Перейти к содержанию

Subaru Forester утечка тока, предохранитель ods


shundrov
Перейти к решению Решено smbat09,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Subaru Forester 2019, после ДТП и чистки краш ( https://carmasters.org/topic/64956-subaru-98221sj000-clear-crash/#comment-809905 ) 

Здесь не скажу, была ли утечка до чистки, или нет. Сейчас, после подключения АКБ авто засыпает как положено, но после включения/выключения зажигания остаётся утечка тока, которая скачет циклично от 0,25А до 0,33А  Тем самым высаживая уже немолодой АКБ за ночь. Если удалить предохранитель 12 (ODS) под капотом, утечка 0,03А

На этом предохранителе висит блок подушек, блок ODS (он вроде как должен быть отдельным от подушек) и хз что еще связанное с безопасностью. Ошибок по безопасности нет, но есть нюанс. После удаления того предохранителя и включения зажигания загорелась лампочка  подушки, при том, что ошибок нигде не появилось, и потушить её удалось только снятием АКБ (отсюда есть подозрения на некорректную прошивку)

Отсюда вопросы: Возможно ли такое поведение из-за некорректно почищенного/записанного дампа? Может ли кто дать схемы и места расположения систем безопасности которые висят на этом предохранителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, shundrov сказал:

Здравствуйте!

Subaru Forester 2019, после ДТП и чистки краш ( https://carmasters.org/topic/64956-subaru-98221sj000-clear-crash/#comment-809905 ) 

Здесь не скажу, была ли утечка до чистки, или нет. Сейчас, после подключения АКБ авто засыпает как положено, но после включения/выключения зажигания остаётся утечка тока, которая скачет циклично от 0,25А до 0,33А  Тем самым высаживая уже немолодой АКБ за ночь. Если удалить предохранитель 12 (ODS) под капотом, утечка 0,03А

На этом предохранителе висит блок подушек, блок ODS (он вроде как должен быть отдельным от подушек) и хз что еще связанное с безопасностью. Ошибок по безопасности нет, но есть нюанс. После удаления того предохранителя и включения зажигания загорелась лампочка  подушки, при том, что ошибок нигде не появилось, и потушить её удалось только снятием АКБ (отсюда есть подозрения на некорректную прошивку)

Отсюда вопросы: Возможно ли такое поведение из-за некорректно почищенного/записанного дампа? Может ли кто дать схемы и места расположения систем безопасности которые висят на этом предохранителе?

Ну если на одном предохранителе сидит несколько абонентов и подозрение на блок подушек, отключите от него разъем и смотрите как себя поведет тачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nawwizard сказал:

Ну если на одном предохранителе сидит несколько абонентов и подозрение на блок подушек, отключите от него разъем и смотрите как себя поведет тачка.

Собственно, я так и собираюсь делать. Вопрос был в расположении этих самых "абонентов"

Где блок подушек я знаю. Где находится блок ODS? На предыдущих поколениях это был отдельный блок, вроде как под сиденьем. но я его там не нашел. В диагностике он отдельно. Где он находится физически? Например по ВАГ, а панели приборов может быть кроме самой панели еще  ИММО и гаттевей. Не удивлюсь, если здесь подушка и одс это один блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shundrov сказал:

Где находится блок ODS

А это что такое. А то я во сновном мерсы ковырял.

Это не та схема?

uwRr3xekbXwC0ay8_MokY9deJrM-1920.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nawwizard сказал:

А это что такое. А то я во сновном мерсы ковырял.

https://a.d-cd.net/uwRr3xekbXwC0ay8_MokY9deJrM-1920.jpg Это не та схема?

 

Это драйв2ру. Этот кусочек схемы я видел. К стати там вопрос так и остался нерешенным. На этом фото можно увидеть цепи питания блока ОДС, ну и тот момент, что блок ОДС скорее всего отдельный блок. Но не факт. Вопрос, где он находится? Полезного мне с той темы, это только то, что у него эта проблема была и до чистки краш

В любом случае, в понедельник отключу блок подушек, и посмотрю, что будет с током. До этого хотелось бы знать географию, что где. Ну и иметь на руках схемы

Под спойлером диалог с драйв2ру

 

Спойлер

1.JPG

 

2 часа назад, nawwizard сказал:

А это что такое

оккупант детект систем. система обнаружения занятости сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
Чтобы увидеть решение, войдите или зарегистрируйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...