Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте. Принесли блок от C4 2011г. Нет ближнего и дальнего света и насос топливный постоянно работает пока машина не заснет.

Блок уже чинился. Я восстановил все элементы, дорожки, но остались вопросы. Прошу вашей помощи.

1) Есть подозрение что не хватает элементов на плате, если есть у кого фото, то буду благодарен.

2) Не могу вызвонить куда шел этот пин (отмечен на фото). Он сильно сгнил, на нем 12 вольт, но вот куда идет так и не выяснил, может кто сможет на живом посмотреть.

3) Вопрос как запустить его на столе, плюс и минус подал - не активен. Может по Кану надо, или где то зажигание приходит? Схему прилагаю, которую от Пежо нашел

Схема Пежо.JPG

2024-04-10 18-15-43.JPG

IMG_2719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Strizh75 сказал:

насос топливный постоянно работает пока машина не заснет

Замените реле бензонасоса и за одно определитесь, что с реле на фары .

Там компаунд ,но сделать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там судя по схеме и то что я вызвонил - дальний через реле, а ближний на мосфетах. Не так всё однозначно...

Насчет гнилой платы - это да. Но не найти у нас так просто. Да и в целом - это ж моя работа, так что помучаюсь. К сожалению нет рабочего блока сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Strizh75 сказал:

Да и в целом - это ж моя работа

Ваша работа - не экономить деньги клиенту, а репутация дороже, в Беларуси поищите на бу.

Замените, себе дороже потом выйдет.

Там конденсаторов не хватает, возможно резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Volf542 сказал:

Ваша работа - не экономить деньги клиенту, а репутация дороже, в Беларуси поищите на бу.

Замените, себе дороже потом выйдет.

Там конденсаторов не хватает, возможно резисторов.

Ближе к делу, пожалуйста. Советы раздавать все мастера

Про деньги клиента полностью согласен. Но тут скорее свой интерес, возможность прокачать знания, плюс работа оплачивается. Не бесплатно же я делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Strizh75 сказал:

а ближний на мосфетах. Не так всё однозначно..

Не встречал ,что бы галоген лампы садили напрямую на мосфет...

27 минут назад, Strizh75 сказал:

Ближе к делу, пожалуйста. Советы раздавать все мастера

Вы же за советом заглянули ,поэтому имейте терпение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Qaker сказал:

Не встречал ,что бы галоген лампы садили напрямую на мосфет...

На фото 4 больших справа. два ближний, и два туманки скорее всего.

Нашел схему Кан. Всё через BSI идет.

 

 

CAN_All.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте вин. Дам вам нормальную схему. А вообще зайдите на бампер.бай и не мучайтесь с восстановлением. Отремотируете одно, посыпется другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, inkoga сказал:

Дайте вин. Дам вам нормальную схему. А вообще зайдите на бампер.бай и не мучайтесь с восстановлением. Отремотируете одно, посыпется другое

Спасибо. Схему вроде раздобыл от С4. Даже распиновку фишек. Всё есть на Ц4 седан клубе, если кому понадобится. Насчет ремонта - вы правы, блок сильно загнил. Всё же фотки бы посмотрел если есть у кого. Что то я упускаю или до меня нахимичили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Strizh75 сказал:

Спасибо. Схему вроде раздобыл от С4. Даже распиновку фишек. Всё есть на Ц4 седан клубе, если кому понадобится. Насчет ремонта - вы правы, блок сильно загнил. Всё же фотки бы посмотрел если есть у кого. Что то я упускаю или до меня нахимичили.

Дело ваше. Вы "вроде бы" раздобыли, я бы вам точную дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К сожалению не получилось отремонтировать блок. Клиент купил новый. Машина поехала. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Strizh75 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...