы мне дали в архиве? нет не заливал потому как не дает стереть флеш память может надо перемыкать какие-то ноги во флеше


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет найдите офф загрузчик у когото по близости, и прошейте им. Или отдайте блок тому кто это сможет сделать. Без залитого стока и проверки на нем, все действия это что толочь воду в ступе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет найдите офф загрузчик у когото по близости, и прошейте им. Или отдайте блок тому кто это сможет сделать. Без залитого стока и проверки на нем, все действия это что толочь воду в ступе.

спасибо за совет просто в моем регионе поблизости с офф загрузчиком проблема, у нас больше инностранных авто чем отечественных но  буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...