Перейти к содержанию

Peugeot 508 2012 г. 2,0 HDI проблема с ECU DCM 3.5


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, автомобиль Peugeot 508 2012 г. 2,0 HDI RHH (DW10CTED4)165л. с ECU DELPHI DCM3.5, коробка автомат.Ко мне попал уже замененным блоком управленияю. Автомобиль заводилса только если одновременно нажать на кнопку старт и перемкнуть стартер при этом на приборке моргает чек и память неактивных ошибок не удаляетса.Было выяснено что в блоке не подходящий софт для этого автомобиля так как при телекодировке не возможно было выбрать вариант коробки автомат.После записи подходящего софта автомобиль начал заводится с кнопки но проблема с морганиям чека и ошыбками осталась.Я понимаю что основная проблема в ошибке Р0603 подозрения что предыдущий мастер что то редактировал в еепроме.На просторах был найден будтобы virgin eemprom да процесс привязки происходит но ошибка Р0603 что до начала что после остаетса.Я пробывал записывать eemprom c других блоков да ошибка Р0603 пропадает чек перестает моргать но когда я переношу свою область синхронизации все возвращается как было.У меня есть подозрения что в этом еепроме нужно пересчитывать контрольную суму но известные мне методы результата не дали.Кто в курсе подскажите куда рыть возможно не бесплатно.

M95640_EEPROM_20240401124932 ori check blink.bin virgen eprom.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме эта ошибка уже разобрана "по полочкам " тут читаем,  и не толко тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Razvedka сказал:

Если записать чистый еепром то процедура заканчивается на третьем этапе.

IMG_20240515_151300.jpg

Может кто то поправить файл под привязку?Этот дамп есть в паре с флешю которая сейчас записана.

Peugeot_508_2.0hdi_120kw_hw9666912580_sw9666912580_sw_upg_9679055780_eeprom.EPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом блоке епром под привязку делается очень просто

Мигает чек- посмотрите в бси в телекодировании- моторный отсек- какой Евро стоит для ОБД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2024 в 16:08, Citrin сказал:

Мигает чек- посмотрите в бси в телекодировании- моторный отсек- какой Евро стоит для ОБД ?

Что То я не вижу у себя такого параметра.

IMG_20240520_151858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве написал-посмотрите в  БСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался,ключ нужно в слоте держать при привязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kaliso закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...