Перейти к содержанию

BMW f10 CAS4-5M48H


Alpine ua

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Авто приехало после замены CAS. Родной не на связи. Донор - запуск есть, кейлес не работает, цз с ключа не работает. Флеш нашел сдесь, перелил- без изменений. Лью родной еепром - кейлес работает, цз работает, но нет запуска. Дампы еепром прилагаю с оригинала и с установленного бу . Может кто помочь в правке еепром?

dflash donor.bin dflash orig.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донор - может в оригинале ключи Huf, а донору нужен Continental? На F25 2016 г не смог прописать Continental вместо Huf. Прописал Huf, всё заработало. Разбираться дальше не стал.
Оригинал - синхронизацию CAS-EWS делали?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, a20c сказал:

на cas4 нет тест-блока по синхронизии dme-ews но есть снятие блокировки стартера

Так и есть, но стартер крутит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать онулить ключ, и записати на донора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт орига и донор одинаковые? именно p-flash? и маски проца?

сдаётся мне что орига от 5WK50322FBR а донор от 5WK50522GBR, это в HEXe видно. Номера континенталевские, не бмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alpine ua сказал:

Так и есть, но стартер крутит. 

Если стартер крутит - мой предположение с ключами совсем не в тему. 

Значит есть готовность кас и моторника и идет разрешение на старт. Если мотор не заводится, может есть доп противоугонка?

 

В 23.09.2024 в 16:15, a20c сказал:

на cas4 нет тест-блока по синхронизии dme-ews но есть снятие блокировки стартера

Могу быть не прав, но какую-то хрень в VVDI, не в райнголде, делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, a20c сказал:

софт орига и донор одинаковые? именно p-flash? и маски проца?

сдаётся мне что орига от 5WK50322FBR а донор от 5WK50522GBR, это в HEXe видно. Номера континенталевские, не бмв

Софт был другой, залил с родного, потом с базы качнул, то есть софт FBR.

Маска одинаковые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня добавлял себе новый ключ в ф25 и когда добавил его без прошивки(а он был похоже под bdc/fem изначально) то получилось так что он заводит без проблем но кнопки не активные. В итоге прошил ключ через адаптер pcf79xx vvdi prog-ом удалив третий ключ что добавлял до этого в vvdi2 и заново туда прописал новый обнуленый ключ… после этого он стал открывать и закрывать авто, зажигание с ним включается НО!!! Стартер крутит и авто не запускается 🤦🏻🤯 и после этих манипуляций и с родным ключом не запускается… Вот такие пироги… Знающие люди подскажите пожалуйста, думаю и ТС внесет какую-то ясность в данной ситуации так как симптомы похожи🤷🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...