Перейти к содержанию

Jeep compass 2018 crash


Рекомендуемые сообщения

В 24.08.2024 в 19:01, kabirwww сказал:

Здравствуйте.

 Jeep compass 2018 нужно стереть crash 

Ошибка в блоке b1bc7-00

Блок continental 61351A 

   68409683AA

Процессор SPC56AP60L3

Считал flash целиком 

fullflash.bin 8.06 MB · 3 загрузки

Скинул в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j link не хочет записывать в spc56ap60 dflash с адреса 800000 , записывает первые 4 байта и все ошибка верификации, причем записывает пропуская первые четыре байта выбранной прошивки.

начальную часть прошивки с 0 до 800000 записывает почему то а dflash не хочет .

Может кто сталкивался ? 

2 минуты назад, kabirwww сказал:

j link не хочет записывать в spc56ap60 dflash с адреса 800000 , записывает первые 4 байта и все ошибка верификации, причем записывает пропуская первые четыре байта выбранной прошивки.

начальную часть прошивки с 0 до 800000 записывает почему то а dflash не хочет .

Может кто сталкивался ? 

 

20240826_150152[1].jpg

20240826_150101[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал макаку и хprog , приедут попробую залить dflash в проц, о результате отпишусь, спасибо всем кто отозвался.👋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Тему можно закрывать, вопрос решился, спасибо за помошь "greencamp" .

В этих блоках правится и проц spc 56ap60l3 а именно dataflash и eeprom, одной правкой внешнего eeprom 95512 тут не обойтись, но прсле правки блок становится новым как бы разблокированным для привязки в авто и его нужно бывает запрограммировать к конкретному авто это можно и launch ем сделать.

Но мне скинули пару дампов от другого аналогичного авто но с другой комплектацией , блок прописывался но комплектация не подходила, для этого нужен уже techwin или какой нибудь диллерский прибор, чтобы сделать proxy aligment  в блоке кузовной электроники, тоесть поправить комплектацию установленных в авто компонентов, и это тоже можно сделать с помошью alpha obd , что я и сделал , на этом все в блоке srs огибок нет и авто уехало.

Извините за много букв 😀 и спасибо всем кто отозвался 🤝

2 минуты назад, kabirwww сказал:

Здравствуйте.

Тему можно закрывать, вопрос решился, спасибо за помошь "greencamp" .

В этих блоках правится и проц spc 56ap60l3 а именно dataflash и eeprom, одной правкой внешнего eeprom 95512 тут не обойтись, но прсле правки блок становится новым как бы разблокированным для привязки в авто и его нужно бывает запрограммировать к конкретному авто это можно и launch ем сделать.

Но мне скинули пару дампов от другого аналогичного авто но с другой комплектацией , блок прописывался но комплектация не подходила, для этого нужен уже techwin или какой нибудь диллерский прибор, чтобы сделать proxy aligment  в блоке кузовной электроники, тоесть поправить комплектацию установленных в авто компонентов, и это тоже можно сделать с помошью alpha obd , что я и сделал , на этом все в блоке srs огибок нет и авто уехало.

Извините за много букв 😀 и спасибо всем кто отозвался 🤝

Нюансов много в том как считать и записать этот блок даже имея макаку он не хотел записываться , и с программой alpa obd  и с переходниками без которых от этой проги мало толку, все здесь не буду писать да бы не засорять форум, если кому нужно будет пишите в личку расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 23:46, kabirwww сказал:

Здравствуйте.

Тему можно закрывать, вопрос решился, спасибо за помошь "greencamp" .

В этих блоках правится и проц spc 56ap60l3 а именно dataflash и eeprom, одной правкой внешнего eeprom 95512 тут не обойтись, но прсле правки блок становится новым как бы разблокированным для привязки в авто и его нужно бывает запрограммировать к конкретному авто это можно и launch ем сделать.

Но мне скинули пару дампов от другого аналогичного авто но с другой комплектацией , блок прописывался но комплектация не подходила, для этого нужен уже techwin или какой нибудь диллерский прибор, чтобы сделать proxy aligment  в блоке кузовной электроники, тоесть поправить комплектацию установленных в авто компонентов, и это тоже можно сделать с помошью alpha obd , что я и сделал , на этом все в блоке srs огибок нет и авто уехало.

Извините за много букв 😀 и спасибо всем кто отозвался 🤝

Нюансов много в том как считать и записать этот блок даже имея макаку он не хотел записываться , и с программой alpa obd  и с переходниками без которых от этой проги мало толку, все здесь не буду писать да бы не засорять форум, если кому нужно будет пишите в личку расскажу.

