Перейти к содержанию

VW Touareg, 2014 год, 3.0 дизель (CRCA) - вопрос по доп обогревателю.


Рекомендуемые сообщения

Обратился клиент с вопросом - постоянно работает доп обогреватель. Вообще-то у него основной вопрос был в том, что в салон тянуло выхлопом. Он сразу к мотористам поехал, они все пересмотрели (выхлопную и т.д.), поменяли какие-то уплотнители на выхлопе и сказвли что все нормально, больше нигде не сечет. Так как запах выхлопа в салоне остался, присмотрелись и обнаружили, что постоянно работает доп. обогреватель (Эбершпехер) и с этим вопросом ко мне клиент и приехал. 

Имеем  - на заведенном авто постоянно работает жидкостный обогреватель и клиент, как всегда, утверждает что раньше такого не было и надо его ремонтить. Я просмотрел все, что мог и не нашел причин нештатной работы, ошибок по обогревателю нет. Температуру двигателя, наружную он видит правильно. Если выключить печку, то обогреватель тоже выключается. Тоесть формально он абсолютно исправен. Не могу понять почему он не выключается автоматом?

Может ли быть, что в меню автомобиля или в адаптациях/кодировании включается такой режим работы? Можно ли его поменять?

Из подозрительного. По Эльзе читаем "5.2 Supplementary heating mode
Once the coolant temperature has reached approx. 84 ℃, the
control unit switches to energy-saving control mode. If the coolant
temperature continues to rise above approx. 88 °C, the control
unit switches to the controlled waiting period. If the coolant temperature
does not drop below approx. 76 ℃ within 15 minutes
during the controlled waiting period, the heater unit will initiate the
start procedure into the standard control mode when the coolant
temperature does drop below approx. 76 ℃." тоесть для отключения обогревателя температура тосола должна подняться до 88 и потом не опускаться ниже 76. А вот  на авто больше 78 температура не поднимается (по крайней мере у меня, на ХХ стабильно 72-74, специально отправил клиента, чтобы покатался и по приезде после 10-15 минут активной езды на прогретой предварительно машине температура поднялась только до 78). Может  из-за неисправного термостата, например, мотор не выходит на рабочую температуру и постоянно работает догреватель? Кто-то сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...