Перейти к содержанию

Kia Cerato Iii Привязка Б/у Ключей


Andreyly79

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток подскажите кто-нибудь, можно ли привязать б/у ключи на авто 2014г., имеется комплект ключей от авто 2013г., вин, иммошник, ЭБУ дв-ля(пострадавшие при аварии), и блок комфорта.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней пожалуйста .Какие ключи?(смарт или железка). Танго может разлочить Hightag на Kia- например.Если сможешь разлочить то скорее всего пропишешь в новую машину.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробней пожалуйста .Какие ключи?(смарт или железка). Танго может разлочить Hightag на Kia- например.Если сможешь разлочить то скорее всего пропишешь в новую машину. Ключи - железяки с 3-мя кнопками, и в каких блоках, в иммо и моторнике или в трех блоках?,

Разлочить я так понимаю сам ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При привязке в машину , чип в ключе закрывается и становится для нее уникальным. Но хайтаги  для моделей  Кия можно открывать, приводя их в состояние нового.Если есть Tango то можно попробовать .Такой чип можно привязать в другую машину. Можно еще переносить данные ключей и иммо из блоков управления. Но зачем такие сложности? Или комплект новых ключей дорого стоит или нужно долго ждать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в авто пострадало и будет меняться? Авто свежее, нужно найти кто Вам посчитает PIN по VINу. Желательно родной PIN и PIN донора для отвязки-привязки блоков. А потом можно менять все местами... И кто мешает Вам вставить новые "чипы" в ключи? Меньше проблем будет, если моторный ЭБУ не соответствует ключам. Какие чипы в ключах? PCF7936AS? У меня есть и чистые и подготовленные...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 имеется комплект ключей от авто 2013г., вин, иммошник, ЭБУ дв-ля(пострадавшие при аварии), и блок комфорта.

Этот комплект уже должен заводить, а дальше по желанию , нейтрализовать блоки (отвязать) ну и о ключе уже сказали,

И прописать с нужным (по родному вину) пином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого заинтересовал вопрос с ключами б.у. Посмотрел как это делает танго (саму небыло необходимости).Открывает только хайтаги запороленные.Можно вписать сразу пароль из 6-и цифр, если его знаешь. Предполагаю,что он соответствует пину (может ошибаюсь - поправьте). Если ничего неизвестно о ключах, то можно врубить перебор на 1000000 комбинаций. Прикинул по скорости ,полный перебор займет примерно 2-е суток,что вполне реально.Опять же ,это оправдено если чип совмещен с радиоканалом.Если простая семечка ,проще поставить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При привязке в машину , чип в ключе закрывается и становится для нее уникальным. Но хайтаги  для моделей  Кия можно открывать, приводя их в состояние нового.Если есть Tango то можно попробовать .Такой чип можно привязать в другую машину. Можно еще переносить данные ключей и иммо из блоков управления. Но зачем такие сложности? Или комплект новых ключей дорого стоит или нужно долго ждать?

Нужно определиться с наименьшим травматизмом и что проще приналичии: б/у мозги(травмированные), иммошник, 2-а ключа и личинки. А от авто есть только один ключ, требуется получить 2-а ключа

Прошу прощения, что молчал, клиент пока уехал, но ждет приговора.

Я мог бы перекинуть мозги, но я пока не знаю чем они отличаются, поскольку комплектация у донора была(со слов хозяина) послабее и на год машина старше, это один момент плюс ко всему потребуется в этом случае поменять вин, а в скольких блоках он тут сидит я пока не знаю. Приедет, поковыряю потом отпишусь, а пока у самого информации нет. 

Прошу прощения, что молчал, клиент пока уехал, но ждет приговора.

Я мог бы перекинуть мозги, но я пока не знаю чем они отличаются, поскольку комплектация у донора была(со слов хозяина) послабее и на год машина старше, это один момент плюс ко всему потребуется в этом случае поменять вин, а в скольких блоках он тут сидит я пока не знаю. Приедет, поковыряю потом отпишусь, а пока у самого информации нет. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТ2 закрывается криптопаролем !!! Не пином.

Зная крипту соответственно можно прочитать чип.

 

    На KIA крипта это и есть пин. Вводите пин и Танго открывает его, затем можно писать его в другую машину родным пином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самый простой и бюджетный вариант-заменить эбу и залить туда нужный софт без иммо.Делал так не раз.Если надо-с прошивкой помогу.Скинь фото наклейки родного эбу и донора


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь иммо спасает чтоли?Что мешает при желании залить по розетке иммо офф за минуту?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетку можно переделать, спрятать....а отвертка есть у каждого пионера, и не такая уж сложная машина в плане иммо, чтобы ее кастрировать, делать надо как положено, тем более что год всего машине...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На KIA крипта это и есть пин. Вводите пин и Танго открывает его, затем можно писать его в другую машину родным пином...

Значит я оказался прав.Таким образом ,при вскрытии ключа перебором, еще и пин узнаем.Тоже неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...