Перейти к содержанию

Потеря связи k-line адаптера с Webasto.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть дизель Тигуан с Webasto TTV и k-line адаптер для подключения Webasto Thermo Test к котлу. Питание получал от акб с помощью крокодилов. Во время считывания дампа минусовой крокодил отвалился и связь с блоком прекратилась. Теперь при запуске диагностирования инициализация прерывается и всё. Диагностика Васей никаких ошибок в котле не показала, так же адаптер цел (устройство работает нормально). Не пойму, что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бут завис или что то с прошивкой, попробовать перепрошить адаптером или внутрисхемно.

Хотя тут вопрос зачем вы вообще пробывали его вычитать если все было ок? Не понимаю я этот энтузиазм с вероятностью уложить блок если в этом не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Key Master сказал:

В бут завис или что то с прошивкой, попробовать перепрошить адаптером или внутрисхемно.

Хотя тут вопрос зачем вы вообще пробывали его вычитать если все было ок? Не понимаю я этот энтузиазм с вероятностью уложить блок если в этом не понимаете.

Я заменил горелку керамическую на испарительную. Котёл работал, но дымил при запуске, пугая народ. Хотел создать бекап перед перепрошивкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.09.2024 в 22:16, sercarm сказал:

Во время считывания дампа минусовой крокодил отвалился и связь с блоком прекратилась. Теперь при запуске диагностирования инициализация прерывается и всё.

Явно кто-то начинает юлить!

При считывании такое не реально получить, при записи 101%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...