Перейти к содержанию

Nissan X-Trail T32 2016


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги. Приехал авто с проблеммами по работе двигателя, как следствие курсовая устойчивость. Отдиагностировал, нашел причину. И клиент просит еще посмотреть, почему перестали складываться зеркала. Начал с предохранителей, там все ок. Питания на переключатель не приходило, а на разъем, идущий в дверь - приходило. Вывод - проводка в гофре. Снимаю карту, расчехляю гофру - да действительно, отломанные провода. Готовлю провода МГШВ 0.5мм². Отрезаю поврежденные провода, зачищаю изоляцию и вижу алюминиевый многожильный провод. Я и офигел с этого. Удешевляют и такие авто. Раньше у меня был стереотип о некачественных немецких проводах, а в японцах таких проблем не было. В общем научились плохому! С другой стороны понимаю, что проблема не в материале проводника, а в материале изоляции. Если бы не было трещины изоляции, то и алюминий продолжал бы работать на плавном изгибе. Но все равно удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно с таким столкнулся на Ниссане, нужно было с двух проводок одну сделать. Намучился я с этим алюминием.

Недавно нашел в гараже огрызок силового кабеля сечением квадратов 30 отбитый с одной стороны и с запрессованной клеммой на другой. Он у меня давно под ногами валялся, но только сейчас обратил внимание, что он алюминиевый, а не медь луженая. Раньше думал куда-то использовать, а теперь даже не знаю, куда его приткнуть. Провод, кстати, с БМВ.

На Тойотах тоже есть такое. Ещё из странностей - не помню на каком авто, но встречались в проводе жилы, такое чувство, что стальные. Типа смесь медных жил и пара стальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прессовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...