Перейти к содержанию

Lexus GX470 PCMTuner китай версия 1.2.0 самого PCM + scanmatik 2 pro или openport 2.0 ori.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. ребят подскажите кто нить пробовал работать PCM tunerom 1.27 версии через ори хвосты scanmatik 2 pro или openport 2.0 ori.
С Lexus GX470 2004 35 модулем PCM K-line по обд
Сделает он его? Пока какие авто делал ломанным версия PCMtuner Flash 1.2.0 все ок (Renault. kia.hyundai. VW. Skoda.Nissan) но все это через оригинаьный хвост сканматик 2 про

Есть у кого нить опыт ? Ломаным PCM и данными авто.
И что примерно за файл прошивки будет цена Тюн+evapoff+e2

Знаю что PCM только пишит флеш. 384кб ее размер. И что делается на файлах стока по индификатору.

Чем еще кроме PCM можно ПРОЧИТАТЬ и записать блок?


P/S и чем если что можно данный блок с авто поднять. В случаи увала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota Sequoia 2009 года делал

Но только записать 

Заказывал прошивку по идентам и заливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привозили блок поднимать после отлома уже ))) там тойота  была. Лёг при записи. Не знаю подробности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделает сканматиком, шансов увала минимум, при обрыве связи начать запись заново и всё, блок k-line, boot pin находится в obd разъёме. Прочитать ничем по obd не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья . Скажите а опен порт какие ddl лучше ? Чтоб он не косячнул 

6 часов назад, conner сказал:

Сделает сканматиком, шансов увала минимум, при обрыве связи начать запись заново и всё, блок k-line, boot pin находится в obd разъёме. Прочитать ничем по obd не получится.

А чем если что прочитать со снятием ? И что нужно чтоб если что в другой блок данные залить и завести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Klassikovod сказал:

Мне привозили блок поднимать после отлома уже ))) там тойота  была. Лёг при записи. Не знаю подробности. 

Приваливал отломом GS350, ничего другого под рукой не было, решил рискнуть, всё равно чуть что ехать или за норм прогером или поднимать кирпич) Поднял со вскрытием за 15 минут 

IMG_20240605_135422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись по идентам, читать смысла нет, эти машины все уже вычитаны, если есть возможность. Читать можно если есть площадка Toyota Lexus ECU flasher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог не смотрел, стёр первую область, а записать не смог. Попросил попробовать ещё раз не дёргая зажигание, я пробовал, и с поставленной галкой, нифига. Понял что уже увал, передёрнул зажигание, блок уже иденты не отдал. Блок в охапку и потащил на стол. Задача была сделать Е2 

1 час назад, sputnet74 сказал:

что произошло

 

Есть считанный на столе битый флэш, если интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят . Короче буду брать Ecuf flasher by Alex ori. Модуль . Ну клиент чето пропал . Наверно передумал шить. Закрываем тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, monster16543 сказал:

Спасибо ребят . Короче буду брать Ecuf flasher by Alex ori. Модуль . Ну клиент чето пропал . Наверно передумал шить. Закрываем тему

Так закрывай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...