Перейти к содержанию

Mazda 6 2013 подогрев сидений


SergeiZP

Рекомендуемые сообщения

Коллеги приветствую. Mazda 6 2013 г.в. заменены стандартные сидения, на кожаные люксовые с Mazda 6, 2016 г.в., разъемы конечно не совпадают, но в принципе по подключению вопросов нет. Единственно не работает подогрев. На панели загораются светодиоды, но напряжение не появляется. К сидениям подходят на подогрев четыре провода, два потолще, как я понимаю сам подогрев и два потоньше на термодатчик (сейчас пишу за водительское сидение, пассажирское ещё не подключал), с водительского выходят то же четыре провода (два тонких где то 10кОм я так понимаю термодатчик) и два потолще сопротивление где то 2.3 Ом это сам нагревательный элемент. Все подключено, но напряжение не появляется, соответственно нагрева нет. Кто знает подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, SergeiZP сказал:

Коллеги приветствую. Mazda 6 2013 г.в. заменены стандартные сидения, на кожаные люксовые с Mazda 6, 2016 г.в., разъемы конечно не совпадают, но в принципе по подключению вопросов нет. Единственно не работает подогрев. На панели загораются светодиоды, но напряжение не появляется. К сидениям подходят на подогрев четыре провода, два потолще, как я понимаю сам подогрев и два потоньше на термодатчик (сейчас пишу за водительское сидение, пассажирское ещё не подключал), с водительского выходят то же четыре провода (два тонких где то 10кОм я так понимаю термодатчик) и два потолще сопротивление где то 2.3 Ом это сам нагревательный элемент. Все подключено, но напряжение не появляется, соответственно нагрева нет. Кто знает подскажите куда копать?

С маздами не работаю, но может в кодировках посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню там должно быть блок подогрева сидений на пассажирском сидения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, за кодировку не думал, посмотрю, но на старых сидениях обогрев работал. На пассажирском есть модуль, ещё не подключал, пока застрял на водительском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось всё просто (когда знаешь), как писал smbat09 есть блок подогрева под пассажирским сиденьем он работает с двумя сидениями водительским и пассажирским. После его подключения всё заработало, единственный нюанс всё заработало, когда подключил сразу два сидения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SergeiZP закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...