Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, подскажите? Двигатель D4DD завышено давление в рампе 52мпа относительно требуемого 42мпа, скважность SCV 34% на ХХ. Знаю, что на системах DENSO есть процедура адаптации SCV клапана, но в меню сканера(CARMANSCAN Auto-i) эту процедуру не нашел. Хочу уточнить, нужна ли адаптация данного узла на этом автомобиле. Добавлю, на авто был заменен ТНВД и форсунки на "новые", купленные и восстановленные не пойми где... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

3 часа назад, anatolii-orsk сказал:

на авто был заменен ТНВД

При замене насоса - выставляли 5ки ?

D4DD HYUNDAI.PNG

Что с давлением на тестовых оборотах ?

 

H78 D4DD.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос был установлен до меня, метки говорят выставляли. Давление завышенное на ~10MPa во всем диапазоне оборотов.

Насколько важна правильность установок меток? Так понимаю,что бы такт сжатия плунжера совпадал с тактом впрыска своей пары цилиндров?

 Не понравилось,что на оборотах в районе 2700-3000об/мин. ощущается нестабильность работы. Ошибок нет. Подцепил мотор-тестер, сделал тест эффективности работы цилиндров. Видно сбоит цилиндр. Перекинул форсунки местами, симптом перешел на соседний цилиндр вместе с форсункой, тут все "понятно". QR-коды форс естественно прописывались. Клиент просит распечатку параметров, предьявить продавцу форс.

Форсунка в цилиндре 2.mkv

По завышенному давлению думаю нужна адаптация клапана SCV. оказывается она в моем сканере в подразделе "активация компонентов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...