Перейти к содержанию

Combiloader новый с браком и выход с положения.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Случилась неприятная ситуация-получил Combiloader,до этого с отечественными машинами как то дело не имел,в нашем рагионе маленький спрос на их репрог,а сейчас начало появляться много грант свежих,решил купить.В общем получил прибор,купил модуль для М74.9   ,приезжает машина,начинаю подключаться прям на авто-от нивкакую,как не пытался-постоянно вылетает НЕТ ОТВЕТА ОТ ЭБУ.Так как  раньше с комбиком не работал то не сразу заметил что при попытке подключения не загорается зеленый глазок питания контроллера. Снял эбу с машины и попытался  подключиться на столе-тот же результат. А от потом пытаясь понять в чем проблема снял разъем с эбу и при попытке связи зеленый глазок загорался на секунду,другую.Тут решил посмотреть что происходит с питанием и без эбу появлялись напряжения и зажигания и питания контроллера а при подключении эбу зажигание было а питание контроллера просаживалось до 1,5 в. Эбу на 100% живой .Начал проверять питания без эбу нагружая цепь контролькой-при токе 50мА контролька загоралась а от подкинув лампочку с габарита в 200ма начиналась просадка и микросхема NCV7708B уходила в защиту.Покурив даташит на NCV7708B понял что она должна держать не менее 500мА.Ну и визуально чет она не внушала доверия,очень похожа на подделку.А у меня машина стоит и ее надо срочно делать. Короче решил сделать как в молодости говорили химию,а именно ключик на транзисторе с управлением от выхода NCV7708B.Нашел на старой материнке от ноута трнзистор и Р канальный мосфет на 3А. навесом быстро спаял ключик,сделал отводы тонкими лакированными проводами,разрезал дорожку с 15 ноги NCV7708B до 17 вывода разъема DB-25,закрепил все это дело лаком-зеленкой УФ сушки ну и проверил-все отлично заработало.От теперь думаю есть ли мне смысл менять на будущее NCV7708B,потому как то что я находил на Али тоже не внушает доверия.Может кто подскажет варианты. Детали использовал-транзистор MMBT3904L,мосфет Si2307. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Напишите в поддержку, опишите всё так же подробно. Уверен, что пришлют вам бесплатно исправную микросхему.

Тут вся необходимая информация.

P.S. Не понимаю, почему сразу так не сделать? Вы же купили оригинальное оборудование и имеете полное право на официальную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Ну во первых большие проблемы с логистикой а во вторых уже стояла машина и  ее надо было быстро прошить.Кстати с момента доработки прошло уже больше месяца ,прошито много машин и доработка показала себя на отлично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда без вариантов. Просто так NCV7708B вы не замените. В этом контроллере как раз и зашит номер хоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь,это просто коммутатор с управлением по SPI ,давно уже менял такую в китайском опен порте-это исполнительное устройство.Да и в сети читал что уже меняли не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Где в таком случае зашита микропрограмма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настолько подробно я этим вопросом не задавался ,но я думаю в самом хвосте так как он номерной,а светофоры паяют много сторонних производителей и некоторые имеют в хозяйстве по несколько и меняют при необходимости без привязок.

ну и плюс на светофоре есть флешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

Ну тогда без вариантов. Просто так NCV7708B вы не замените. В этом контроллере как раз и зашит номер хоста.

Это же просто светофор, какой блин хост ? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, вы правы. Процессор в хосте. А светофор чисто для коммутации питания. 

1 минуту назад, GSSPRO сказал:

Это же просто светофор, какой блин хост ? 😁

Да я понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...