Перейти к содержанию

Русификация Toyota Prius Zvw30


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Romans228 сказал:

Здравствуйте,

Пожалуйста, помогите. 

Люди писали, 


"Для включения Английского на Японце достаточно заменить в 93C86 всего один байт с 0D на AD по адресу 01С4. Для этого подойдет простенький программатор, а для русификации нужен уже не дешевый программатор плюс панелька. "

Так и сделал(больше ничего не прошивал), и  английский действительно включился. Было много ошибок , скорее всего по причине того что снимал клему с аккума. Всё сбросил

Всё на английском класно, но теперь скорость застряла на нуле, так же как потребление не двигается и бензин на нуле. и пробег мегает если на него переключить, как и TRIP A и TRIP B.

Делал reset maintanace, не помогли.


Возможно, вы знаете что делать?

Спасибо.
 

А вы дамп на несколько раз считывали верификацию всех версий делали? У дешевых программаторов нет контроля контакта и вероятность "кривого" считывания очень высока.

В Вашем случае похоже произошло неполное считывание дампа. Вы прикрепите считанный оригинальный дамп и правленый, чтобы не гадать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KolyanUS сказал:

А вы дамп на несколько раз считывали верификацию всех версий делали? У дешевых программаторов нет контроля контакта и вероятность "кривого" считывания очень высока.

В Вашем случае похоже произошло неполное считывание дампа. Вы прикрепите считанный оригинальный дамп и правленый, чтобы не гадать. 

 

 

Я дважды дамп сделал, все сошлось, потом  когда оригинал зашил обратно, ошибки пропали. Программатор Minitool EEclip.

Зарание спасибо

dump.zip

22 минуты назад, Romans228 сказал:

Я дважды дамп сделал, все сошлось, потом  когда оригинал зашил обратно, ошибки пропали. Программатор Minitool EEclip.

Зарание спасибо

dump.zip

Кстати, только что, в модифицированной прошивке которая плакала об ошибках поменял ad в 0d обратно, и все ошибки пропали. Бензин под бака,  одометр показывает все ок, не мигая.

Вопрос, что ещё нужно менять кроме 01С4, чтобы избежать проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 05:03, Romans228 сказал:

Я дважды дамп сделал, все сошлось, потом  когда оригинал зашил обратно, ошибки пропали. Программатор Minitool EEclip.

Зарание спасибо

dump.zip

Кстати, только что, в модифицированной прошивке которая плакала об ошибках поменял ad в 0d обратно, и все ошибки пропали. Бензин под бака,  одометр показывает все ок, не мигая.

Вопрос, что ещё нужно менять кроме 01С4, чтобы избежать проблем?

У тебя дорестайл? Пробег всего 115к.

Всё правильно, дамп считал целиком, байты поменял в нужном месте. Правленый дамп абсолютно рабочий.

Проблема была в записи дампа или в пайке еепром.

 

 

jap_eng.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 18.09.2016 в 04:06, Leha74 сказал:

Для включения Английского на Японце достаточно заменить в 93C86 всего один байт с 0D на AD  по адресу  01С4

Приветствую. Я пробовал заменить байт, английский появился. Но с побочным эффектом. Теперь моргает километраж и не показывает скорость движения на приборка. Есть ли решение или готовый дама с Японского на английский.. Готов рассмотреть и коммерческое предложение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Eireann сказал:

Приветствую. Я пробовал заменить байт, английский появился. Но с побочным эффектом. Теперь моргает километраж и не показывает скорость движения на приборка. Есть ли решение или готовый дама с Японского на английский.. Готов рассмотреть и коммерческое предложение....

Менял на японце? Год какой, рестайловая панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KolyanUS сказал:

Менял на японце? Год какой, рестайловая панель?

Да,менял на Японце. 2013 год, ещё не рестайлинг. Но и на рестайлинг тоже надо. Шил Digi Prog, но была разница в адресе 0D, он стоял рядом на 01С05,а не на 01C04

IMG_20180504_085214.jpg

Только что, Eireann сказал:

Да,менял на Японце. 2013 год, ещё не рестайлинг. Но и на рестайлинг тоже надо. Шил Digi Prog, но была разница в адресе 0D, он стоял рядом на 01С05,а не на 01C0

Но если не менять 0D, а поменять слева стоящий 55 на AD,то английский язык тоже появляется с тем же побочным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Eireann сказал:

Да,менял на Японце. 2013 год, ещё не рестайлинг. Но и на рестайлинг тоже надо. Шил Digi Prog, но была разница в адресе 0D, он стоял рядом на 01С05,а не на 01C04

IMG_20180504_085214.jpg

Но если не менять 0D, а поменять слева стоящий 55 на AD,то английский язык тоже появляется с тем же побочным эффектом.

Сравни с этим дампом, если есть отличия, то запиши его целиком.

Если сам пробег править не умеешь, то скажи какой пробег выставить и я скину правленый дамп.

93C86A_eng.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег могу поменять сам, спасибо. Я не могу загрузить файл, я здесь новенький,не дают скачать. Можете скинуть на почту [email protected]. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RomaBars сказал:

2013 год это рестайл и решение от дорестайла не подойдет. 

Да какое решение? У меня плагин 12 года. Японец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, RomaBars сказал:

Это актуально только на рестайле.

А на Рус есть возможность эту голову посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально, но эта технология точно не продается и тем более не дарится. Это сильно коммерческая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если коммерческий интересы не пересекаются,из за расположен Ия региона или страны. То можно тогда договориться на коммерческой основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Как показывает практика, шарик у нас маленький и все потом появляется в интернете. И потом, то что есть у меня, еще не завершенный проект, еще не все работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Если надумаете,то готов к разговору.  Я в Дублине, информацию буду использовать исключительно для своих целей,шейрить не буду. Могу сам поделиться информацией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. 

Готов заплатить за помощь 1000 рублей. Пожалуйста, в приват.

Стоит задача, на Японца поставить мили. Как я понимаю, там два экрана, один пиксельный, а другой ламповый...  и тут возникает трудность... и не понятно как это будет выглядить? Возможно, есть опыт как будет выглядеть и работать UK панель переведёная на KM? (по аналогии, я смогу понять как работает Японская панель на милях) 

Что будет если поставить прошивку с UK на 93с микросхему? И есть ли у кого прошивка с UK с 93с микросхемы? Сколько языков на выбор UK прошивке в оригинале и какие?

Возможно, что бы были мили на одометре, нужно шить вторую микросхему? 

В данный момент имею американские прошивки на обе микросхемы, но нет возможности прошить вторую микросхему, так как нет прибора.... 

По идеи, у UK прошивок и панелей, два способа вывода в KM и в Милях, но это и в лампе и в прошике... в Япанцах только KM. И даже шкала инстант потребления показывает 0 - 40 а должна 0 - 10....

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать на 100 процентов, но на 99,9, менять только еепром. На японце есть буковки mph и они должны загореться. А на основном экране появиться мили и галлоны. Вот дамп с американца дорестайл.

EEPROM Prius 30 дорест USA (83800-47370-3-P3-901-480).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
5 часов назад, Alex061981 сказал:

Сбросьте мне п-та, а то задолбали мили и форенгейты. Спасибо!

 

Спасибо! Только вот просмотреть и скачать файл не могу т.к. для моего аккаунта страница не доступна! Попробую полазить разобраться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex061981 сказал:

А русский язык во всех прошивках, или прошивки на км. и цельсии?

Эти вещи в разных местах лежат. Язык во флеши, остальное в еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...