Перейти к содержанию

Вариантное кодирование фары Multybeam в CLA W118


Рекомендуемые сообщения

Всем участникам добрейшего! Нуждаюсь в помощи по кодировке фары MB. Имею задачу: в W118 CLA 2019 USA закодировать штатный PLI_FR247. Сама фара б/у, по партномеру A118 9066201 должна подходить по VIN, но QR led code на ней утрачен. Блок к ней новый и тоже подходящий. Родить родной SCN конечно же нет возможности (MB не совсем моя тема). Чтобы стартануть эту правую фару перенес кодировки из родной левой. В итоге правая стартует и работает все, кроме бокового жёлтого маркера (габарита) и соответствующий (единственный) DTC выдает в диагнозе, мол этот маркер в обрыве или неисправен. Если правильно понимаю, то Led Code если найду, каналы не поправит.Суть просьбы:  Кто может помочь (не бесплатно) поправить код, или ткнуть носом что именно поправить и в каком домене или поделиться готовой кодировкой, чтобы зажечь этот маркер?PLI247_FL.sgde

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sawa002 сказал:

Привет Autel онлайном делает и кодирует

Не справился Аутель. Завил, что нет на сервере ничего подходящего для этого варианта блрка. И судя по кодировкам, которые он читал и показывал, Аутель работает с этим блоком как с HLI, а не PLI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в онлайне тебе закодировать по удалёнке . QR code это для адаптации. Я когда-то делал CLA и тоже кода небыло. Нашёл на eBay такую фару по номеру и снял QR code через комп. И всё поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кодировки к данной неисправности отношения не имеют. Этот маркер управляется одним и тем же каналом (chanel 1) как слева так и справа. И блок при тестах успешно запускает туда напряжение (правда 40v получается, т.к. нагрузки на этом канале нет) Похоже просто в самой фаре неисправен этот компонент - боковой маркер. Фара то не новая и почему ее сняли и продали - тоже неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...