Перейти к содержанию

Aveo 2010 нет мигает иммо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Шевроле Авео. Моргает лампочка имо. Нет сигнала на форсунки и катушки. По лаунчу ошибок нет. Обороты видит. Проводку всю на моторнике и имо прозвонил. Куда копать. Голову сломал. В лаунче не показывает состояние иммо. Пишут что имо блокирует только впрыск а искра есть. У меня ни того ни другого и моргает Имо. Если без чипа включить зажигание лампа просто горит. То есть видимо ключ видит. Я не сильно опытен,помогите пожалуйста. Ещё по возможности подскажите недорогой прибор для таких случаев,понимаю что лаунч поверхностная диагностика но до этого все заводил даже с помощью elm 

00-23-57-i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NVN777 сказал:

Здравствуйте. Шевроле Авео. Моргает лампочка имо. Нет сигнала на форсунки и катушки. По лаунчу ошибок нет. Обороты видит. Проводку всю на моторнике и имо прозвонил. Куда копать. Голову сломал. В лаунче не показывает состояние иммо. Пишут что имо блокирует только впрыск а искра есть. У меня ни того ни другого и моргает Имо. Если без чипа включить зажигание лампа просто горит. То есть видимо ключ видит. Я не сильно опытен,помогите пожалуйста. Ещё по возможности подскажите недорогой прибор для таких случаев,понимаю что лаунч поверхностная диагностика но до этого все заводил даже с помощью elm 

00-23-57-i.jpg

Для начала проверить накачку антенны иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NVN777 сказал:

Эта приблуда?

Screenshot_2024-03-27-00-00-45-665_ru.ozon.app.android.jpg

То что без чипа просто горит не показатель?

 

2 минуты назад, NVN777 сказал:

Эта приблуда?

Screenshot_2024-03-27-00-00-45-665_ru.ozon.app.android.jpg

То что без чипа просто горит не показатель?

Да приблуда эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал уже но думаю не тут проблема потому что без чипа горит и по антенне всегда ошибка вылазит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с накачкой все в порядке (ключ без семечки он не видит т.к лампа горит постоянно) что-то с синхрой моторник - иммо 

Имел ввиду что видит  ключ без семечки и зажигает лампу на постоянку поэтому накачка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два блока. Один с антенной у ключа,второй под бардачком anti theft module

4 минуты назад, Shuric сказал:

Думаю с накачкой все в порядке (ключ без семечки он не видит т.к лампа горит постоянно) что-то с синхрой моторник - иммо 

Имел ввиду что видит  ключ без семечки и зажигает лампу на постоянку поэтому накачка есть

Вот и я к этому склоняюсь. Как исправить? Только почему катушку тоже отрубило. В моторнике вроде катушки и форсы отдельные драйвера . Delphi mt80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там болячка - обрыв провода . ищи мои недавние темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jeny сказал:

там болячка - обрыв провода . ищи мои недавние темы

Если не сложно ссылку или url . Обрыв провода чего? Хоть и не молодая авто разъемы и проводка вся в идеале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от имо до мозгов . там фишка хер найдешь она находится под резинкой . иди по жгуту проводов под капотом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jeny сказал:

от имо до мозгов . там фишка хер найдешь она находится под резинкой . иди по жгуту проводов под капотом 

От подрулевого имо до эбу все звонится 

Только что, NVN777 сказал:

От подрулевого имо до эбу все звонится вроде. Там один провод управления 

 

Screenshot_2024-03-26-15-47-45-817_com.whatsapp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shuric сказал:

Если лаунч не урезанный, можно  пробовать привязать заново все блоки и ключи

Launch орига 431 23 года,такая же хрень как реплика. Сканматика нет к сожалению. Видел ролики что он имо видет. Что он лучше чем лаунч 

Есть функция в моем нейтральное положение имо и привязка ключей. Ртче не работает на ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shuric сказал:

Сканматик даже клон, возможности на свои деньги огромные 

А что надо купить сколько денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NVN777 сказал:

Здравствуйте. Шевроле Авео. Моргает лампочка имо. Нет сигнала на форсунки и катушки. По лаунчу ошибок нет. Обороты видит. Проводку всю на моторнике и имо прозвонил. Куда копать. Голову сломал. В лаунче не показывает состояние иммо. Пишут что имо блокирует только впрыск а искра есть. У меня ни того ни другого и моргает Имо. Если без чипа включить зажигание лампа просто горит. То есть видимо ключ видит. Я не сильно опытен,помогите пожалуйста. Ещё по возможности подскажите недорогой прибор для таких случаев,понимаю что лаунч поверхностная диагностика но до этого все заводил даже с помощью elm 

00-23-57-i.jpg

Хозяина машины допрашивали перед тем как начать работу, или вы сам клиент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxi1986 сказал:

Хозяина машины допрашивали перед тем как начать работу, или вы сам клиент. 

Тачка была в сервисе. Что делали никто не скажет. Типо троило. Поменяли разъем на катушке и все ок стало. Постояла и не завелась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, NVN777 сказал:

Тачка была в сервисе. Что делали никто не скажет. Типо троило. Поменяли разъем на катушке и все ок стало. Постояла и не завелась 

Значит там на другом сервиса уже не завелась и притащили к вам я правильно понимаю 

Если преды и рюлшки в проядке, подкиньте другой блок донор с разборки и пусть не комплект зато ясно станет что к чему дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете ослика снимаете сигналы с дпкв дпрв катушки с одного цилиндра и форсунки с одного цилиндра и смотрим есть ли синхра или нет и пытается что-то блок делать или нет. Осликом можно проверить и накачку. И ослик минимум 2х канальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманскан видит иммо на этом авто, даже эмулятор cascade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ramzes4 сказал:

Берете ослика снимаете сигналы с дпкв дпрв катушки с одного цилиндра и форсунки с одного цилиндра и смотрим есть ли синхра или нет и пытается что-то блок делать или нет. Осликом можно проверить и накачку. И ослик минимум 2х канальный

Зачем это делать? Он написал обороты машина видит, значит сигналы идут. Лампа иммо ведь моргает. Надо искать связь синхру между иммо и моторником, Если преды и проводка проверены подкидывать  эбу.

Проверить наличие пустых мест в блоках предохранителей.  Много  раз было, притаскивали с других сервисов, пока она у них в ремонте  стояла поснимали то пред то релюху , иногда не туда поставили, а потом благополучно забывали про это. Поставишь недостающий предохранитель и поехали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда была проблема с иммо то искра была а на форсы сигнал не приходил . там 3 плюса на эбу должно приходить вы проверили все есть ? я подключал блок на столе без датчиков и тоже ошибок не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...