Перейти к содержанию

Замена smart key module Toyota Corolla cross hybrid 2021


Рекомендуемые сообщения

Всем привет 

У меня такая проблема 

Автомобиль утопленник ,залило все блоки в салоне,поменяли  на б\у

,купили новый блок смарт Кей ,при первом подключении блока и дальнейшем подключении аккумулятора,включилось зажигание само ,кнопку power не нажимал ,к obd был подключен Autel km 100 (программировать хотел им )сев в салон и взяв в руки прибор я увидел что на нем напряжение аккумулятора 10,5 вольт,я подумал что это мало и надо поменять аккумулятор,затем я выключил зажигание кнопкой power ,поменял аккумулятор на заряженный и больше зажигание не включилось 

Все попытки что то сделать аутелем не увенчались успехом ,пробовал сгенерировать ключ 

Единственное что получилось сделать аутелем это скачать eeprom 

Также висит ошибка B2785 

Далее начал пробовать tech stream 

Там все уперлось в pass code ,там какой-то новый тип пасс кода который не генерирует сайт по продаже кодов 

так же многие функции связанные с программированием ключей и блоков не открываются без зажигания

Нахожусь в тайланде ,местные сервисы не могут ничего сделать,предлагают поменять все блоки на новые включая проводку всю и батарею гибрида

Поэтому пытаюсь все сделать своими силами 

Так же есть родной ключ и универсальный аутель чистый  ключ 

Помогите советом , направьте в нужном направлении 

IMG_1130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на 100% есть у вас ID box  или нет но если есть то аутелем КМ100 не сделать плюс блокиратор руля тоже проблема. Пробовать пересадить проц. Одним КМ100 и без опыта думаю не победить 

Я думаю вы плохо ищете будет спец который имеет оборудование и опыт лучще поишите такого человека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снять блокиратор руля и айди бокса посмотреть внутри. Сперва блокиратор руля если вода попало в блокиратор то он первый виновник. У меня года 2 назад было  такое с тойота версо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, isani4d сказал:

Не знаю на 100% есть у вас ID box  или нет но если есть то аутелем КМ100 не сделать плюс блокиратор руля тоже проблема. Пробовать пересадить проц. Одним КМ100 и без опыта думаю не победить 

Я думаю вы плохо ищете будет спец который имеет оборудование и опыт лучще поишите такого человека 

тут в таиланде в частности на пхукете не найти такого мастера 

поэтому сам все делаю

в блокиратор полезу сегодня проверю на окисления

спасибо за ответ

11 часов назад, Maxi1986 сказал:

Надо снять блокиратор руля и айди бокса посмотреть внутри. Сперва блокиратор руля если вода попало в блокиратор то он первый виновник. У меня года 2 назад было  такое с тойота версо 

в блокиратор полезу сегодня проверю на окисления

висит ошибка b2785 укзывает либо контакты либо блокиратор

отпишу потом

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, Maxi1986 сказал:

Надо снять блокиратор руля и айди бокса посмотреть внутри. Сперва блокиратор руля если вода попало в блокиратор то он первый виновник. У меня года 2 назад было  такое с тойота версо 

Версо старая,это 2021 год там сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте все предохранители, разъемы. Где-то что сгнило или окислились или какой-то предохранитель здох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nikolay42 сказал:

тут в таиланде в частности на пхукете не найти такого мастера 

поэтому сам все делаю

в блокиратор полезу сегодня проверю на окисления

спасибо за ответ

в блокиратор полезу сегодня проверю на окисления

висит ошибка b2785 укзывает либо контакты либо блокиратор

отпишу потом

спасибо

В Паттайе люди есть с должным опытом. И даже русские там есть мастера.

Но кеша отгрузить тоже знатно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался до защелки 

там тоже вода похоже была. она же не разборная. только пилить ее что бы точно увидеть 

ошибка b2785 как раз на нее указывает

в теории если я куплю новую защелку и ошибка уйдет . получиться все запрограммировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nikolay42 сказал:

Ну по идее должно разбираться там внутри еепром. Если не оживиться надо еепром перелить 

И прогер нужен для чтения микры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxi1986 сказал:

Ну по идее должно разбираться там внутри еепром. Если не оживиться надо еепром перелить 

И прогер нужен для чтения микры 

ок сниму позже 

отпишу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив другой блокиратор руля вы не чего не сделаете в ней ID ключей и поставив ее не чего не изменится. Говорю если микрухи целые и живые в рукопашную перенести на живые доноры микросхемы. Больше вариков нет с вашим оборудованием  как кМ100 и опытом   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял защелку ,разобрал воды не было там

 

IMG_7777.jpg

IMG_7778.jpg

вопрос ошибка B2785 активная может висеть из за того что блок смарта не привязан или это обрыв ?

 

вопрос ошибка B2785 активная может висеть из за того что блок смарта не привязан или это обрыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец конечно. Вы гуглом пользоваться умеете? Первый же поиск вот что показал...

2024-05-10_07-35-16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZoZ сказал:

Капец конечно. Вы гуглом пользоваться умеете? Первый же поиск вот что показал...

2024-05-10_07-35-16.png

это я конечно же находил и проверил то на что указывает ошибка ,поэтому и спросил помимо этих причин может ли висеть ошибка из за непривязанного блока смарта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...