Перейти к содержанию

Как снять защиту компонентов если блок левый


Рекомендуемые сообщения

Народ привет купил вебасту, а она оказалась левая, как снять защиту епром сняли с проца. Плата снята. Говорят абритус но якобы после него защиту компонентов с других блоков нельзя у дилера снимать.

Может как то поправить епром можно или где-то чисты взять. Или есть контакты человека кто может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgen_365 сказал:

Народ привет купил вебасту, а она оказалась левая, как снять защиту епром сняли с проца. Плата снята. Говорят абритус но якобы после него защиту компонентов с других блоков нельзя у дилера снимать.

Может как то поправить епром можно или где-то чисты взять. Или есть контакты человека кто может помочь.

За Клин, Afganistan. Ты хочешь, чтоб тебе помогли, а сам даже 4 строчки не можешь заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, evgen_365 сказал:

Народ привет купил вебасту, а она оказалась левая, как снять защиту епром сняли с проца. Плата снята. Говорят абритус но якобы после него защиту компонентов с других блоков нельзя у дилера снимать.

Может как то поправить епром можно или где-то чисты взять. Или есть контакты человека кто может помочь.

Абритус подменивает ключ шифрования на свой, если блок не с угнанной машины или не списанной по страховой то снять защиту компонентов онлайн одисом. Без лишнего геммора, но блок должен быть буква в букву, цифра в цифру как и родной и прошивка должна быть такая же 

Если есть CP значит еепром шифрован и подвязан ключём шифрования к процу, нужен и флеш. Но флеш не считаешь так как проц будет залочен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что вебасты у меня не было, и я дооснащаю машину этой обцией. Так что считать со старой ничего нельзя так как ее нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgen_365 сказал:

В том то и дело, что вебасты у меня не было, и я дооснащаю машину этой обцией. Так что считать со старой ничего нельзя так как ее нет. 

Что за машина? Какой год? Чья сборка? Вводных данных ровно ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audi A6 4f 3.0 Tdi сборка Германия 2010год 

Есть файлы что удалось вытащить из проца могу кинуть файлы 

Впринципе и епром и флэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе сказал что блок не должен быть с угнанной машины, не должен быть со списанной машины по страховой. Данный блок  заблокирован либо на донора его, либо возвращать туда где покупал, я не слышал чтобы данные блоки кто нибудь отламывал

10 минут назад, evgen_365 сказал:

Audi A6 4f 3.0 Tdi сборка Германия 2010год 

Есть файлы что удалось вытащить из проца могу кинуть файлы 

Впринципе и епром и флэш

Тогда пробуй найти блок с чистым вин и залить в свой блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни номера блока, ни ничего абсолютно. Вы точно мастер или ищите халявное решение своей проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть номер блока, я шибко прям не проффесионал скажем так, халявного решения не ищу я могу и заплатить если это решит мою проблему, это проблема лично у меняя. Есть номер вебасты, есть номер проца откуда считаны данные. Тут помощь только мастерам.? Я занимаюсь ремонтом электрики,но не на таком уровне и у нас в городе мне не кто помочь не может. 

EEC93D78-D8A3-416F-810A-D73E60897550.png

5219D761-83A0-4077-8BF0-47202DDEAF91.jpeg

3132F8BE-F53F-498D-9657-79CF44BA5B61.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу не кто не чего сказать не может. Я лично занимаюсь Электрикой и дооснащение и тд Сигналки, но тут програмно. Могу какие то калибровки адаптаци и тд. Но вот прям в платах и микросхемах не силён. Обращался к много кому не кто сказать не может. Решил спросить тут. Вы напишите какая нужна инфа блока и тд я первый раз это делаю и то даже не я а знакомый у которого есть программатор. 

А тут начинаете писать из серии что я не мастер на халяву и тд. Если вы можете решить проблему то напишите я к вам как клиент к мастеру обращусь вот и все. 

Мне по сути нужен чистый епром без вина или с чистым вином и все 

Или человек который может в мой епром прописать вин. У меня есть даже вин другой машины на которой такая вебаста стоит и машина не в розыске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgen_365 сказал:

Мне по сути нужен чистый епром без вина или с чистым вином и вс

не поможет.

проще найти котел умерший , но с живым эбу с evo, не связанный с vag. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поможет, получилось же этот считать?  Значит и залить подучится в теории. 

И если искать не связанный с ваг теряется смысл установки штатного вебасто там и насос и клапан управляется вебастой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgen_365 сказал:

Почему не поможет, получилось же этот считать?  Значит и залить подучится в теории. 

Нет, почитай как работает CP и все вопросы отпадут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решения по снятию ср нету. Нужно искать другой блок. Блин неужели все выкидывают приборки и всякие эбу если они ворованые. Такая древняя тачка и нет до сих пор решения. Жесть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, evgen_365 сказал:

Почему не поможет, получилось же этот считать?  Значит и залить подучится в теории. 

И если искать не связанный с ваг теряется смысл установки штатного вебасто там и насос и клапан управляется вебастой 

Если бы все так было просто как ты себе представляешь то люди не мучались бы с привязкой блоков к машине))) еепром подвязан к флеш процессора все это хранится на сервере, все криптовано это в двух словах 

1 минуту назад, evgen_365 сказал:

Короче решения по снятию ср нету. Нужно искать другой блок. Блин неужели все выкидывают приборки и всякие эбу если они ворованые. Такая древняя тачка и нет до сих пор решения. Жесть конечно.

Не выкидывают а толкают людям, мастера оставляют на доноры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну в офлайне снимают же защиту абритусом 

Если блок не ворован 

Просто и епром и флеш скопировался без проблем ничего не залочено вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgen_365 сказал:

Блин ну в офлайне снимают же защиту абритусом 

Если блок не ворован 

Абритус не снимает CP а подменивает ключ шифрования на свой. Но серверу это не нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgen_365 сказал:

Блин ну в офлайне снимают же защиту абритусом 

Если блок не ворован 

Xhorse тоже не снимает CP а так же подменивает ключ шифрования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...