Перейти к содержанию

F10 приборка не запоминает пробег.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ситуация такая, машина f10 10год, поставили проекцию, соответственно менял приборку, предварительно обнулив. Всё закодировалось без проблем, приборка пробег типо приняла(точка потухла), в диагностике все блоки зелёные. Но, после всего этого заметил что приборка каждое включение зажигания заново берёт пробег из каса, об этом соответственно и записывается в ней сообщение об этом, ещё и каждый раз плюсует по 5км. Что пробовал: Плюс минус уровнял пробег в приборке и в касе, на время как будто заработало, но после некоторого пробега(видимо когда расходение побегов в касе и приборке увеличилось началось тоже самое. Типо в касе у нас допустим 150000, в приборке сделал 150300, до какого то момента все хорошо, каждое включение зажигания видим что пробег увеличивается соответственно пробегу, а дальше когда доехали грубо до 152300 при включении зажигания на секунду на приборке отображается то что в неё зашил (150300), потом меняется на 152300 и плюс 5 километров. Приборка самая обычная не 6wa, такая же и стояла только без проекции, если ставлю обратно родную то проблем нет, с первого раза пробег заходит и сохраняется корректно. Вин во микрухе проверял, всё чётко, пните может в нужную сторону, что не доделал? Ах да, сейчас ещё в целях эксперимента попробовал занулил пробег в касе (чтобы пробег именно из приборки в кас зашёл, натыкался где-то якобы это должно помочь), но сдаётся мне что плюс минус через 1000 всё повториться. Прикладываю дампы 160dowq и 95320, может где-то тут косяк. Пишу с телефона, формат 95320 в бин не могу переписать, но это думаю не проблема.

95320.zip M35160_20240708210612.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 95320 ето с какого блока ? в касе закрытая Мотя  . 95320 ето  похоже fem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, 95320 от приборки, приборка от фем не могла быть, по крайней мере с завода, приборка 10го года, тоже от ф10, ну и вин в ней был ф10 собственно да. Ну короче эта приборка должна была до менять стоять с касом. Вот фото кстати с наклейки приборки

ADBA1EC9-14F2-4569-A93A-F373398BAE7E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LIapb сказал:

Хм, 95320 от приборки, приборка от фем не могла быть, по крайней мере с завода, приборка 10го года, тоже от ф10, ну и вин в ней был ф10 собственно да. Ну короче эта приборка должна была до менять стоять с касом. Вот фото кстати с наклейки приборки

ADBA1EC9-14F2-4569-A93A-F373398BAE7E.jpeg

я понял вы делали новой приборку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, и файлы что я скинул это уже после того как она поработала с машиной.

Эффект получается в общем что пока машина заведена и едет, пробег на одометре наматывается а в постоянную память не пишется (35080), и после глушения и повторного запуска пробег возвращается к тому который записал я, и тут же тянет из каса актуалтный и это каждое блин включение зажигания так как с каса то тянет, но не запоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

а 95320 ето с какого блока ? в касе закрытая Мотя  . 95320 ето  похоже fem

Ф10И ФЕМ ? вы точно можете человеку чем=то помочь ?

27 минут назад, LIapb сказал:

да да, и файлы что я скинул это уже после того как она поработала с машиной.

Эффект получается в общем что пока машина заведена и едет, пробег на одометре наматывается а в постоянную память не пишется (35080), и после глушения и повторного запуска пробег возвращается к тому который записал я, и тут же тянет из каса актуалтный и это каждое блин включение зажигания так как с каса то тянет, но не запоминает.

я думаю более правильно будет сказать что при каждом включении зажигания добавляется +5км )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chupa сказал:

Ф10И ФЕМ ? вы точно можете человеку чем=то помочь ?

я не понял откуда епромка . думал пробег хочет поменять . а вы чем помогли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, chupa сказал:

Ф10И ФЕМ ? вы точно можете человеку чем=то помочь ?

я думаю более правильно будет сказать что при каждом включении зажигания добавляется +5км )

Да, +5 км соответственно каждый раз сопровождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, jeny сказал:

я не понял откуда епромка . думал пробег хочет поменять . а вы чем помогли ?

мне кажется под этим сообщением и ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...