Перейти к содержанию

Mercedes Slk 230


Рекомендуемые сообщения

Случай из практики - притащили мерина - заводится и глохнет, очень похоже на битую связку иммо-моторный, подозрение подтвердил хороший знакомый, который занимается только иммо, тем более моторный и замок были куплены на разборе, с разных машин, на момент покупки их уже не было т.к. машина стояла на приколе 6 лет. В общем мучился я с ней 2 недели перебирая разные комплекты, а то и тусуя их между собой, машина при этом либо не заводилась вообще, либо заводилась и глохла.Я уже руки опустил, и подсказать то толком никто ничего не мог - говорили "да иммо это , точно он" пробуй дальше. В итоге взял пару дней перекура, занимался другими машинами , которые, а их накопилось, терпеливо стояли в очереди. В итоге утром 3-го дня посещает меня мысль - а ведь я дату-лайф то толком не смотрел, все синхру ложил да ошибки тер, подключаю стар, кручу стартером , и вижу что воздуха считается 0, что на зажигании, что на прокрутке - 0, подкидываю дмрв от таза, и о чудо, машина заводится и работает, плохо, но работает. Вот так , послушав чужого совета, и поверив интуиции, сел задницей в лужу, убив кучу времени , сил, и нервов. Чувство гордости пострадало, единственным утешением было то, что мой сервис был толи 5-ым, толи 6-ым, и там машину так и не сделали. Может кому пригодится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пытаюсь приуменьшить Вашу заслугу!

Всегда важен РЕЗУЛЬТАТ.

Но, на будущее - это не ВАГ, а Мерседес.

Если у Мерседеса нормально, "не отбивая", крутит стартер - это значит, что

с "системой санкционирования доступа" всё в полном порядке!

Даже без СТАРа это понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было.Снял фишку с расходомера и машина завелась (моторник перешел в аварийный режим без расходомера).


Как потом оказалось , на сервисе коротнули разъем ДМРВ и в блоке выгорела дорожка со входа датчика.А она оказалась в средних


слоях платы, пришлось брать такой же блок и вызванивать связь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...