Перейти к содержанию

VW New Beetle 1.6 Petrol, 75KW невидет блок АБС


Rambonis
Перейти к решению Решено Rambonis,

Рекомендуемые сообщения

Диагностика совсем невидет блока АБС, пишет ошибку 01316 - no communication. Сам блок стоит в таком месте што ели сумел отключить колодку проводов (какая маркировка на блоке електроники несмог разглядеть, толко што на помпе код виден: 1J0614517E). На колодке в Can проводах данные идёт, но вот на там стоит по два толстых проводов из обоих сторон, как понимаю с одной сторонны должно быть Batт - , a с другой красные провода Batt +, но странно што только на одном проводе есть 12в, на другом тишина даже при включёном зажигание. Должно ли так быть? Не могу найти распиновку на ету машину, может кто подскажет где найти схему? 

16 минут назад, Rambonis сказал:

Диагностика совсем невидет блока АБС, пишет ошибку 01316 - no communication. Сам блок стоит в таком месте што ели сумел отключить колодку проводов (какая маркировка на блоке електроники несмог разглядеть, толко што на корпусе електрического движка код виден: 1J0614517E). На колодке в Can проводах данные идёт, но там стоит по два толстых проводов из обоих сторон, как понимаю с одной сторонны должно быть Batt - , a с другой красные провода Batt +, но странно што только на одном проводе есть +12в, на другом тишина даже при включёном зажигание. Должно ли так быть? Не могу найти распиновку на ету машину, может кто подскажет где найти схему? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ета колодка на ABS, на одном контаке (толсты красны провод) присутствуют +12в, а на другом (толсты красны с зелёным ) нету никакой напряжений. Практики мало, но сколько помню на других блоках всегда были обе провода на +12в.

beetle.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выпуска авто, нужно угадать? 

97-23412.png

Или так. 

 

1J0-046021207.png

Предохранители пластинчатые или ножевые на аккумуляторе, под крышкой. Проверять лампочкой, не светодиодной, не мультиметром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто вроде ~2010 года, точно теперь нескажу... Завтра пасмотрю, но вот по схеме видно, што должно быть там +12в, хотя предохранители смотрел, там ножевие стоит, но проверял тестером - может ето и была моя ошибка. Очень вам благодарен. По схеме видно што всё елементарно, што тот контакт должен идти прямо на акумулятор, хотя точни помню што тестер непоказывал цепи на акумулятор. Уже хотел на замок зажигания лезть или под панелю блок реле искать. Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...