Перейти к содержанию

Блок esp 8D0 907 389 D Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, попался не ремонт экземпляр один, пассат б5 2000 года, с извесной всем проблемой отгнивающими проводами в раене соединений под ковролином, сначала блок комфорта, потом акпп и тд, дело дошло до абс, и тут ступор. блок не выходит на связь, предидущий электрик менял блок, не помогло, который оказался простым гидроблоком без мозгов, забил все параметры в эльзу мне выдало, на даный авто схем нет, брал схему уже рестайла 2001 года там уже на гидроблоке блок управления, предидущие похожие без кан шины, да и комплектация авто на то время жирная, все что можна установить стояло, и установлено не колхозом,

Может у кого то есть распиновка, либо схема этой тормозной системы

номер по вагу 8D0 907 389 D

ПО БОШУ 0 265 109 463

дата изготовления эбу 17.05.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите объём, тип и буквенное обозначение двигателя, а так же коробка 4-х или 5 ступенчатая (с типтроником) будет больше шансов помочь в поиске электросхемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ельза только на инглиш или дойчен, показывает в гидро блоке, но как и написали выше. Больше вводных надо, посмотрите на бумажном шильдике в багажнике ( если он сохранился)

А по номеру блока (фото не грузится) вроде гдето справа, посмотрите под жабо или в ногах пассажира или за бордачком111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Диментей сказал:

Укажите объём, тип и буквенное обозначение двигателя, а так же коробка 4-х или 5 ступенчатая (с типтроником) будет больше шансов помочь в поиске электросхемы.

двс 1.9 тди ATJ

А коробас походу тип трон AG5 01V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alexandr81 сказал:

двс 1.9 тди ATJ

А коробас походу тип трон AG5 01V

Переключите свою эльзу на Английский или немецкий, эльза дает четыре варианта расположения. просто ABS, или с ESP,а также BOCSH 5.3 или 5.7

Но если на гидро блоке точно нет, то слева или справа ( скорее всего под жабо)!

Судя по фото, блок не ГЕРМЕТИЧНЫЙ, значит в салоне, фото не грузят :(. так бы накидал вариантов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nilson сказал:

Переключите свою эльзу на Английский или немецкий, эльза дает четыре варианта расположения. просто ABS, или с ESP,а также BOCSH 5.3 или 5.7

не бош 5.3 не 5.7 не подходят в 5.3 даже канов нет, бирка сзади есть но уже ничего не видно

Может загрузится https://postimg.cc/2bRPY5hg

16 минут назад, nilson сказал:

Судя по фото, блок не ГЕРМЕТИЧНЫЙ, значит в салоне, фото не грузят

Да блок стоит под бардачком в раене пасажирских ног на моторном щите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alexandr81 сказал:

не бош 5.3 не 5.8 не подходят в 5.3 даже канов нет, бирка сзади есть но уже ничего не видно

Может загрузится https://postimg.cc/2bRPY5hg

Вспомнил что на старенькой . Правдо Ауди А4,  под задней сидушкой.

Посмотрите по этой ссылке https://avtokuzovplus.com.ua/product/VW/8D0907389D/ там три картинки может что то поймете. точного места всеравно не отображено!

 

Под номерами 25,15, и 1

Блок ABS и в самом деле находится в ногаБх переднего пассажира, но только он прикручен за бардачком к стенке моторного отсека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, nilson сказал:

Вспомнил что на старенькой . Правдо Ауди А4,  под задней сидушкой.

Посмотрите по этой ссылке https://avtokuzovplus.com.ua/product/VW/8D0907389D/ там три картинки может что то поймете. точного места всеравно не отображено!

 

Под номерами 25,15, и 1

Блок ABS и в самом деле находится в ногаБх переднего пассажира, но только он прикручен за бардачком к стенке моторного отсека)

Да блок я нашел, я ведь всю проводку перебирал, и на самом эбу я проверил напряжения , 30 15 клему, осцилографом каны, но там еще реле имеется штук три, вот нужно схему, так как они идут за торпедо, от предохранителей за отопителем и к блоку управления туда не лазил, да и на столе хотел подключится проверить хоть живой блок, хазяин говорил что иногда и абс у него тух, хотя мало верится, потомучто в гейтвее он небыл закодирован, и сегодня утром он всетаки вышел на связь, в гейтвее пропала ошибка неправильное кодирование, после прописаня, через 20 мин потом опять защелкали реле под рулем, как будто контакты плохие и все он на связь не вышел, питания которые там кл 30 15 я под нагрузкой проверил, может еще откуда идет что то не понятно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alexandr81 сказал:

Да блок я нашел, я ведь всю проводку перебирал, и на самом эбу я проверил напряжения , 30 15 клему, осцилографом каны, но там еще реле имеется штук три, вот нужно схему, так как они идут за торпедо, от предохранителей за отопителем и к блоку управления туда не лазил, да и на столе хотел подключится проверить хоть живой блок, хазяин говорил что иногда и абс у него тух, хотя мало верится, потомучто в гейтвее он небыл закодирован, и сегодня утром он всетаки вышел на связь, в гейтвее пропала ошибка неправильное кодирование, потом опять защелкали реле под рулем, как будто контакты плохие и все он на связь не вышел, питания которые там кл 30 15 я под нагрузкой проверил, может еще откуда идет что то не понятно, 

Переключите ельзу на инглиш, схемы появятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nilson сказал:

Переключите ельзу на инглиш, схемы появятся!

да только на немецком, уже взавтра буду, сегодня и так вагов чет сегодня было поломаных, благодарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://postimg.cc/7J7DZ56Z

Только что, alexandr81 сказал:

да только на немецком, уже взавтра буду, сегодня и так вагов чет было поломаных, благодарка.

 

Для благодарки, есть кнопка, будьте  любезны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nilson сказал:

https://postimg.cc/7J7DZ56Z

Для благодарки, есть кнопка, будьте  любезны!

так чуть выше гляньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexandr81 сказал:

так чуть выше гляньте

Спасибо, не увидел, у меня уже 1:40 ночи, и голова тоже уже отключается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, не выдержал взяв распиновку, подключил на столе, тоже нет связи, нажал на плату пошло, микроскопом посмотрел все норм, нажал на кварц, осцилографом померял, пригает частота, ну не совсем, я имел ввиду сто генерация то есть то нет, подкинул другой кварц 8 мег, нифига, проц чуток теплый,просто положив на столе, думаю еще раз связь пошла вывел даные,то на лабораторнику выставил 12.5в а в проге показывает 16, опустил на 11в показывает 14 с копейками и связь стабильная и каны пошли и все остальное,схема кстати с бош 5.3 подошла, и насчет канов я ошибся все таки есть в 5 боше, но разем в этом отличается как в мануале, и это меня сбило с толку, короче мозг под замену, стоят они от10 баксов, можна закривать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...