Перейти к содержанию

W447 не выключается зажигание/двигатель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Прошу прощения если такая тема уже была/есть. Я не нашел.

Имеется W447 Транспортер, 2017 г. WDF44760313371370

Проблема: при выключении зажигания оно остается включенным и двигатель продолжает работать.

Заглушили скидываением клеммы. Завели, работает как положено. Через несколько циклов завести/заглушить - повторение истории.

Список по ошибкам двигателя во вложении.

Сняли замок зажигания по просьбе клиента. Я не вижу особого смысла в этом. Ну открыл, посмотрел - даже грязи нет как обычно в этих замках.

Куда порекомендуете копать? SAM модуль в ногах пассажира?

Буду благодарен за советы.

20240605152327906566.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alex_Berlin сказал:

Добрый день, коллеги. Прошу прощения если такая тема уже была/есть. Я не нашел.

Имеется W447 Транспортер, 2017 г. WDF44760313371370

Проблема: при выключении зажигания оно остается включенным и двигатель продолжает работать.

Заглушили скидываением клеммы. Завели, работает как положено. Через несколько циклов завести/заглушить - повторение истории.

Список по ошибкам двигателя во вложении.

Сняли замок зажигания по просьбе клиента. Я не вижу особого смысла в этом. Ну открыл, посмотрел - даже грязи нет как обычно в этих замках.

Куда порекомендуете копать? SAM модуль в ногах пассажира?

Буду благодарен за советы.

20240605152327906566.pdf 51.75 kB · 2 загрузки

Может включен режим турботаймера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alex_Berlin сказал:

Буду благодарен за советы.

Ошибки на U в моторном это потеря связи, или комуникации с модулями.

При выключении зажигания блок мотора не "видит" статус зажигания,  поэтому продолжает спокойно работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slem сказал:

Может включен режим турботаймера?

 

Точно нет

1 час назад, Zann сказал:

Ошибки на U в моторном это потеря связи, или комуникации с модулями.

При выключении зажигания блок мотора не "видит" статус зажигания,  поэтому продолжает спокойно работать.

 

Я понимаю что означают ошибки. Благодарю за предложение, но дело в том, что зажигание действительно не отключается. Вытаскиваешь ключ и ничего не происходит. Моторный ЭБУ действительно считает, что зажигание включено, потому что оно действительно включено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить статусы 15, 15R, 30 и аналогично can статусы этих положений в замке, SAM и ЭБУ и тогда будет более менее ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Key Master сказал:

Проверить статусы 15, 15R, 30 и аналогично can статусы этих положений в замке, SAM и ЭБУ и тогда будет более менее ясно.

Спасибо. Для начала нужно видимо спровоцировать появление проблемы и потом глянуть статусы? Потому что сейчас, после скидывания клеммы все статусы корректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Berlin сказал:

Я понимаю что означают ошибки. Благодарю за предложение, но дело в том, что зажигание действительно не отключается. Вытаскиваешь ключ и ничего не происходит. Моторный ЭБУ действительно считает, что зажигание включено, потому что оно действительно включено)))

Я серьезно,  а вы подумали что что я усомнился в вашей компетентности.

Вы ошибки для чего предложили посмотреть? и почему в блоке появляются именно  эти ошибки вам  ни о чем не говорит?  

Вам нужно искать то что нарушает эту связь,  возможно там стоит сторонний модуль, например кан фильтр китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zann сказал:

Я серьезно,  а вы подумали что что я усомнился в вашей компетентности.

Вы ошибки для чего предложили посмотреть? и почему в блоке появляются именно  эти ошибки вам  ни о чем не говорит?  

Вам нужно искать то что нарушает эту связь,  возможно там стоит сторонний модуль, например кан фильтр китайский.

Нет, ничего такого. Благодарю за совет. 

Доп оборудования нет никакого. Я не понимаю почему скидывания клеммы помогают. Пусть и не надолго. Реле в SAM залипает?

Я сделал профилактику замка зажигания, раз уж был снят. Сейчас поеду затру все ошибки и буду провоцировать проявления проблемы снова. Результат опишу.

Просто таких машин много, проблемы обычно типичные. А тут что-то необычное для этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пропайки/прочистки замка зажигания проблема больше не проявляется....

Ошибок ни в одном блоке нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...