Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть проблема с ECU Motorola NGC3 установленом на Chrysler 300C 2005 2.7benz. При программировании через BDM контакты этот блок управления перестал отдавать ID и при подключении к машине не выходит на диагностику. Хотя машина сама приехала ко мне. Программирование делал KESS V3. Пробовал подключать на столе и диагностировать его, он не включаеться и по потреблению тока берет 0,06MA. Не могу понять, что с ним могло случиться и может есть у кого способы как его можно восстановить в рабочее состояние?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maximus0306 сказал:

Всем привет. Есть проблема с ECU Motorola NGC3 установленом на Chrysler 300C 2005 2.7benz. При программировании через BDM контакты этот блок управления перестал отдавать ID и при подключении к машине не выходит на диагностику. Хотя машина сама приехала ко мне. Программирование делал KESS V3. Пробовал подключать на столе и диагностировать его, он не включаеться и по потреблению тока берет 0,06MA. Не могу понять, что с ним могло случиться и может есть у кого способы как его можно восстановить в рабочее состояние?  

Так, а что делали? Вскрыли, прочитали, записали и привет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина была прошита E2, клиенту не понравилось что что цокать начало говорит давай вернем сток проверим записал сток он проехал говорит тоже цокает значит не в прошивке дело. Давай назад E2 запишем и вот при записи Е2 блок даже ID не отдал. Я его на машину а она не запускается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, gluharenko сказал:

Бдм иголки или подпайка была?

Резонный вопрос. Могло что-то статикой убить! )

40 минут назад, Maximus0306 сказал:

Машина была прошита E2, клиенту не понравилось что что цокать начало говорит давай вернем сток проверим записал сток он проехал говорит тоже цокает значит не в прошивке дело. Давай назад E2 запишем и вот при записи Е2 блок даже ID не отдал. Я его на машину а она не запускается 

Ну значит что-то сломалось. Вероятнее всего покупка б/у блока и запись в него дампов от оригинального ЭБУ, если конечно они сохранились в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maximus0306 сказал:

Да дампы есть. Я еще видел что xprog через адаптер читает. Хочу им попробовать 

Шо там уже читать, если промахнулись иголками то проверяйте питалово и генерацию на процу если питалово есть то ищите другой блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него потребление тока 0,06 MA при подключении на столе. Он не запускается

2 часа назад, gluharenko сказал:

Бдм иголки или подпайка была?

BDM Иголки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99.9% он уже незапустится, на едц16 такое проходили есть тут на форуме темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluharenko сказал:

99.9% он уже незапустится, на едц16 такое проходили есть тут на форуме темы.

Ну а как можно иголками что-то коротнуть? Разве что поставить их неправильно. Это уже совсем дно! )

Мне попадались блоки с оторванными пятаками. Тупо подпаивался и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

Ну а как можно иголками что-то коротнуть? Разве что поставить их неправильно. Это уже совсем дно! )

Мне попадались блоки с оторванными пятаками. Тупо подпаивался и вперёд.

Та легко, там бывает на два пятака вряду больше и сместил иголки на один пятак и имеешь трупа

Посчитпй колличество иголок и колличество пятоков и поймешь о чем я, часто в спешке так ложат

Картинка просто для примера

20240324_214153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gluharenko сказал:

Та легко, там бывает на два пятака вряду больше и сместил иголки на один пятак и имеешь трупа

Посчитпй колличество иголок и колличество пятоков и поймешь о чем я, часто в спешке так ложат

Ну я как бы это и имел в виду. Пятаков всегда больше чем иголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то что не обязательно иголки между собой коротить. Хотя видел и таких коней, подровнять иголки не судьба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maximus0306 сказал:

Машина была прошита E2, клиенту не понравилось что что цокать начало говорит давай вернем сток проверим записал сток он проехал говорит тоже цокает значит не в прошивке дело. Давай назад E2 запишем и вот при записи Е2 блок даже ID не отдал. Я его на машину а она не запускается 

Клиентам всегда что-то не нравится (он тебе деньги заплатил), и это не значит, что сразу надо хвататься за топор и рубить дрова.... Всегда необходимо делать нормальную диагностику и отчёт об ошибках перед прошивкой и смотреть в оба, по факту там Щёлкало и до прошивки.  

Если по бдм( при правильном подключении ) тогда труп, но есть вариант снять желе и попробовать припояться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязал я б/у блок управления. Но теперь нужно софт записать и вот хочу сделать это без вскрытия блока. Есть AlexFlasher отлом попробовал с б/у блока Flash прочитать он прочитал. Но есть сомнения по записи Flash AlexFlasherom и как у него с Checksum дела обстоят? Может кто-то прошивал такой блок через OBD AlexFlasher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 09:15, Maximus0306 сказал:

Попробовал писать AlexFlesherom не пишет, но читает. Придется вскрывать  

Потому что отлом. Эти блоки еще bitbox делает, но пишет только калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сами и закрывайте через действия модератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...