Перейти к содержанию

Peugeot 208E - Уснул блок E_VCU


Рекомендуемые сообщения

Добрый день есть Peugeot 208E на нем уснул блок E_VCU, не выходит на связь, подкинули донорский блок номер в номер с такого же пежо и там ошибки по сервисной акб, фото прилагаю ниже, кто поможет решить данный вопрос, не за спасибо?

Спойлер

_viber_2024-02-23_11-58-19-198.thumb.jpg.0e244de19ac26fec19c39b6fd8f51337.jpg.thumb.PNG.add981cb658e7c9894786cc539f33aab.PNG

P13BA 1A

U118A 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с родным блоком? В принципе можно пролить телекодировки донора онлайном. Вообще запуск есть? В чём кокретно проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZoZ сказал:

А что с родным блоком? В принципе можно пролить телекодировки донора онлайном. Вообще запуск есть? В чём кокретно проблема?

Родной блок после включения зажигания засыпает через 20 секунд, авто не едет и не показывает запас хода

На донорском блоке есть 2 ошибки при запуске на панели приборов также ошибка по малому акб, авто едет, заряджается на станции но все время горит значек акб,

Если можете помочь пролить кодировки буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shymofff+ сказал:

Родной блок после включения зажигания засыпает через 20 секунд, авто не едет и не показывает запас хода

На донорском блоке есть 2 ошибки при запуске на панели приборов также ошибка по малому акб, авто едет, заряджается на станции но все время горит значек акб,

Если можете помочь пролить кодировки буду признателен

Не мог бы, не писал. ) В личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а може варто просто сервісну АКБ зарадяти/поміняти? чого одразу блоки міняти-кодувати?)))

image.thumb.png.0488d09c96cefcaad269fd41957e1e56.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kerygun сказал:

а може варто просто сервісну АКБ зарадяти/поміняти? чого одразу блоки міняти-кодувати?)))

о 

Эти ошибки уже на донорском блоке, на родном то нету связи после 20-40 секунд, на данном авто я что-то не могу найти контактор сервисной акб,

В любом случаи бу донорский блок нужно залить необходимым софтом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Shymofff+ сказал:

на данном авто я что-то не могу найти контактор сервисной акб,

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VR3UHZKXZMT117194 

по-перше авто ще на гарантії (правда на кітайськиій), бо авто з Кітаю я так розумію.

по-друге є відзивна кампанія по оновленню таки ЕБК контролера електричної/гібридної трансмісії (E_VCU)

"...ОПИС ОЗНАК НЕСПРАВНОСТІ У відповідних автомобілях, обладнаних компресором кондиціонера, у разі виникнення проблеми з компресором кондиціонера може відключитися силовий агрегат, що може призвести до того, що двигун не запуститься або заглохне..."

так що кодування можно спробувати через офіціалів, але можуть впертися що не в Україні куплене. Але отзивну я б порекомедував виконати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kerygun сказал:

VR3UHZKXZMT117194 

по-перше авто ще на гарантії (правда на кітайськиій), бо авто з Кітаю я так розумію.

по-друге є відзивна кампанія по оновленню таки ЕБК контролера електричної/гібридної трансмісії (E_VCU)

"...ОПИС ОЗНАК НЕСПРАВНОСТІ У відповідних автомобілях, обладнаних компресором кондиціонера, у разі виникнення проблеми з компресором кондиціонера може відключитися силовий агрегат, що може призвести до того, що двигун не запуститься або заглохне..."

так що кодування можно спробувати через офіціалів, але можуть впертися що не в Україні куплене. Але отзивну я б порекомедував виконати

Тачка после ДТП, рихтовки и удаления краша в блоке Srs, по рассказам на этапе удаления краша уснул блок evcu (что там было и тп я не в курсе), на данный момент родной блок усыпает после включения зажигания и не выходит на диагностику.

задача разобраться с донорским блоком, привязать или хотя бы понять по каким моментам есть ошибки чтобы их устранить.

В 23.02.2024 в 16:56, kerygun сказал:

а може варто просто сервісну АКБ зарадяти/поміняти? чого одразу блоки міняти-кодувати?)))

image.thumb.png.0488d09c96cefcaad269fd41957e1e56.png

Этот блок я так понял находится сверху на клемах сервисной АКБ, прикол в том что у меня его вообще нету 

потому и думаю что дело в кодировках как минимум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...