Перейти к содержанию

expertplus

Автомастер
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент expertplus

  1. Сейчас посмотрел.Извиняюсь - ввел в заблуждение. Прога работает с панелями Bosch RB4 и RB8 для Audi A4 (убирает DEF и ERROR). С Visteon не работает. В поиске вбей Dialab Dejavu. Проверь светодиодов нет выпаянных ,на airbag например?
  2. Если не получается оба. Тогда радиоканальный по диагностике.А семечку руками .Как вариант.
  3. Вы уверены ,что хозяин не врет. Error получается на щитке после удаления какого-нибудь светодиода например. Есть программа Dejavu от эстонцев.Она восстанавливает CRC.
  4. Зачим вам блок UNIT ASSY-PDM. Как я понимаю , то система SMARTRA. Значит ключи лежат в PCM. Смотрите ЭБУ двигателя сначала. Потом сам блок SMARTRA. Затем проводку.
  5. Ну еще штатным способом по пину диагностикой. Желание - очень хорошо. Кучу б.у. ключей пока можно отложить в сторонку.
  6. Ключи с радиоканалом? Пишете по логину? Было такое , что прописывался только один. Но это были родные ключи . Такую машину купили (один заводил ,другой нет). Победил VAG-RUSом. Тоже долго пытался вписать оба.Было давно.Делал по процедуре от ross-tech.
  7. Значит я оказался прав.Таким образом ,при вскрытии ключа перебором, еще и пин узнаем.Тоже неплохо.
  8. Это 8 байт пароля для процессора. Просто вписываете в окошко и программатор сам их применит для открытия данных.
  9. Ланчем по пину переписывал ключи.Синхра восстанавливалась.
  10. Пробовал USB микроскоп - полная фигня. Берите нормальный микроскоп . Нет денег на МБС10, найдите хотя бы древний МБС1. Штатив ,для удобства,переделывать придется.Ну и подсветку надо хорошую на светодиодах.
  11. В старой панели на 93С86 все лежит а открытой форме. В панелях на NEC все покриптовано.
  12. Если эту тему читал, то в ней несколько раз сказали - поставьте эмулятор иммо. Он недорогой.И время сэкономишь и нервы.
  13. А производитель панели кто? Может для рынка US содержимое флеши процессора другое.
  14. Вручную перенести данные иммо из еепрома старой в еепром новой панели вряд ли получится.Только по диагностике.
  15. Самого заинтересовал вопрос с ключами б.у. Посмотрел как это делает танго (саму небыло необходимости).Открывает только хайтаги запороленные.Можно вписать сразу пароль из 6-и цифр, если его знаешь. Предполагаю,что он соответствует пину (может ошибаюсь - поправьте). Если ничего неизвестно о ключах, то можно врубить перебор на 1000000 комбинаций. Прикинул по скорости ,полный перебор займет примерно 2-е суток,что вполне реально.Опять же ,это оправдено если чип совмещен с радиоканалом.Если простая семечка ,проще поставить новую.
  16. При привязке в машину , чип в ключе закрывается и становится для нее уникальным. Но хайтаги для моделей Кия можно открывать, приводя их в состояние нового.Если есть Tango то можно попробовать .Такой чип можно привязать в другую машину. Можно еще переносить данные ключей и иммо из блоков управления. Но зачем такие сложности? Или комплект новых ключей дорого стоит или нужно долго ждать?
  17. Поподробней пожалуйста .Какие ключи?(смарт или железка). Танго может разлочить Hightag на Kia- например.Если сможешь разлочить то скорее всего пропишешь в новую машину.
  18. Не надо ничего исправлять. Нормальная работа. При включении зажигания кратковременно включается зеленый ключик( 0.3 сек).При выкл - не горит и не мигает. На новых CRV также.
  19. В личку. Нет прав у меня еще здесь качать
  20. Ну так блок то новый или б.у.И вообще может как то подробнее описать блок. На б.у. блоке Вы синхру (без дополнительных движений )не сделаете.
  21. Скинь в личку фото . Посмотрю что за блок.
  22. Если ELV на Elmos - то помимо концевиков и контактов ,проблема в самом элмосе бывает. Если еще нужен pin и cs - кидай в личку дамп комфорта. Декриптну 95320 .
  23. Как я понимаю панель с белой подсветкой на NECе.По дампу только еепрома наверно нереально вытащить данные иммо.Хотя по диагностике все делается.И есть же давно относительно недорогие приборы ,делающие эти щитки.И пин и CS и ключи и пробег и т.д.
  24. Начни с проводки для начала.При чем здесь иммо , если авто заглохло на ходу.
×
×
  • Создать...