Перейти к содержанию

Доработка K-Tag И Обновление Прошивки До 6.070


Vitdia_
122 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Вот человек как решал полгода назад такую же проблему, хоть и кесс , но смысл процедуры одинаков

http://carmasters.org/topic/8461-kess-4036-k10033818-reset-300-tokens/?do=findComment&comment=128138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть

CFG's 10x30 ktag.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось ура. спасибо toxicblade за помощь. Ktag и в правду можно восстановить без перепайки проца. Вот прога которой можно востановить Ktag после инета. нужна новая флэш карта . остальное-- положить апдейты в папку с архивом которую я прилагаю и обновить. я сам не поверил пока не попробовал.ПОЛЬЗУЙТЕСЬ

KSuite_KESS_KTAG_REPAIR.rar

6.070.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул!!!!!! Мой китайчонок тоже схватил интернета и светил С5555, сейчас все работает без перепайки камня!

4 минуты назад, vangr1 сказал:

Плюсанул!!!!!! Мой китайчонок тоже схватил интернета и светил С5555, сейчас все работает без перепайки камня! zindrik спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот споря, спорят.... я на новой карте прогнал протоколы с обновлениями, С5555 пропало, потом старую (родную) карту вставил и еще раз прогнал, и все, заработало с родной флешкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,после новой флэшки я подозреваю прошивается проц,а потом и старая работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zindrik сказал:

Да ,после новой флэшки я подозреваю прошивается проц,а потом и старая работает.

старую я на всякий случай тоже "пропатчил")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то пробовал сделать на флэхе 8гб но не получилось ,видать мах 4гб читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, zindrik сказал:

Я как то пробовал сделать на флэхе 8гб но не получилось ,видать мах 4гб читается

я на 8гб делал, полет норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Чтоб не лепить новую тему, напишу тут. Взял прибор 2.13 - 6.070. Китоклон. В хелпе (любом к кейтагу) при выборе EDC17 требуется адаптер Infineon Tricore module 14P600BTLR. У кого-то есть такая весч? С чем его едят? Кто-то получил такую приблуду или покупал отдельно? Без неё 17е блоки возьмёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RSA1976 сказал:

Привет. Чтоб не лепить новую тему, напишу тут. Взял прибор 2.13 - 6.070. Китоклон. В хелпе (любом к кейтагу) при выборе EDC17 требуется адаптер Infineon Tricore module 14P600BTLR. У кого-то есть такая весч? С чем его едят? Кто-то получил такую приблуду или покупал отдельно? Без неё 17е блоки возьмёт?

 

Сам адаптер EDC17 поиском ищите, продают. Адаптер 14P600KT04 

Работать можно без него, в Help есть подключение Direct connection - универсальным кабелем к разъёму ЭБУ и boot на плате.

С ним удобней конечно. При наличии стола.

BMg00fH0SLQ.jpgEDC17.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я про ту коробочку, которая Infineon Tricore module 14P600BTLR. Откройте любой хелп по EDC17 и посмотрите. Там в разделе Direct Connection есть пояснение: Connect the Tricore module 14P600BTLR to the tool, the AC Adaptor 1400SWALIM and the cable 14P600KT02. Вот про 14P600BTLR я как раз и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RSA1976 сказал:

Нет-нет, я про ту коробочку, которая Infineon Tricore module 14P600BTLR. Откройте любой хелп по EDC17 и посмотрите. Там в разделе Direct Connection есть пояснение: Connect the Tricore module to the tool, the AC Adaptor 1400SWALIM and the cable 14P600KT02. Вот про 14P600BTLR я как раз и спрашиваю.

14P600BTLR

Я Вам вначале правильно стал отвечать и потёр. Вы пишете KTag а Help смотрите Kess?

Это чёрная коробка (она не похожа на фото в оригинале) - но она для трикоров kess.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, вроде как допёрло. Этот 14P600BTLR - для КЕССа, если вдруг припрёт им через бут рисовать. Прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RSA1976 сказал:

Всё, вроде как допёрло. Этот 14P600BTLR - для КЕССа, если вдруг припрёт им через бут рисовать. Прав?

Вот вот, пишете KTag - спрашиваете про kess.

Что значит припрёт? По другому не прочитает блок.

Выкинуть её в мусорку, если разобрали блок, доставайте KTag.

Чтобы понять, откройте в редакторе то, что считали кессом в трикорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я спрашивал именно про K-TAG. Вы дали ссылку на сайт alientech для адаптера 14P600BTLR. Там он на фото прилеплен к кессу. Потому я и отрисовал ужЕ про кесс.

6 минут назад, zindrik сказал:

пользуйтесь на столе только Ktag-ом обязательно, никакой кесс

да, конечно, только им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, RSA1976 сказал:

Да нет. Я спрашивал именно про K-TAG. Вы дали ссылку на сайт alientech для адаптера 14P600BTLR. Там он на фото прилеплен к кессу. Потому я и отрисовал ужЕ про кесс.

У самого мусор в голове и меня старого с толку сбили.

Трикор модуль 14P600BTLR относится только к kess и никоим образом к ktag.

У Вас нет мусора в голове, нет знаний, нет стола и адаптера. Ничего нет.

Я в самом начале стал Вам писать про то, что это относится к kess, жаль потёр, думал описка у Вас.

Как прочитаете EDC17 через этот модуль кессом, откройте редактором и посмотрите ЧТО считали..

Тогда поймёте, что KTag и только KTag для чтения и клонирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет мусора в голове.

Уже дотащил разумом сам. Но, благодарю за прояснённый момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой модуль к ктагу? ктаг и так на столе делает просто проводом обычным питанием ну или если тпрот высокий то ГПТ больше ничего ненужно, а трикор коробок для кесса только.

bootloader+tricore+adapter+you+can+backuНаписано КЕССTRICORE2-700x460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mickey_maus сказал:

Какой модуль к ктагу? ктаг и так на столе делает просто проводом обычным питанием ну или если тпрот высокий то ГПТ больше ничего ненужно, а трикор коробок для кесса только.

bootloader+tricore+adapter+you+can+backuНаписано КЕСС

Дело в том, что многие глядя на фото ори коробчонки, судорожно ищут её в своей картонной упаковке аля Китай. Им невдомёк, что она выглядит в китайском исполнении чутка иначе ))

Так что написано kess - это как на заборе пишут.

1 час назад, RSA1976 сказал:

Привет. Чтоб не лепить новую тему, напишу тут. Взял прибор 2.13 - 6.070. Китоклон. В хелпе (любом к кейтагу) при выборе EDC17 требуется адаптер Infineon Tricore module 14P600BTLR. У кого-то есть такая весч? С чем его едят? Кто-то получил такую приблуду или покупал отдельно? Без неё 17е блоки возьмёт?

Как поставлен вопрос изначально - выделил красным.

В этом вопросе всё Ваше понимание. Не мусор, а каша в голове.

Признаться и сам затупил ) Вначале правильно написал и потёр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...