Вот фантазии))) Это я дал пару от нового блока. Ничего там не разблокируется))). А для чтения/записи Макакой надо просто подтяжку с резета убрать. Имея дампы делов на 20 минут с перекуром, перекусом и прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, greencamp сказал:

Вот фантазии))) Это я дал пару от нового блока. Ничего там не разблокируется))). А для чтения/записи Макакой надо просто подтяжку с резета убрать. Имея дампы делов на 20 минут с перекуром, перекусом и прокси.

скоро твои дампы разойдутся по нету . не думал что рубиш сук на котором сидиш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jeny сказал:

скоро твои дампы разойдутся по нету . не думал что рубиш сук на котором сидиш ?

)))) Нет. Кто в этом понимает, тот справится и без этих дампов, а кто однокнопочный, тому они не помогут.

2 минуты назад, greencamp сказал:

 

У того, кто соображает, всегда будет работа. А вот однокнопочные между собой и дерутся за клиента, кто ему эту кнопку нажмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2024 в 20:43, greencamp сказал:

Вот фантазии))) Это я дал пару от нового блока. Ничего там не разблокируется))). А для чтения/записи Макакой надо просто подтяжку с резета убрать. Имея дампы делов на 20 минут с перекуром, перекусом и прокси.

Твои дампы когда я записывал то в авто были ошибки и не старались пока proxy alignment не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kabirwww сказал:

Твои дампы когда я записывал то в авто были ошибки и не старались пока proxy alignment не сделал

Я ж и говорю куча фантазий.

Я дал пару от нового блока БЕЗ первичного кодинга. Он программируемый. Не просто стереть ошибки. Откуда Вы узнали про proxy? Что там при правке разблокируется и становится новым? Не надо писать, если не понимаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, greencamp сказал:

Я ж и говорю куча фантазий.

Я дал пару от нового блока БЕЗ первичного кодинга. Он программируемый. Не просто стереть ошибки. Откуда Вы узнали про proxy? Что там при правке разблокируется и становится новым? Не надо писать, если не понимаете. 

Я что то не пойму, написал по факту , залив ваши новые прошивки проблема не уходит, а сделать proxy чем и как я написал , при котором в блоке srs больше нет ошибок, и почему то при вопросе как сделать proxy я ответами услышал ни от кого кроме как дилер онлайн и т д , по этому и написал как с помощью бесплатной программы сделать prоxy , но без переходником разного уюцвета и распаковки эту процедуру не сделаешь, какие фантазии ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2024 в 23:46, kabirwww сказал:

В этих блоках правится и проц spc 56ap60l3 а именно dataflash и eeprom, одной правкой внешнего eeprom 95512 тут не обойтись, но прсле правки блок становится новым как бы разблокированным для привязки в авто и его нужно бывает запрограммировать к конкретному авто это можно и launch ем сделать.

😀 🤝 

Вот эти фантазии, где там что  разблокируется и делается новым? Launch'ем сделать что? Proxy? А при чем тут тогда дилер онлайн?

В 13.09.2024 в 23:46, kabirwww сказал:

Но мне скинули пару дампов от другого аналогичного авто но с другой комплектацией , блок прописывался но комплектация не подходила.

Извините за много букв 😀 и спасибо всем кто отозвался 🤝

Вот эти фантазии. Как может не совпасть комплектация, если ее вообще не было?

Вам помогли решить вопрос, а Вы не понимая, что вообще происходит, начинаете писать свои фантазии как решение проблемы. 

6 минут назад, greencamp сказал:

Вот эти фантазии

Вот эти фантазии. Как может не совпасть комплектация, если ее вообще не было?

Вам помогли решить вопрос, а Вы не понимая, что вообще происходит, начинаете писать свои фантазии как решение проблемы. 

Про proxy знает каждый автошкольник, а Вы рассказываете про "только дилер онлайн". Про Альфу тут тоже все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greencamp сказал:

Вот эти фантазии, где там что  разблокируется и делается новым? Launch'ем сделать что? Proxy? А при чем тут тогда дилер онлайн?

Вот эти фантазии. Как может не совпасть комплектация, если ее вообще не было?

Вам помогли решить вопрос, а Вы не понимая, что вообще происходит, начинаете писать свои фантазии как решение проблемы. 

Про proxy знает каждый автошкольник, а Вы рассказываете про "только дилер онлайн". Про Альфу тут тоже все знают.

Тогда прошу удалить эту тему вообще модераторов, что бы кто то не читал фантазии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...