Перейти к содержанию

Skoda Octavia 2014 год, DQ200 (0CW), замена платы мехатроника.


easy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Skoda Octavia 2014 год, DQ200 0CW gen1, необходимо клонировать плату. Родная плата TEMIC 0AM927769K, донорская CONTINENTAL 0AM927769K. Считал с родной РСМом, залил в донора и получил ошибку Р0607 Внутренняя неисправность блока управления. В родой блок (TEMIC), что записал (Flash), то и считал, а в донорский (CONTINENTAL), записал одно (Flash), а считал бамп наполовину искаженный, даже не ставя плату в машину. Почему Flash записывается неверно?? Что я делаю не так?? Может есть отличия в словах CONTINENTAL и TEMIC?? Ниже дампы original и то что я считал с донора после записи оригинальной flash.

original_DQ200_MQB_0CW300047E_5260_OJFZ_C52MR1_micro-20240826-201335.bin continental_flash_read.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подбирали по VIN, клиент сам покупал, так как в другом месте ему приговорили плату, она ко мне попала уже на эвакуаторе. Дампы во вложении.

WinRAR archive.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратьте свое время.

по VIN в оригинальном дампе, платформа MQB. Клиенту втюхали от PQ платформы мехатроник. Процессора разные ,поэтому при перезаписи, вы ловите ошибку внутренняя неисправность блока. Выход 1, искать то, что должно стоять под номер кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, easy сказал:

Всем привет!! Skoda Octavia 2014 год, DQ200 0CW gen1, необходимо клонировать плату. Родная плата TEMIC 0AM927769K, донорская CONTINENTAL 0AM927769K. Считал с родной РСМом, залил в донора и получил ошибку Р0607 Внутренняя неисправность блока управления. В родой блок (TEMIC), что записал (Flash), то и считал, а в донорский (CONTINENTAL), записал одно (Flash), а считал бамп наполовину искаженный, даже не ставя плату в машину. Почему Flash записывается неверно?? Что я делаю не так?? Может есть отличия в словах CONTINENTAL и TEMIC?? Ниже дампы original и то что я считал с донора после записи оригинальной flash.

original_DQ200_MQB_0CW300047E_5260_OJFZ_C52MR1_micro-20240826-201335.bin 1.5 MB · 2 загрузки continental_flash_read.bin 1.5 MB · 2 загрузки

Конти не делали платы дк200. Если написано конти то это ремонтный китай из говна и палок. Только темик делали эти платы....Скорее всего у Вас донор кривой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stutterer, у меня в голове откуда-то информация есть, что мехатроники от PQ и MQB gen1 полностью идентичные, что туда зальёшь, так и будет работать, и не важно какая буква в номере на конце:"D", "G", "K". А MQB gen2, это вообще другая плата с другим процем и с другим размером памяти, да и внешне она другая. Может я конечно и не прав, спорить не могу, так как имеются пробелы в этой области знаний.)) Сегодня посмотрю, что должно стоять по VIN.

12 часов назад, ra4yel сказал:

Если написано конти то это ремонтный китай из говна и палок. Только темик делали эти платы....Скорее всего у Вас донор кривой....

Что Китай, я и не сомневаюсь, по плате видно, страна изготовитель на плате аккуратно затёрта наждачкой.)) Первая донор, вторая родная:

20240920_095022.thumb.jpg.491671dc39da94e057def3f9326c7146.jpg20240920_095100.thumb.jpg.db3792df10b4cb24ea920c22d701643c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...