Перейти к содержанию

проблема со StarС3


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Год назад купила стар С3, работал, все хорошо, до 27 апреля, сделала в этот день диагностику, удалила ошибка, вышла из дас, снова зашла, при прохождении короткого теста вышла ошибка, и написано перезапустить дас. Все. Больше комп мультиплексор не увидел. фото прилагаю.

 Вопрос, можно ли как то это самостоятельно отремонтировать? так как возможности нет отправлять,даже почтой, по цене выйдет как еще один полный комплектстар С3 :(

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ALLA сказал:

Всем здравствуйте.Год назад купила стар С3, работал, все хорошо, до 27 апреля, сделала в этот день диагностику, удалила ошибка, вышла из дас, снова зашла, при прохождении короткого теста вышла ошибка, и написано перезапустить дас. Все. Больше комп мультиплексор не увидел. фото прилагаю.

 Вопрос, можно ли как то это самостоятельно отремонтировать? так как возможности нет отправлять,даже почтой, по цене выйдет как еще один полный комплектстар С3 :(

1.jpg

2.jpg

Крайне мало данных чтобы помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nawwizard сказал:

Крайне мало данных чтобы помочь.

скажите, какие данные нужны, я все дам :) 

 

по поводу кабеля RS232 to RS485, если его купить другой,то чем отличается желтая плата в коробочке от зеленой?у меня вот такая,провода все прозваниваются от круглой вилки к плате и от той,что от комппьютера к плате...

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так било первий раз разогнуло внутри ком порта контакти иголкой подгинал слабо пружинили. Второй раз сгорела max232 в самом блоке там их 2 стоять копейки.

18 минут назад, ALLA сказал:

скажите, какие данные нужны, я все дам :) 

 

по поводу кабеля RS232 to RS485, если его купить другой,то чем отличается желтая плата в коробочке от зеленой?у меня вот такая,провода все прозваниваются от круглой вилки к плате и от той,что от комппьютера к плате...

3.jpg

А вот они

У меня просто на проводе rs485 открил а там ничего просто кабель сквозняком

И проверте в ноуте разем у меня било толстий кабель расшатал в материнке и пайка лопнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vadik.exb сказал:

У меня так било первий раз разогнуло внутри ком порта контакти иголкой подгинал слабо пружинили. Второй раз сгорела max232 в самом блоке там их 2 стоять копейки.

А вот они

У меня просто на проводе rs485 открил а там ничего просто кабель сквозняком

И проверте в ноуте разем у меня било толстий кабель расшатал в материнке и пайка лопнула.

Спасибо, попробую. Это тот что именно в компе стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноуте. А контакти на шнуре стара в ком порте. Я потом нашол удлинитель с мягкого провода тонкий и через него пускал ком порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если все будет и дра

1 минуту назад, ALLA сказал:

Спасибо, попробую. Это тот что именно в компе стоит? 

Ну да. Не на сервере же Иллона Маска)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vadik.exb сказал:

У меня так било первий раз разогнуло внутри ком порта контакти иголкой подгинал слабо пружинили. Второй раз сгорела max232 в самом блоке там их 2 стоять копейки.

А вот они

У меня просто на проводе rs485 открил а там ничего просто кабель сквозняком

И проверте в ноуте разем у меня било толстий кабель расшатал в материнке и пайка лопнула.

Спасибо, попробую. Это тот что именно в компе стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nawwizard сказал:

Но если все будет и дра

Ну да. Не на сервере же Иллона Маска)))

Бруно Сако. У елона там Тесла сканер он еше на lpt по шнуру от принтера раьотает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vadik.exb сказал:

В ноуте. А контакти на шнуре стара в ком порте. Я потом нашол удлинитель с мягкого провода тонкий и через него пускал ком порт.

Да, вот, очень толстый этот провод, на нем неразборная вилка компорта... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ALLA сказал:

Да, вот, очень толстый этот провод, на нем неразборная вилка компорта... 

Внутрь іголочкой і поджать контакти

Очень делікатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отето надо проверять транзистори вроди за к линию. А оте 2 микросхеми поменять би.

IMG_20240501_211046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vadik.exb сказал:

Отето надо проверять транзистори вроди за к линию. А оте 2 микросхеми поменять би.

IMG_20240501_211046.jpg

Надо сначала исключить провода... если с проводами все ок... то тогда дальше копать. Мне не нравится плата в коробочке, как будто что то с ней не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ALLA сказал:

Я уже весь кирпич разобрала, посмотреть если что то вздулось или взорвалось... на первый взгляд 

По фото там уже видно подозрительную пайку. Было у меня такое. Пропайка контактов помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ALLA сказал:

Надо сначала исключить провода... если с проводами все ок... то тогда дальше копать. Мне не нравится плата в коробочке, как будто что то с ней не так

Как буто маленькие кетайци в садике паяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nawwizard сказал:

По фото там уже видно подозрительную пайку. Было у меня такое. Пропайка контактов помогла.

Ткните носом?😀 я купила паяльную станцию с феном, буду пробовать🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ALLA сказал:

На алике есть новые, но там микросхема зеленая, чем она от желтой отличается? Никто не знает?

Думаю ничем. А такого года ктрпич. У меня в той коробочке пусто.

Только что, ALLA сказал:

Ткните носом?😀 я купила паяльную станцию с феном, буду пробовать🤣

Все подозрительное пропаять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vadik.exb сказал:

Думаю ничем. А такого года ктрпич. У меня в той коробочке пусто.

Я в прошлом году на авито купила, у Александра...  за 37тр, потом мне ее сюда отправили, 140евро блин заплатила за доставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ALLA сказал:

Я в прошлом году на авито купила, у Александра...  за 37тр, потом мне ее сюда отправили, 140евро блин заплатила за доставку

А куда доставка била? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ALLA сказал:

Италия

С ебея же можно било. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vadik.exb сказал:

С ебея же можно било. 

Дороже, и неизвестно, если б работал, а на авито ребята с чата мб уже брали, у всех все работает, да и у меня все работало, а тут через год чета перестал работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...